Беременность и роды

Вы будете покупать заранее коляску и кроватку и все остальное что нужно для малыша? Или все потом купите?

Анютка =))))))))
Потом это когда?
Пять лет должно исполниться?
Венера Малова
Лучший ответ
Всё естественно покупали ДО родов, к рождению ребенка было приготовлено все, потом простите бегать в поисках всего необходимого попросту некогда, там уже другие заботы будут. Да и покупали мы основываясь на свой вкус, мне бы не хотелось чтобы бабушки скупали то что мне скорее всего попросту не понравилось бы, все же родители мы с мужем и нам выбирать и покупать что бы то ни было для нашего ребенка.
N@
Nastenka @@@
Anna Ignatova Зачем бегать в поисках, сейчас не советские времена, когда был дефицит. Зашел в 1-2 магазина и все купил!
я покупала за ранее.
Странный вопрос, с грудным ребенком ходить выбирать все по магазинам, как вы это себе представляете?

Да и некоторым в декрете нечем заняться, как раз по магазинам бродить, выбирать.

А примета эта и правда бесит уже, из каких нафталиновых сундуков вы только всё это на свет Божий вытаскиваете, я только здесь про такое узнала.
Айман Досанова
уже покупаю по чуть-чуть, пока одежду.. вот с 28 недель начала. . коляску свекровь со свёкром пообещали, о модели договорились, ещё цвет надо обсудить с ними только.. кроватка вообще не беда, я мужу оставлю название или даже ссылки, если прям перед родами купить не успеем - закажет в интернете или пойдёт купит - не беда!! просто крупногабарит заранее брать нет смысла, чё зря стоять будет?? а так всё постепенно купится, до родов!!
кроватку отдали после рождени ребенка, коляску купили через 2 недели после родов. а вещи после 33 недель
~Iris ~
Все заранее покупала. Потом некогда было бы. И даже если бы было бы когда, после родов особо не находишься по магазинам, все болит.
пока мамочка в роддоме будет, все успеет купить папа и бабушки-дедушки
Юлия Березовская(Дудко) Бабушки-дедушки разные....Моя свекровь вообще заявила,а ты что собираешься ещё коляску-люльку покупать?Зачем деньги тратить...Пол года на руках поносила,а потом в прогулку...
К тому же ко всем вещам есть требования...А не абы что...Спит,да и ладно...Едет да и ладно...)))
Обоим детям абсолютно все до мелочей было куплено до родов.
В приметы не верю. Вернее, у меня на этот счет своя примета - если ничего не готово к рождению ребенка, то получается, ему в этот мир и приходить-то незачем, раз его здесь особо не ждут и не готовятся к его рождению.
мы после родов только коляску покупали, а все остальное до..
коляску покупала на 40 нед. уже, а кроватку муж взял, когда я в роддоме была
конечно всё заранее
я когда читаю подобные вопросы меня бесить начинает
Fariza Sanzhanova
купили кроватку, комод, кое какие тряпочки ( полотенчики, пеленочки)
Юкио Миёдзаки
ничего заранее не покупали (только проехались по магазинам и присмотрели что покупать) , пока была в роддоме муж все купил за пол дня в двух магазинах.
я купила коляску одёжку до родов а всё остальное уже после!
Елена Бойнова
Собирались за ранее покупать, но только за месяц где-то, не раньше, но не успели. Протянули дольше, а там и я раньше родила. По этому купили после уже.
Лиза Гой
покупали заранее. коляску только после родов купили и то знали уже какую. так как я раньше на 2,5 недели рожать поехала)) не успели можно сказать
Рузик =*
А потом это когда? Пока от родов очухаешься, да малой первое время часто на сиське висит... .
Получила декретные и на них всё покупала.... суеверие всё это.. .
Помимо преданного для малыша, не забудьте про утюг с АВТОвыключением.... очень удобно)) )
А то пока пелёнки гладишь, к кроватке не раз приходилось подбегать...
Покупала заранее, пожалела, что не заставила еще до роддома собрать кроватку. Хоть собирали муж, свекровь и подруга, все равно умудрились неправильно полог повесить и бортики, да и выбрали уровень низкий, я до ребенка дотянуться не могла, после приезда из роддома пришлось все переделывать.
Что касается вещей, то несколько распашенок, ползунов и пеленкок купила заранее, но не так чтоб очень много. У нас в роодоме лежала женщина, родила очень крупного мальчика и все вещи, которые заранее купили, ему оказались малы, такое тоже иногда случается.
для начала только коляску решили, попозже кроватку с комодом за месяца два до родов
Когда потом то это, когда ребенок уже родится? А так на полу поваляется пока? Конечно все заранее, я когда приехала из роддома было обсолютно все готово уже.
Sholpan Baimagambetova
мы заранее все купим, ну или большую часть, кроватку там, коляску и тп.
Анна Марьина
я всё заранее покупала. во-первых-приятно, во-вторых когда из роддома вернётесь уже всё готово. это же лучше чем потом с ребёнком носиться по магазинам.
конечно заранее. месяца за 2
Анифе Акимова
Мы покупали все заранее. Принесете ребенка из роддома - куда вы его класть будете?
Муж купит!
Zhanel Tursyn
на 8 месяце хочу всё закупить
Баба Яга