Беременность и роды

Кто покупал детские вещи (коляску, кроватку) до родов....на каком сроке? На 7 мес. не рано???

Анна Журавель
Нет, не рано. Все нужно приготовить заранее: постирать-погладить. А по поводу цвета, мы например, не заморачивались, купили коляску зеленую, а одежду всяких цветов. Дело, конечно ваше когда покупать, но все же лучше заранее - вам и приятно, и спокойно, что все уже готово.
Юля Соболева
Лучший ответ
Анна Журавель Вот и я так думаю...=)
Мы купили все по факту: когда сын уже родился...
Ирина Пак
я покупала как раз где-то месяцев в семь, пока не тяжела было еще ходить и не жарко (рожала в августе) . но не кроватку и не коляску, а просто вещички, пеленки и т. п. искала бортик на свою кровать, чтоб мелкий на упал, знала, что спать будем вместе.
У меня завтра ровно 6 месяцев будет.... коляску и кроватку буду покупать не раньше, чем через месяц.. . вещей 3 мешка наотдавали.... и ещё отдадут.... а там уж бляже к родам купим то, чего хватать не будет
Катя Егорова
Купили коляску подруге именно на 7 месяце, а кроватку на восьмом, просто если у вас есть кому помочь посел рождения, то конечно можно не торопиться, но у нас была другая проблема, надо было все купить до рождения.
Мы именно на 7м месяце покупали кроватку и дет. уголок, коляску и все прибамбасы.. .
У меня уже на 7м месяце были готовы две сумки одна для меня другая для малыша в роддом.. .
Что касается вещей. . то я покупала уже на первом месяце беременности.
Лена Каримова
я купила коляску в 28 нед, не жалею, еще немало предстоит покупок, нам 34..
Кроватку купили толи на 7 толи на восьмом месяце. Коляску уже после родов.
А детские вещи, игрушки я еще до беременности скуплять начала))))))
мы кроватку купили в 12 недель, но лучше этого не делать, т. к. сказали дочка купили розовую, а все 8 последующих узи показывают сына. Вот и стоит теперь наша розовая кроватка ждет сынишку!
Анна Журавель ну ничего страшного... я вот упертая- хочу оляску в голубых-синих тонах....девочка иль мальчик узнаю через пару дней....но цвет коляски не изменю... куплю именно голубую...=))
к 8 месяцу уже все купила
Не рано конечно. Коляску и кроватку купили примерно в этот же срок. А вообще, какие-то вещички покупала всю беременность, понравилось - купила.
я стриглась беременная и покупали всё на 7-м месяце. в самый раз!!!
Рано. Во первых может родится не девочка а мальчик или наоборот. Во вторых не всегда после родов вкус остается прежний. Ну это в лучшем случае.
Не торопитесь. У вас будет очень много времени для таких приятных покупок.
Можно выбрать модель и подождать когда родится долгожданный малыш. :)
Кристина Соколан ага, и слабой замученной после родов переться с ребенком в магазин....я вот после КС еле-еле во двор с мелким в слинге выходила, какая уж тут коляска и тем более поездка куда-то.
Лена Килина почему это после родов вкус не остается прежний?
говорите за себя пожалуйста!
Мы покупали только одежду по-немногу, кроватку взяли на прокат у знакомых (хорошо, что не покупали - он в ней спать не захотел) , а коляску поехали родственники взяли сразу после родов (из-за приметы какой-то не разрешили раньше) . Мне, конечно, всё и сразу надо было, но потом поняла, что торопиться не стоит.
Я покупала всё сама и заранее, после семи месяцев. Зачем верить в предрассудки и лишать себя такой радости! А в Америке вообще существует традиция собираться родным и близким беременной и заранее дарить подарки. После родов будет уже слегка не до магазинов...
Natalia Strelnikova
мы все покупали после родов, я хоть и не суеверная, но решила что во время беременности не буду ничего покупать.
Rabiga Mamutova
Не рано, я думаю. Правда у меня сейчас 35-36 недель (т. е. 8 месяцев) , а мы только в прошедшее воскресенье начали приобретать. Уже купили пеленки, распашонки, чепчики, комплект на выписку с конвертом. Завтра поедем кроватку выбирать. А после родов вам будет совершенно не до походов по магазинам, поверьте. К тому же это все и постирать, и погладить нужно, вымотаетесь вся. А тут приятное времяпровождение, ведь на последних месяцах занять себя нечем совершенно.