Беременность и роды
Многие считают, что не надо покупать вещи для малыша+++
а как быть, если потом будет некогда, родители далеко и помочь некому? Вопрос не про меня, у меня уже большие дети, просто интересно.
Я ходила и покупала! Такая радость покупать вещи, тот же шопинг! Просто брала то, что может пригодиться и мальчику и девочке...))))))))
Мы покупали много всего за ранее, только коляску купили после родов. Хотя не знали пол ребенка до самого рождения. Я считаю после родов не до магазинов.
большинство все-таки покупают.
Александра Зозуля (Тен)
И я покупала, просто не представляю, когда бы я это делала.
Я не покупала)) ) Подружки отрожали раньше. Нанесли столько всего. На тройню хватило бы. А потом на каждый месяц рождения друзья советовались, что надо? да и бабушки нарядов надарили. Сама покупала только по мелочи. Носочки, косметику.
Мне тоже интересно. Ссылаются, что теперь купить можно всё, а когда- из роддома сбегать? Или родственникам доверяют. Я сама покупала, мне интересно было.
Лучше постепенно все заранее купить чем потом носиться по магазинам.
Некоторые суеверны, вот и не покупают. У меня срок был еще месяцев 6, а моя тетка стала покупать понравившиеся ей вещи. К рождению дочки шкаф был забит вещами, при чем у меня есть одежка даже на 4-5 лет. Очень удобно, я еще тогда нужные вещички перестирала, выгладила- а так даже не представляю когда бы я этим занималась после роддома, у меня и так месяца 2 была температура 35.5, как сомнабула ходила.
У меня подругу неожиданно забрали в роддом. Тоже не успели купить. Все покупал муж, и родители, которые также приехали издалека))
Я и покупала сама и шила кое что. "Контрольный пакет" для роддома был готов за пару недель до родов.
Алена, все это просто суеверия. Я всегда покупала заранее и дочерям, и внукам))))
я тоже удивляюсь! надеются на то что подарят и купят родственники.. как можно верить в глуаые приметы и лишить себя такого удовольствия, как покупка вещей малышу! вещей которые нравятся а не тех, которые подарят чтобы отделаться из экономии....
У меня муж все покупал, мы вместе присматривали, а когда я уже родила - он все купил. А вообще это только примета, вполне можно все и самой купить заранее.
многие просто уж сильно старорежимные, в смысле того, что покупка вещей не рожденому малышу приведет к его смерти.
все это бред.
раньто не покупали за рание почему, потому средств не было и все сегодня на сегодня покупали.
к примеру коляски, кроватки, игрушки, и тем более если знаете пол ребенка можно уже все при все покупать, причем зарание.
:)
все это бред.
:)
Надо покупать до беременности, а те кто так не считают пусть сами потом парятся.
Я тоже так думала, первые 2 раза ничего не покупала, а в третий раз купила все, что нужно заранее
Я покупала. А то если это доверить папе или бабушкам - могут купить что-нибудь не то.. . Например красивое, но синтетическое.. . Или не того размера.. . Лучше самой.
да бред это полнейший. я так не считаю. суеверия сплошные могут и навредить ребенку!!!!
Некоторые вещички нужно купить перед родами.. . иначи Вык ним просто не готовы.. . Не всем же мужчинам это можно доверить, тем более мы женщины такие капризули
Я думаю, что с 7 месяцев потихонку покупать можно, всеже мое мнение, что раньше не стоит.... не брать, не покупать.... я сама не верю во все предсказания и приметы, но брать заранее боюсь, даже смотреть. Вот с 7 месяцев можно начать)
Вы знаете, я об этом не задумывалась перед родами, но, побывав в роддоме (гадюшнике) и посмотрев как дети умирают, становится страшно и тут в любые приметы поверишь, лишь бы с малышом было все в порядке
Александра Зозуля (Тен)
Значит мне повезло больше, я оба раза рожала в очень приличных роддомах и вынесла только приятные воспоминания.
мне кажется глупо не покупать. А кто будет покупать когда малыш родится?? ? Папам этот процесс доверять бесполезно, понаберут барахла, бабушкам тоже как то не хочется. А так сама ходишь выбираешь, удовольствие получаешь, главное лишнего и не нужного тоже не покупать и от списка сильно не отклоняться, а то деньги на ветер.
у моих был четкий список того, чего я хочу с указаниями интернет-магазинов, где я это видела!
все купили, все в кайф!
я вот сейчас только подумала, боже, как я им это доверила! в следующий раз сама все накуплю!
все купили, все в кайф!
Нели Умарбекова
и кстати, когда сама покупаешь, больше ерунды можно накупить, мы беременные от каждой детской вещички млеем!
у нас в Шире шьют все сами....
примет столько, что жить страшно.. .
я 6уду покупать все сама!
Я бы покупала по чуть-чуть ))) Как можно устоять?
Глупости, в данное время с высокими технологиями, я про узи, пол ребенка на 99% указывает верно. Поэтому можно покупать вещи и всё остальное, кроватку, коляску, вещи, ванночку и т. п. Это в старые времена, не имея достоверных данных, всё по суевериям верили, что плохая примета, я в приметы верю, но не в эту. Купила всё заранее, вещи коляску, кроватку, матрас, постельное, пеленки. ВСЁ ОТЛИЧНО!!!! Время ожидания ребенка как раз для этих целей подходит, походы по магазинам и приобретение самого лучшего своему малышу. Каждой маме приятнее делать это самой, а не от кого то, даже самые близкие люди не купят то, что купит мама малышу!! !
P.S если сильные сомнения можно купить коляску и вещи на первое время не голубые и не розовые. (желтые, серые, зеленые, сиреневые, и т. д, цветов колясок и детской одежды море вариантов)