Беременность и роды
Когда покупать детские вещи? На каком сроке вы покупали кроватку, коляску и прочее?
Все вещи начала покупать после 32 недель. Кровать и коляску выбрали до родов, к нашему приезду из роддома, муж их купил. После родов покупать некогда! Хорошо, когда есть море желающих, всем Вас обеспечить. Да и то, не известно, то ли купят ваши родственники
после 33 недель, как получила декретные
В начале 2го триместра, как тошнотики отпустили )) Первой ванночку купили :) В любом случае лучше все в наличии иметь к середине 3го триместра, там уже физически тяжко бегатьбудет выбирать, а уже после родов 1. сразу многое нужно, 2. бегать выбирать по магазинам просто возм-ти не будет.
Евгения Добролюбова
о вы прям рано рано.. но я сейчас кое что по мелочи беру себе и на подарки своим другим беременным))
непосредственно перед родами. в принципе сейчас не проблема купить родне уже после рождения. кроватку уж точно после родов. коляску выйдите-сами купите. а так минимальный набор. в роддоме есть памятка-в ней минимум необходимых вещей -конверт, пара пелёнок, распашонка в т. ч. тёплая, соска с бутылочкой (обязательно!), и ещё чего то, уже не припомню точно.
за неделю до рождения, но можно все выбрать и заказать в интернете уже после рождения. Кроватка и большая коляска нам так и не пригодились, а вот прогулочные аж две потребовались
только после рождения ребенка.
Евгения Добролюбова
если только мужу доверить все это.
с 30 по 40 недели, когда уже в отпуске и делать нечего
после родов
как декретные получу - так и пойду))) первому только после родов - родня столько надарила что собстно только пелёнки покупали))) второму с декретных купила коляску, кроватку, ванночку, несколько тряпушек на выписку))) остальное - после)))
Пока лежала в роддоме после родов, мои всё купили без меня. Я ничего не выбирала, ни кроватку, ни коляску.. А одежду и пеленки купила на последнем месяце, еще надарили кучу вещей.
пока пузо на нос не полезло.
Когда родила
с 1 ребенком не помню когда и что покупала, но знаю что одежку чуть не с 1 месяца, чувствовала, что будет мальчик. Остальные вещи потихоньку к родам. А вот со второй дочей уже в 7 месяцев поставила кроватку, а на 35 неделе родила, уже все было купленно до родов. На днях третий малыш ожидаеться, коляску я уже на 5 месяце купила, кроватку вот как месяц уже собранная стоит ну там всякие мелочи, ванночка, и много всего потихоньку и одежка на 1 месяц уже на 7 месяце купила. Я очень превередлива в этом и я очень долго и тщательно выбираю вещи.
коляска стояла уже на восьмом месяце в собранном виде) кроватка тоже до родов. всё такое громоздкое было куплено до родов)
С первой коляску уже на 5 недели купила и кроватку тоже.
Близнецам уже купили коляску, кроватки, ванночки, одежды заволись, конверты на заказ уже сделали. Всё готово к появлению малышек. Щас 27 неделя беременности.
Примерно за месяц до родов начала покупать одёжки. За неделю до родов купила коляску. И за 1 (один!!!) день до родов заказала в интернет-магазине кроватку (доставили домой ещё до выписки из роддома). Так что вы не волнуйтесь - всё успеете купить. Сейчас столько всего продаётся - лишь бы деньги были. Если что-то не успеете, поручите родным купить.
кроватку и коляску купила на 32 недели одежду покупала с 20 недели.
я основное покупала после 30 недель а по мелочи всю беременность как только что то интересное находила в магазине
мы на 8-ом месяце покупали кроватку и вещи. а коляску чуть позже
Рано, не верю в приметы, ещё живота не было уже тихонько покупала, в первую очередь коляску. Как то читала Комаровского, вам говорит 9 месяцев дано чтобы подготовиться к появлению нового члена семьи, так почему нужно все бегать покупать когда родила, мне вовсе не до этого было в тот момент. Вы же когда собаку, рыбки, хомяка и т. д. покупаете, заранее планирует где будет стоять клетка (аквариум) и т. д. Пузатой ходить покупать тяжело будет потом. Нужно хотя бы самое основное купить для начала: на выписку, вещи на первый месяц, кровать, матрац, постельное, пеленки, подгузники, немного погремушек и др. А все остальное по мелочи и потом можно.
кроватку где-то за месяц. коляску - за три дня до родов. все остальное сестры отдали
Если коляску, то можно заранее. Только мужа не отправляйте на выбор детских колясок одного)))) А то там без бутылки не разберешься. Лучше заранее к этому подготовьтесь ( к выбору коляски, не к бутылке).
Можно что-то типа такого почитать kidiki.ru/articles/kak-vibrat-detskuyu-kolyasku_80.html
как только узнала что беременна, сразу захотелось все купить!!! И купила)
Мы купили кроватку где то на 8 месяце, вот такую http://cilek-love.ru/detskie-krovati/krovat-bez-matrasa-sailing-sl-1102-120200/ , купили сразу ва вырост, сбоку просто поцепили шторки и нормально будет, не выпадет.
привет, всё намного проще чем ты думал !! Проблема популярна, но если сделать правильный подход к ней всё не так уж и тяжело. Сейчас много проверенных организаций которые занимаются подобным, могу порекомендовать http://www.puella-anna.ru/