Беременность и роды
А правда говорят плохая примета заранее покупать кроватку, коляску, вещи?? Или лучше это сделать когда рожу???
БРЕД!!!! Я как дура этому верила, потом оказалось, что супруг благополучно пропил деньги откладываемые на вещи для сына обмывая его рождение с друзьями, как дура доставала заначку и бегала по магазинам с грудным ребенком на руках. А вторым все нормально заранее все купила, приехала домой на все готовое, шик-красота! И ребеночек здоров и все в порядке.
это суеверия. лучше все купить заранее, потом будет некогда. а близкие могут купить совсем не то, что вам хотелось бы. а потом, это так приятно, будучи в положении, самой выбирать вещички для маленького. если боитесь, я читала, есть магазины, где можно приехать, все выбрать, оплатить задаток и оставить на хранение.
у меня трое детей.
и с каждым ребенком я покупала все сама во время беременности,
с удовольствием ходила по детским магазинам и выбирала все самое красивое ..))
потом у Вас не будет ни сил ни времени на это...
Этих примет- вагон и маленькая тележка. У меня подруга все купила за 2 месяца поставила кровать сразу в комнату с балдахиномв, все как положено, и 2 месяца кроватка стояла и ждала малыша и дождалась :-))
У меня двое детей, к рождению обоих у меня было готово абсолбтно все . Дети красивые и здоровые .( Тьфу-тьфу-тьфу ).Дочке 7 лет, а сынуле 2,5 годика !
Ерунда все это - Благословитесь и вперед! Удачи!
Я сама пелеки чистые наглаживала на 7м м-це беременности, родила в срок.
Александра Любяшкина
Когда родите будет не до покупок,а тут достал и готово,бежать и искать не надо.
Вот я вообще не суеверная, но насчет рождения ребенка.... Пусть кроватку-коляску купят, когда будешь в роддоме после родов. Вещей купи минимум-на первые дни после выписки. Успеешь! Дефицита сейчас нет. А еще верю в то, что нельзя заранее придумывать (ТОЧНО) имя ребенку, и говорить его знакомым.
я купила кроватку и некоторые вещи для малыша заранее, еще сшила пеленки, все перестирала и погладила.
меня это радовало, я была спокойна, что все готово, мы кроватку сразу собрали, вымыли и поставили в комнате.
представьте, просыпаешься, беременная, глазки открываешь, и смотришь - все готово. и никуда после родов бегать не надо, ребенка не таскать в магаз и не оставлять с бабушками.
А вот если потом денег не будет? ! Я думаю что покупать можно.
Ерунда все это. мы в се зараннее покупали, но тогда с этим было плохо. Сейчас покупай что хочешь, была бы только куча денег
Это просто суеверие, но лучше купить!!! так как только ты знаешь, что именно нужно!!! Уедешь в род. дом и твои домашние все не то купят!!!))))
Кто верит в приметы, то действительно примета плохая, а кто не верит, тому всё равно какая она эта примета
когда родишь некогда будет покупать, а сейчас сможешь сама все выбрать
Мы вещи покупали где-то за месяц до родов, а коляску после родов!
говорят, но не правда :)
купите самое необходимое: вы приехали домой. Малыша надо помыть, покормить и спать уложить. Вы думаете, что у вас останется время бежать в магазин? Я все покупала, когда вышла в декрет
правда
Ну если Вам не жалко мужа и бабушек, то не покупайте ничего заранее. Вы представте, что Вашим родным придеться еще и метаться по магазинам в поисках подходящих вещей, стирать их, гладить, еще и желательно к Вам в роддом ездить...
Чушь. Я так была рада беременности, что купила всё и кроватку и пеленальный столик, и вещи, и пеленки и памперсы и разное другое на 5 месяце.... Нам уже 3 месяца
Во первых - если хочешь быть довольна краваткой, коляской и прочим, покупай, учавствуй в покупке сама и до родов, потом будет некогда или нето.
Во вторых - как приятно гулять по магазинам, покупать всякие распашоночки, игрушечки, ожидая ребёночка.
Сама я так и делала оба раза и всё прекрасно, только коляски потом, и оба раза дарили.))) )
А верить надо только в хорошие приметы.
ерунда. я вс окуала на 4 мсяце беременности. ипотом так постепенно поупать, не накладно. а то потом слишком дорого
лучше когда родишь ребенка
Мне кажется, что все таки лучше подождать до родов, На сегодняшний деньэто все можно купить за1день, спешить некуда.
Правда для того, у кого есть на подхвате бабушки, тетушки, сестры и куча других родственников женского пола. Ведь все белье и одежку надо перестирать и перегладить, они ж по каким складам только не перевалялись. Мы все-все закупили за два месяца.