Беременность и роды
когда покупать вещи для малыша? На каком сроке?))
Думаю, ближе к 7-му месяцу беременности можно)
Покупайте по две-три вещи на каждый размер, остальное наверняка подарят, только вот тонкие одеяла и пелёнки мы до 5 лет использовали то в кровать стелили, то как плед, когда спали днём . Признаюсь, что до пяти лет бывают случаи, когда ребёнок может ночью описаться ( если болеет или испугался днём чего то ) , так вот тут пелёнки и пригодятся всегда, первыми уходят из необходимых вещей - распашонки и поэтому покупайте их штук 6, но не больше . Потом чепчики быстро были малы и я любила платочки, в чепчиках уши вечно торчали у моих ))
Но у меня был просто чемодан с приданым, можно коробку какую то или ящик комода .
вот картинка для обоев на компьютере )))

Лучше до родов. Получить приятные эмоции от беби-шопинга и заранее всё будет готово, после роддома этим некогда будет заниматься.
Я на седьмом месяце этим занималась, так как вышла в дикрет, получила деньги и времени свободного было вагон, чтоб дома не сидеть, узнавала, где есть магазины фирменной одежды и ездила покупала на свой вкус и цвет))
как только захотите, так и покупайте. Мы в оба раза только самое необходимое покупали, кроватку, коляску, ну и вещичек немного на первое время.
Я в 7 месяцев, получила декретные и побежала. Оказалаось, больше переживала, так как купила все в одном магазине. Кроме того, через месяц ребенок вырос и снова пришлось бегать в поисках вещей. А уж с ребенком это куда труднее
Ну это кто как хочет. Я покупала по немножку как только узнала о беременности. То бутылочку, то ползунки. После родов бегать по магазина мне пришлось.
Скорее всего на шестом. Это оптимальный срок.
Я человек суеверный. Не покупала ничего. Всем этим занимался муж и бабушки ( тайком от меня).
когда душа пожелает :) у мя 8- ой месяц, и купила только 1 пару носочков, и то на 1- ом месяце бер- ости :) пора бы уже и закупаться :)
лишь бы вам нравилось и на душе от этого было хорошо! положительные эмоции самое главное а вот предрассудки вам соблюдать вовсе не нужно!
главное ни когда - а какие
После рождения сразу купите, заранее покупать вообще плохая примета. Да и ведь и на узи врачи иногда ошибаются, купите одежду для мальчика, а родится девочка.
Суверные люди покупают пред самыми родами или когда родится, но я считаю что мамочка сама должна выбирать вещи для своего малыша а перед самыми родами с огромным животиком тяжеловато будет это сделать, я за 1,5 месяца до родов с мужем покупала.