Беременность и роды

Покупаете ли Вы заранее одежду для малыша, коляску и кроватку? Говорят что это плохая примета

OM
Olga Mikheeva
314
Ой все говорят но все равно покупают . Когда ребенок родится времени чтоб купить не будет !!
Наталья Дементьева
Наталья Дементьева
603
Лучший ответ
Да, все купили до родов....
вы уже выбирите веру, или христианство или суеверие или еще какую. или у вас микс с этим делом?
всем троим покупала все заранее. На руси всегда приданое младенцу шили заранее, так что никаких примет на данную тему нет - все домыслы.
купила всё до рождения. плевала я на приметы. не в каменном веке живём.
Zhanna Il
Zhanna Il
75 463
Одежду всю покупала заранее, с собой в роддом собираются вещи для малыша и все должно быть уже выстиранное и выглаженное, а коляску и кроватку муж купил когда родила, но выбрали заранее
заранее купила кроватку, всё остальное уже было, приметы приметами, а потом с малышом по магазинам не удобно ездить, а доверить мужу ...)))
Всё купили, потом пожалели, нет, не думайте о плохом, пусть у Вас всё будет хорошо, лёгких Вам родов и рождение здорового и живого малыша!
Мы все купили когда я на 7 месяце была. И даже кроватку муж собрал. Ну во первых я сама хотела выбрать и коляску и кровать, а во вторых я не очень верю во все это. И вещички в роддом тоже купили сразу. Доченька родилась здоровая ))) так что ни кого не слушайте. Вам свекровь ещё и не то по старинке насоветовать может. Поди и пеленать тоже сказала будем? )))
Таня Маторина
Таня Маторина
39 792
покупала заранее... только сама и с великим удовольствием!... то, что будет действительно нужно, именно на мой вкус и того качества, которого хотела... и приятно, и наверняка 100% попадание!... всё сама перестирала, выгладила, разложила по местам и спискам... мужу и сыну только оставалось выполнить мои предписания: собрать и застелить кроватку, пока мы с дочерью были в роддоме... приметы приметами, а здравый смысл отключать нельзя! кто лучше мамы может знать, что нужно её малышу!?!
KT
Katerina Terlenko
31 263
Говорят, что кур доят.
Одежду как узнала что беременна. Кроватку за 2 неделе до родов. Коляску - через неделю после родов
всё покупала заранее
от того, что купишь что-то заранее ничего в животе не поменяется
а верить в такую чушь - это как минимум смешно
Мне не хотелось ничего заранее покупать. А одежду которую я купила, в итоге мала оказалась и была красивая, но неудобная. Выбрали все заранее, муж покупал пока мы в род доме были. Но если б на мужа нельзя было положиться в этом деле, то купила б заранее, все необходимое, т. к потом сложно с малышом и самой не до этого.)
Корватку и все остальное приготовила заранее, а коляску позже, о чем пожалела, надо было и коляску заранее купить. В приметы не верю.
Машенька )
Машенька )
8 675
не верьте в приметы. Выбирайте те вещи, которые вам очень приглянулись... как вам будет потом приятно на малыша одевать, катать, укладывать спать...
а то потом придется маленькому довольствоваться тем, что подарили или купили на скорую руку.
За два месяца до родов будем заказывать мебель в детскую.
Я нет, только что кто отдавал брали и + пару ребёнок купили заранее, хотя я не суиверна
Ничего не покупала, пока была в роддоме все купили- поставили-достали из чулана муж и родители. Вообще до родов меня никак не интересовали ни распашонки, ни коляски, ни игрушки, даже считала себя ненормальной. Но нет, сынишка родился и все встало на свои места, всему свое время. Да я в принципе не особо привередлива к вещам, главное требование - удобство в использовании.
по желанию надо поступать. нам ничего до рождения ребёнка ен хотелось покупать.. после рождения коляску на другой же день купили.. кроватку через пару недель.. а вещи .. до родов только 2 пары носков и 2 шапочки. потом мама купила к выписке несколько самых необходимых вещичек, остальное уже потом, помаленьку
Заранее покупайте, потом не будет времени! Приметы фигня! Если суждено человеку родиться, он в любом случае родится, купите вы ему что то или не купите. А если нет, то даже соблюдая приметы ничего не будет
Татьяна ********
Татьяна ********
1 294
Мне плевать что там говорят!! Я всегда делаю как считаю нужным!! Для первого ребенка все месяцев с 7 покупать стала. И для второго тоже года через пол начну покупать!!
Купила все заранее, начиная с 18 недель. Родила пару недель назад, ни разу не смогла зайти в магазин с детскими вещами, в продуктовом и то не каждый день бываю. Коляску и кроватку поставила (купила) за месяц до родов, чтобы не занимали место в квартире. А вещи, пеленки, постельное, погремушки, ванночку и м. д. давно уже в шкафу "пылились",ждали свою хозяйку.
не верб ни в какие приметы и они не сбываются))))))

Похожие вопросы