Беременность и роды
Мама говорит что не стоит покупать вещи для малыша пока не родится... потому что "дело это не простое"..
А мне так хочется уже по магазинчика гулять, что-то присматривать. Думала в декрет выйду и коляску с кроваткой куплю и другие крупные вещи.. . а она не велит.. . че ж делать? вы б послушали? или всё-таки купили до родов?
ой уж эти суеверия. Покупать надо когда уже знаете какого пола будет ребенок. Я сама уже с первых месяцев покупала, просто была уверена в первую и во вторую беременость. Маму не слушала, эти старые предрасудки, она так и не смогла обьяснить толково, то что ребенок умрет, вещи не куда было девать и денег жалко, то примета такая, в общем мракобесье какое-то . Я бы не смогла все то купить когда ребенок уже родился, я много по магазинам ходила, что в онлайн-магазинах, выбирала с особой тщательностью и не все в подрят. А такое как коляску, кроватку и всякие крупные пренадлежности вообще надо долго выбирать.
Ну вы даёте.. . а беременели вы тоже с маминого разрешения? ) Мы лично купили всё до родов....
Недавно забрала коляску в транспортной компании.
Вы не поверите, когда заказывала, у меня и в мыслях не было спрашивать маминого благословления!! ! да и по мелочам прикупила тоже.
взрослая женщина, ребенка ждете, а до сих пор "мама не велит")))
Гулстан Акымбекова
не хочется бабушку будущую расстраивать) да и опыта у неё больше
делайте что хотите. кому-то удобнее сразу всё иметь, кому-то легче в первую неделю после родов всё накупить
покупай
Когда мне навязывают приметы, кто бы то не был, я говорю что я крещённая, а крещённому человеку верить в приметы грех, это оскорбление Бога. Да и вообще у меня на всё своё мнение, по поводу ребёнка советуюсь только с мужем. Моя мама кстати для меня всего накупила до моего рождения задолго, говорит хотелось всё самой выбирать.
Я заранее купила пару вещичек, пеленок, все самое необходимое. Остальное просто приглядела. Не верю в приметы... Просто сейчас были бы деньги все можно купить в один миг.
Уже после родов муж купил в указанном месте все необходимое, остальное подарили нам:)
в смысле не велит? привязала к батарее и не пускает? суеверия-удел недалеких. нужно покупать все до рождения
Я тоже не буду на перёд покупать! А присмотреть-ни кто не мешает!
Я вещи малышке накупила, целый шкаф!!!! каждый день что-нибудь покупаю. а сегодня коляску купила!!!! очень рада, у меня 33неделя, но врач сказала рожу на 36-37недели!!!! так что мне только кроватка осталась. и я не кого не слушала.
Ирина Якиманская
какую коляску?)
Мама говорит) ахаха. вы же не 15 летняя девочка, и ребенок не мамы а ваш, и решать соответственно что и когда вам!
а как понять "дело это не простое"?)) Будет "не простое дело" метаться по магазинам после родов) можно, конечно, попросить, чтобы кто - то Вам купил. Но я хочу все сама выбирать, на свой вкус. Поэтому с 20 недели стала покупать вещи. В 26 недель - коляску. После 30 недели будет кроватку делать
Гулстан Акымбекова
Ну всмысле рожать) что всякое случается.. . И я тоже хочу именно сама!)
Мне мама тоже самое говорит, что купим все самое необходимое ближе к родам! А за кроватку и коляску аванс внесем а как рожу они выкупят! Сначала ругалась с ней, говорила что сейчас все начну покупать, а как в больницу на сохранение попала, сразу решила что сделаю как мама говорит: -)
Когда хуйня в голову лезет, то вспоминай, что ты беременная и что скоро это пройдет.
Нам давали список в роддоме и я покупала (распашонки ползунки и т. д.) , а на выписку когда родила мама покупала и приносила))) ) Ведь когда родиться малыш его надо будет в что то одеть...)))
Гулстан Акымбекова
логично))) ) спасибо))
да успеете купите. ещё напокупаетесь для ребёнка всего всего))
я своему сыну когда он не родился пакупал вещи каляски машинки а радилась девочка :((((((( назвали Виталик
Диляна Бакиева
девочка виталик? очень мило))))