Беременность и роды

мм,назрел вопрос.когда вы начали покупать все своему малышу-на каком сроке берем,или уже после родов?

Наталья Попова
Мы покупали к 30-й неделе. Во все предрассудки не верим. Трое детей родились замечательно! А вот бегать все эти три дня до выписки и искать необходимое - не очень хорошо! К тому же все-равно что-то забудут. А перестирать и перегладить? А учесть вкус мамы при выборе детских вещичек? Так что все это ерунда. Покупайте заранее и ничего не бойтесь! Все будет хорошо!
Маханя Кидсо
Лучший ответ
Как пошла в декрет, так ездили с мужем по выходным и все покупали, к моменту когда я ушла рожать, все было при полном параде и куплено было абсолютно все, в предрассудки я не верю и напрягать кого то бегать и покупать все сломя голову.... это я считаю не особо правильным ))))
Елена Цепелева
В декрете делать нечего-самое время поездить по магазинам))) ! Все было куплено ДО родов. КАК можно доверить такие покупки свекрухе например? Купит какую то фигню (на свой вкус-а не на ваш) -и все! Коляска, кроватка, пеленалка (столик) -нужно САМОЙ выбрать) ! Пощупать-покрутить.. . У меня свекруха купила.... Так они и провалялись. Какие то блеклые, некрасивые. А моя мама балдахин приволокла (мне лично он на фиг не нужен) -заставила назад отнести.
Диана Осипова
Все покупала в декрете, на 8-9 месяцах. Очень рада, что все припасла, не обращала внимания на предрассудки. После родов самой нереально по магазинам ходить, что-то выбирать-перебирать. Представляю, что муж купил бы. Кроватку и коляску перед самыми родами тоже купили.
Анна Лагутина
вещички и по мелочи с 12 недель, крупное с 8 мес..
на 8 начали и к родам как раз все успели купить
наверное с 23 недел начали, ну понравилась мне распашенка! вот я и купили. На счет суеверий считаю-во что человек верит, то с ним и происходит! У нас все хорошо, и покупка каких-то детских вещей на ход беременности уж явно не повлияют. Пеленальный столик делали на заказ вообще недель 16 наверное было... .
А на счет того что родственники купят, не согласна. Лучше я куплю теленки и ту одежду-которая будет мне нравится, а не диких расцветок которые могут родственнички напокупать!
Г Б
а мы ничего ещё не покупали и не будем до самых родов. Я может и старомодная (необразованная, глупая) , но суеверная. Покупать не буду и никому из родных не разрешу. Рожу, тогда у них дня 3 будет, чтобы самое-самое купить необходимое (щас не совок, всего в достатке) . Моё мнение
София Мазур
Конверт, кроватку, пеленки, распашонки, чепчики на 8 мес., а остальное после родов.
тоже положилась на мужа-мол пока в роддоме буду все купит.... купил-коляску-трансформер тяжеленную и неудобную, молокоотсос ( нафига???), пуховую подушку-младенцу, хах) и прочее ненужное))) )
надо было самой)
кроватку купи до родов, все остальное - после
старшей практически все покупали бабушки, он считали, что лучше знаю что надо.. . второму все купил папа, пока я была в роддоме, т. к. неожиданно оказался мальчик, младшей все покупаю сама месяца с 5 беременности
Я и первому, и второй все покупала после 30 недели ( как в декрет пошла) . А кроватку первому поставили, когда срок был 37 недель, а второй кроватку собрали в 36 недель. Уже все готово. Как МНЕ надо, и как МЫ с мужем хотим. Мне так спокойнее.
Я покупала все до родов с первой дочкой и сейчас) мне спокойне когда все есть, уже постирано и поглажено) еще из аптечки дофига что надо) в суеверия не верю, верю только в бога)
всё после родов, свекровка помогла (спасибо ей хоть за это)
я до родов ничего не покупала, родила, а потом понеслась душа в рай, гораздо приятней покупать своему ребёнку, когда ты его уже увидела
Kroshka Zzzz