Беременность и роды

Пузатики, а вы покупаете своим будущим детишкам вещи (коляску, кроватку, пеленки, распашонки)????

дааааааа:)) ) почти все наготове: ) считаю, что лучше уж сразу все сделать, чтобы потом как угарелым не бегать по магазинам: ) так хоть не спеша можно и качественней купить и сэкономить: ) а то с дуру нахватаешься всяких ненужностей, куда их потом девать:)
Ольга Пода
Лучший ответ
Мы кроватку, ванночку и коляску покупали после родов и выписки домой, а пеленки-распашонки - на 7 месяце беременности.
Все покупала заранее, а старшему стала покупать, как только узнала что беременна. Времена были тяжелые, достать было трудно детские вещи.
Все купили заранее, только с кроваткой все не могла определиться, дотянула до родов, потом муж купил и привез. Мне сюрприз был! Я ни в какие приметы не верю. Шила, вязала, белье вешала. Когда узнала, что буду мамой, то пошла в парикмахерскую и "химию" сделала. И была безумно красивой всю беременность. И фото на паспорт сделала на 8 месяце. Просто куколка получилась!
Анна Петрова
Да. Вот сегодня как раз купила костюмчик на выписку. Кроватка, коляска и всё остальное уже стоит. 36-я неделя у меня
было заготовлено только необходимое, вещи выстираны и проглажены, а коляски кроватки покупали когда уже родила и лежала в роддоме
коляску и кроватку купили, когда родился.
Пеленок нашили заранее. На выписку все купили заранее (шапочку, кофтенку, носочки и т. д) Одежку почти всю подарили.
Я на 4 месяце и пока ещё ничего не покупала, рановато. Но месяце на 7, думаю, основное куплю. Кроватку и коляску можно просто присмотреть, чтобы муж потом купил. В глупые средневековые приметы не верю категорически. Как себя настроишь, так и будет.
Юля ***
Мне-то ещё рановато )) Но вот у меня все друзья покупают )) Хотя знаю одну девушку, которая была очень суеверна и купила всё только после того, как родила )
я ничего не покупала. когда родила, муж купил самое необходимое. а когда вышла из роддома, мы с мужем вмести всё купили.
Djulietta Darbinyan
Я покупала все заранее. Сама ходила выбирала, заказывала, покупала, оформляла, готовила.
а мы все заранее сделали. и я не жалею. зато мы вернулись из роддома и смогли хоть немного отдохнуть, а не носиться по магазинам в поисках нужных нам вещей.
Нам еще неделька осталось, но все уже купили (кроватку, люльку, кресло, манеж, игрушку музыкальную, вещички, бутылочки, соски, памрерсы, короче вроде все нужное) кроме коляски. Но и ее скоро купим.
Анна Паскова
Сыночку накупила всего моя моя мама от радости когда узнала что я беременная. Оставалось только кроватку ее купили за 5 дней до родов. А сейчас есть все купим только каляску. И коплектик на выписку если будет доча, а если нет тогда все есть.
Мне остался месяц, начинаю покупать, правда пока только вещи на выписку на первое время, предметы гигиены, смотрю коляску и кроватку, хочу подобрать, а когда рожу муж что бы купил.
Я все купила и приготовила до родов, ведь надо куда-то с малышом приезжать, во что-то его одевать, даже при выписке, все перестирала, погладила, только кровать не стелила (примета плохая)
я купила перед родами только одежду, теплую и легкую, а все остальное муж запретил покупать, потом как только я родила он сам все купил
я слышала, что типо не льзя покупать за рание, но когда я ходила с первой дочкой я не могла даже представить как это я уеду в род дом а покупать будут всё без меня не! я всё купила поставила и поехала со спокойной душой рожать... И сейчас буду делать всё точно также....
я уже всё купила кроме коляски. никак не могу выбрать просто...