Беременность и роды

Почему заранее нельзя покупать детские вещи? Вы знаете случаи когда плохие приметы сбывались? А у Вас как было?

Знаю, ребенок умер через пару дне после рождения, только дело не в примете.

Примета о том, что нельзя покупать вещи до рождения, пришла из прошлого, когда детская смертность была оооочень большой, следовательно, не видели люди смысла заранее тратить деньги на приданое.

В наше время, когда этот процент очень маленький, можно спокойно покупать вещи. Потому что после родов вряд ли сможете шляться по магазинам и покупать все до последней распашонки.
Светлана Лозовская
Лучший ответ
Ну примета же не на пустом месте возникает? Вот у нас папа черненький, а я рыженькая - и какие вещи ребенку покупать - белые или бежевые, теплых оттенков или холодных? Куплю сиреневое, а надо было фиолетовое брать :DDDDD
Покупали все заранее, в том числе и кроватку с коляской. И так делали все мои знакомые. Ничего страшного не произошло, может потому, что мы во все эти суеверия не верим?
Нет, я покупала детские вещи, и дети рождались живыми, и более-менее здоровенькими.
Ольга Хомич
Я покупать начала все на 4 месяце беременности для первого ребенка, никогда в приметы не верила и нет случаев что это сбывалось, а вот наоборот когда мам с дитем после родов приходит, а у нее либо есть то что в роддоме подарили и либо куча вещей, которые не подходят ребенку или вообще не нравятся, потому что папа и родственники покупали и ей с дитем по магазинам мататся приходится, это бывает гораздо чаще, так что все готовила детям сама и заранее в итоге четверо нормальных и здоровых деток))))
Знакомая есть, в приметы не верил, один ребенок уже растет и радует, забеременела вторым, начали они готовиться, вещички покупать, комнату переоборудовать и тут... в полгода случилась замершая...
Плохие приметы сбываются у тех, кто в них верит.
У меня трое детей, детские вещи всегда начинала покупать с 6-и мес. беременности, в приметы не верю и они на меня не работают...
Чтобы потом не скучно было...
Нет никакого "нельзя". Заранее покупать вещи НУЖНО.
Неа, не знаю случаев.. .
А когда покупать вещи, если не заранее? Когда ребенок родится - не до вещей будет)) )
Вообще, вроде примета гласит, что нельзя самой маме покупать, чтобы остальные покупали - можно!
Ирина Тышкевич
заранее покупать НУЖНО. я вообще не представляю-если ребенок желанный, вы его ждете, заботитесь о нем уже во время бер-ти, и не приготовить малышу все необходимое? в чем смысл???? нет связи между закупкой вещей и смертью. даже животные готовятся к появлению потомства.
у нас оба раза было все готово к рождению детей.
Ксения Геннинг
А когда их еще покупать? С голым дитем из род дома в магазин бежать? Не, я не верю.
Просто, когда случается "плохое" все начинают придумывать этому объяснения.
Это нормальное свойство психики.
Все покупали. поэтому, когда у кого-то что-то пошло не так - причины : покупали вещи заранее. И это правда.
Елена Мильке
Не, не было такого ни у кого. Сама все заранее купила, постирала, погладила, разложила. Всю мебель собрали, кровать застелили. Все полностью было готово в 36 нед.
Ирина Ильина
Всё заранее покупала, все было уже к 35 недели готово. Не верю я во всё это.
конечно заранее, но не фанатеть с первого месяца, а уже ближе к родам, с 6 месяца, так и на 7 можно родить, ну не дай Бог конечно если что -то отдать вещи или еще что то не жить же страхом. знаю, что не подстригают волосы и не поднимают руки вверх на поздних сроках, чтобы не было обвития пуповины
Елена ...
фигня это все приметы. я все заранее накупила одежду коляски погремушки. слава богу все ок: -)
и вообще а как с ребенком потом за такими большими покупками.
тем более я родила зимой. в такой мороз прогулки по 10-20мин. или вообще по балкону гуляли: -):-)
у меня например в 27 недель произошёл выкидыш.. лет 5 назад... тяжело было... а если б я еще и вещички детские держала в шкафу не знаю какого бы мне было... смотря на них и зная что малыш их не оденет и что выкидать их потом?... в жизни всякое случается... это не примета даже а просто жизненная ситуация.. не дай Бог что с ребёнком то зачем себе еще и детскими вещами душу травить...
Анюта Анденко
полный бред.
всегда покупают до родов.
вы ещё наверно волосы ни разу не стригли и не красили как в примете запрещено) ) просто забейте))
Лиза Liz1985
мы не покупали заранее, не знаю к чему это приводить!!!
Все заранее купила, это же такое удовольствие выбирать крохе одежку! ! Пока беременность, времени хватает! Я полностью была готова к встречке с доченькой, меня это успокаивала. В приметы не верила, и сейчас у меня в кроватке сопит моя кроха))
Нет. у меня мама все два раза раньше покупала и все хорошо.
Заранее не покупают, потому что мало ли что может случиться с ребёнком ( не дай бог) . А вообще приметы- это бред.
Надежда П