Беременность и роды

Когда начинать покупать детские вещи, кроватку, коляску и прочее???

У меня 11 недель беременности, сестра говорит, что уже пора покупать, т.к. потом все не успеем. А вы на каком сроке стали "затариваться" детскими вещами?
после 20 неделек вещи после 30 недели планирую все остальное
Оксана Буракова
Лучший ответ
С 6го месяца начали всё покупать....
Irina Chernova
Где-то месяцев в 6-8. Раньше смысла нет. И чего торопиться, когда сейчас все и везде есть. Когда я была беременной, мало что было купить. Поэтому покупали с рук: старую кровать, старую коляску, пеленки сама шила. Главное, все заранее приготовить, потому что муж все не сможет купить, когда родится ребенок.
Гдето с 20 недели начала закупаться...
в декрет пошла и покупала
32 недельки. только начинаю прикупать) до этого не было времени) квартиру купили, теперь можно и детенку) а то даже складывать некуда было....
еще рано покупать, зато самое время обдумать что бы вам хотелось купить какую кроватку и тд сколько это будет стоить куда ставить, а покупать можно начинать когда узнаете пол, а крупные вещи ближе к родам.
Галина Ли
рановато я вот на узи в 21неделю схожу и хочу вещички покупать а коляски кроватки к 30неделям начинать
я покупала после 32 недели, так как пед этим злетеа на сохранение с угрозой преждевременных родов, а малышу одеть если чего ничего было.
думаю как в декрет выходишь так и покупать можно. у меня на 10-11 неделе тоже в одном месте зудело так охота было будущему малышу хоть пинеточки купить. а на 12 неделе я узнала что беременность замерла. вот представьте теперь что бы со мной было если бы вернувшись из болтницы уже одна я бы увидела эти пинеточки.... правильно истерика. вот ни капельки не жалею что сдержала свои порывы и не купила ничего. так что не торопитесь, все успеете купить. и времени вам в декрете хватит.
А!
Анастасия !
Лариса Жулидова А я первому ребенку ничего не покупала до родов, а в результате-инвалидность и в 1 год и 2 мес.-умер. Куча вещей дома, ничего, пережили...Поэтому сейчас хочу пораньше начать покупать, чтоб малыш знал, что его ждут и любят.
После 20 недели кроватку и коляску купили, а после 30 - шмотки и все остальное
Самое необходимое после 7 месяцев, остальное-после рождения. Первое купание
как в декрет пошла тогда начала покупать одежду в роддом, а как родила коляску, кроватку и т. д. , но предварительно я сама выбрала, а муж уже купил
после 30 недель, как в декрет выйдешь, как раз времени куча, а раньше и незачем. Пока можно повыбирать поотзывам, по магазинам походить, в интернете поискать.. . Зато потом с таким удовольствием будешь все покупать, да и пол узнаешь уже. :)
декретного вам хватит вше крыши чтобы все купить - детские вещи всегда в продаже есть.. да и срок у вас еще маленький. вот когда уж наверняка все будет ок - а это недель в 20, тогда можно будет начинать присматривать и сравнивать имеющиеся в продаже варианты. да и как вы написали "затариваться" не стоит - ребенок будет очень быстро расти. поэтому для начала нужно купить минимум необходимого, а остальное уж потом по мере необходимости докупится
я вот в декретный через 3 недели иду. еще ничего не покупала. только присмотрела что и где есть и взвесила что нужно, а что нет.
как буду в декретном - пойду покупать по тихоньку.
сейчас рано вам покупать, я с 30 недель начала
11 недель это маленький срок! Месяцев 7-8 уже можно идти покупать
Я не покупала ничего, потому что не планировала родить на 34й неделе, но вышло так, что у меня экстренно кесарево было по показаниям. И пока мы с сыночком 2 недели были в роддоме, свекровь и мама все купили, а коляску и кроватку купили в день выписки (я была в др. городе) , то есть забирали и меня с ребенком, и кровать с коляской, очень удобно. Мой совет такой-- не спеши ничего покупать, успеешь, ты не знаешь, каким родится ребенок, сейчас вещи не 2 копейки стоят, если крупный малыш, то обидно будет потратиться и не поносить, потом учти, что детки в первые месяцы сильно растут, буквально по часам, у меня много вещей осталось ненадеванных, так что не торопись. Кроватку и коляску покупать лучше буквально за пару дней ДО родов. И еще, примета-- если уже купишь кроватку и коляску, ПУСТУЮ ее не качай, не катай, плохая примета!!!
недель в 35 можно начинать, сейчас рановато, но если очень хочется купите какую-нибудь одежку. много не покупайте, детки иногда растут быстро и некоторые покупки так и не пригождаются
месяцев в 8
11 недель срок еще маленький не переживайте успеете!! ! Я 35 недель вещи покупать начала!!!
на девятом мес. с первым ребёнком... .
сейчас опят беременная.. . и буду опять всё покупать в последний мес.