Беременность и роды

Можно ли покупать заранее детские вещи и мебель для новорожденного? Говорят плохая примета, а купить очень хочется

Примета пошла из стародавних времен, когда смертность в родах была еще очень высокой, а в стране был дефицит. И многие хотели купить все заранее, по блату, но если ребенок умирал при родах или внутриутробно до них, то многие связывали это с покупкой вещей ДО родов.
Сейчас времена другие, дефицита никакого нет, были бы деньги. Многие делают так-оставляют деньги в магазине за понравившуюся вещь, на нее вешают табличку ПРОДАНО, и вещь стоит там пока вы ее не заберете. Многие магазины идут на это.
Считается, что вещи можно покупать после 36 недель, а кроватку-коляску после родов... И тут уж кто как верит в эти все приметы. Каждый делает по своему.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Мы всё до родов купили... в приметы я не верю...
Елена Пульнова
Я не покупала. Муж с мамой, пока мы с дочкой в роддоме лежали, привезли коляску и кроватку. ванночку, какие-то вещички на первое время, а потом уж я сама покупала
Покупайте и будет всё хорошо.
А когда покупать? После того, как в школу пойдет! Если не думать о глупостях, ничего плохого не случится!
лучше купить заранее
Алина Сафонова
Вот мне нравятся подобные вопросы... Сразу напрашивается встречный вопрос: а если не покупать, то во что ребенка одевать и куда класть когда он родится?? ? Заворачивать в простыню и класть на матрас на полу???
Хомутова Дарья
Лучше покупать на более поздних сроках, недель так после 35
Akerke Акерке
можешь выбрать, а муж сам потом купит!
Алёна Лапицкая
можно
можно всё. но я не покупала.
Оксана М
Вещи на первое время все же лучше купить: )
Мы и коляску со вторым ребенком месяца за 2 до родов купили. И хорошо, зато на второй день после выписки уже гуляли в коляске))
Можно покупать. Не верьте в дурацкие приметы.
Глупости. Нравится - покупайте. Если глаз "ложится" - значит это вещь для вас.
Не можно, а нужно! Это же так приятно!! ! Малыш чувствует, что к его появлению готовятся) ) К тому же, вы сейчас можете выбрать все на ваш вкус и не переживать, что что-то не готово, ведь после родов совершенно не будет времени и сил бегать по магазинам! А муж и родители могут купить то, что вам не очень понравится.
Моя мама покупала, когда была мной беременна, и со мной всё хорошо было.
Я, в свою очередь, не веря во всякую хрень, так же всё купила заранее, т. к. потом бы не было бы у меня на это времени, а купить хотелось именно самой, пользуюсь принципом "хочешь, чтоб было хорошо - сделай это сам"))
В приметы не верю.... ) Покупала...))
Maha Ar
Мне гинеколог дала список то что нужно для родов и для малыша.
По нему я все купила на 37 неделе.
На 38,5 неделе родила.
Лена Чайка
ya pokupala. Cemu dano sbitsa tomu ne minovati. Pokupaite, ne perejivaite
купите вещи на выписку, а коляску, кроватку докупите после того как родите)
мы так делали
О Боже, есть еще такие, кто в это верит?... ну даете. Конечно можно. Если бы течение беременности и здоровье ребенка зависело от соблюдения тупых примет, то все были бы абсолютно здоровы)
Конечно можно. Не верь в приметы.
Вот здесь все главные и важные приметы для новорожденных от авторитетного мага: http://vladimir-hazan.com/articles/172.PRIMETI_DLYA_NOVOROZHDENNIH
Я хожу и ничего не покупаю) Скоро рожать) Очень хочется купить) Но раз существует такая примета, то не рискую.
Очень плохая примета! Понятно что все красивое, рука так и тянется! Но лучше не стоит рисковать!
Зачем верить в эти глупости! Я в первую беременность все начала покупать месяце на седьмом. Это же такие приятные моменты и куча положительных эмоций! Сейчас жду второго. Срок еще небольшой, так что не тороплюсь пока. Но планирую все подготовить заранее. Уже присматриваю колясочку, кроватку. Пока не знаем кто будет, надеюсь на очередном УЗИ покажет себя моё чудо :))так что ждем. Как только, так уже можно будет определяться с покупками :))))