Беременность и роды
Срок 35 недель. Покупать вещи для малыша или нет? И почему?
Хочу купить хотя бы комод с пеленальной, не знаю,можно ставить в комнату????
комод бери. главное коляску не покупай... а то вдруг узист пол перепутал ;)
двое детей-покупала ВСЕ и коляски и кроватки и вещи, слава Богу-все в порядке)))))
я буду все что надо покупать! мужу и бабушкам этого не доверю. . они или с цветом не угадают или с функциями. . а самой после родов не до того будет.
лучше заранее приготовиться. вот только не узнавала пока как с размером не промахнуться. но об этом чуть позже подумаю! удачи! не верьте в приметы.)))
да все можно, только с вещей бирки не срывайте, когда потом покупать не до этого будет, а от комода чек не выкидывайте
делайте все, что считаете нужным, если вам этого хочется!!!! (естественно, в пределах разумного!!! я не думаю, что купив комод, даже при большом желании, вы его сами тащить будете!!;)) и не слушайте всякие бредни - мифы о том, чего нельзя во время беременности, развенчаны научным подходом!!!! удачи вам и легких родов!!!
купите только то что возьмете с собой род. дом, но можете присмотреть магазин и вещи которые вам понравились, назначить сестру или маму исполнителем, и в день когда вас привезут домой они все это купят, если правильно родственников организовать я думаю у вас не будет с этим проблем. И не забудьте памперсы и все для купания и ухода за ребенком, об этом могут забыть.
конечно все надо заранее приготовить, вещи же надо постирать и погладить для ребенка! или вы в роддом понесете вещи с бирками?! а ребенок родится, принесете домой куда положите? а если без вас купят, а вам не понравится? к такому важному событию надо заранее готовиться и как следует, чтоб потом не спохватиться, что нет соски, рожка или памперса, а бежать за этим в магазин некому или некогда!
всегда покупала всё после 30нед
не стоит покупать что-то заранее, только самое необходимое
надо приготовиться, конечно. Потом будет сложно найти возможность и время.
Покупайте все что нужно, а в приметы верят люди которым скучно, удачи!
Может, и глупо, может, и предрассудки, но, почему-то, наши бабушки категорически запрещали это делать. Конкретная страшилка: мамочка в положении тешила себя и семью покупками для будущего малыша, ребёнок родился и прожил приблизительно часа 3 - проблема с лёгкими, хотя родился доношенным и без патологий. Совет: присмотреть, показать- а родня уж пусть беспокоится, подарок будет к рождению малыша.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ!!!! ПЛОХАЯ ПРИМЕТА
моя бабуля говорила, что нельзя покупать спальное место ребенка! А все остальное я покупала заранее для всех своих троих детей. это и психологически очень приятно готовиться к появлению малыша. Да и после рождения вы надолго не отойдете от него. А с младенцами у меня лично не очень получалось по магазинам таскаться.
покупай и вещи и коляску, можно (даже нужно) все постирать погладить, знаешь как здорово!! ! А то что ничего покупать нельзя заранее пришло к нам из 18... затертых годов, когда смертность детей бела очень выской, сейчас 21 век и все намного проще. Это же здорово я начала покупать вещи для сына у меня еще 20 недель небыло (он еще не толкался) . Я ехала в автобусе и рассказывала ему какой комбезик ему купила и он первый раз толкнулся, Этобыла самая любимая вещь в нашем гардеробе. Удачи в родах!!!!
Я с первым ребенком каляску купила за 2 недели до родов (36-37 нед) и пару штанишек дп кофточек, а так все было от родственников. И каляску мы купили красную, хотя знали что будет сын. Просто она нам с мужем очнень понравилась среди всех. А все остальное уже после рождения купили. Пока лежали в роддоме муж кроватку купил.
My vse pokupali- eto delo hozyaskoe. Kto to ochen verit chto zaranee pokupat nel'zya- ya dumau eto ustarevwee ponyatie.
я не знаю как вы, но я за 3 месяza до родов уже все купила и поставила. И слава богу все хорошо