Беременность и роды
покупали ли вы заранее детские вещи ..крoватку, коляску ?
Естессна. А куда же мне ещё класть малыша при выписки из роддома?! =))
не покупала, всё досталось от родственников и друзей, в отличном состоянии. Заготовили всё заранее, конечно.
естественно
Обязательно. Мне не понятны все предрассудки.
Покупали.
да, всё было подготовлено от вещей до кроватки, коляски.
конечно, покупали. абсолютно все
у меня все вещи были готовы уже в 25 недель, кроватку купили недель в 30, коляску когда родила... хотя собирались раньше, но просто родила раньше срока на 33-34 неделе.. .
так что лучше после недель 30-32 считаю, что должно быть все готово
первой ничего не покупали, как дура по наслушалась советов ( в итоге дочь на 10 дней раньше родилась, мама с пеленками-распашонками не приехала, кроватку без меня муж у кого-то взял, после роддома пять дней в пяти пеленках жили, пока бабушка приехала)) ) зато со вторым, как в декрет пошла - все сразу купила. Из роддома приехала все на месте, все что я сама выбирала)
Покупали, кроватку, коляску, пеленальный столик, всякие пузыречки, крема и тд, одежды купили совсем немного 2 распашенки и 2 комбинезончика, нам хватило на первое время) а так и пеленки были и из игрушек что то. После родов вам будет НЕКОГДА, а бедный муж не сможет купить именно то, что надо! ) могу только посоветывать сайт где детскую одежку заказывать (из Британии) там не дорого и качество очень хорошая, посылка на дом приходит, можно там заказть как малышка родится) Но все равно это гемор) магазинм модной детской и другой одежды ru. nextdirect. com/ ru/ пробелы уберите)
Коляску, кроватку, ванночку заранее. Остальное - после рождения.
нет, муж все купил за один день, когда я родила. мы заранее проехали по магазинам и я показала, что мне нравится. он справился на 100%
у меня уже все готово было на 33 недели... ща вот осталось сумки собрать в род. дом.. и кроватка, и коляска, и одежда и все в таком духе..
я буду заранее покупать, чтоб потом все готовенькое было и я не нервничала, что надо срочно что-то покупать да и ребенка мне оставить не с кем будет мы с мужем вдвоем в новом городе...
да, в 36 нед было все готово
на следующей неделе идем с мужем сначало на третье узи, а потом за вещичками.... наверное пол то точно скажут уже))) ) не верю в примету, что нельзя до рождения покупать...
да!
все до родов было куплено кроме коляски
а я после родов буду брать
мне лично осталось меньше месяца до родов, кроватка уже есть, вещи некоторые купили, коляску правда будем после рождения покупать
Детские вещи (ползунки, распашонки, пеленки) купили, а кроватку с коляской после родов купим))) )