Беременность и роды

перечислите пожалуйста, что нужно купить для будущего малыша не считая коляски и кроватки... (косметика и одежда)

Ice Flame
Для начала купи штучек 10 тоненьких пелёнок и столько же тёпленьких. , подгузники, зелёнку и перекись. А остальное посмотришь после родов, возможно большинство того, что тебе здесь надиктовали тебе не понадобиться. Мне, например, так и не понадобились лифчики для кормления и проладки к ним ( молочко есть, но не подтекает) а нахватала аж целую кучу, теперь лежат и не знаю чё с ними делать, распашонки, радионяни, подогреватели и прочая белиберда нам тоже не пригодились.
Ирина ***
кроватка не нужна в первых полгода, вместо коляски слинг на кольцах. из одежды - комбезики или рубашечки + ползунки с застежками на плечиках, шапочки тонкие и теплых парочку, костюмчик акриловый, комбез на улицу, одеялко тонкое и шерстяное теплое, пододеяльничек или уголок к нему. мягкие большие шали или платки, чтобы носить детеныша дома. стеганые коврики - подстилать под ребенка, когда кладешь его на диван или свою кровать. полотенец пару с капюшоном, пеленок тонких и теплых штук по шесть, можно и больше - все используешь. одежду покупай начиная с размера на трехмесячного - растут детишки быстро. каждой одежки по три штуки минимум, можно и больше по возможности. нагруднички не забудь. памперсы, тальк, детский шампунь, средство для ванны. ватные диски и ватные палочки. зеленка, перекись. маме пару кормительных лифчиков и одноразовые прокладки для них.
Ирина *** А где-же ребёнок спать будет, если кровата не нужна?)))) А слингом можно пользоваться только с 4-х месяцев, позвоночник должен правильно формироваться.))
Карлыгаш ....... Нда, у всех, все по-разному, я от малейшего писка подрываюсь)Да и считаю, что ребенок должен спать в своей кроватке с первого дня пребывания дома)Нафик его таскать постоянно с собой и тем более спать в общей кровати - не понимаю)
Алёна Полевик А вас поздравляю, у вас ещё все впереди
боди с ручками длинными и ножками штук 6-8
подогреватель для бутылочек ну если там сцеживать ну и вообще мне пригодился
пеленки 3теплых 3холодных
2-3 чепчика
присыпка
гель для душа
шампунь
мыло детское
ванночка
еще трубочку купите газоотводную ( на всякий случай) бывает так что газики сильные
ну молокоотсос
пока все_
Олеся Моисеева
закупайтесь подгузниками
их тонна понадобится
пеленки распашонки
погремушки
подогреватель для бутылочек
Только вы сами поймете, что вам именно нужно, а тем более подходит )Согласна с "выше" чепцы вещь отвратительная, сползают на глаза) Распашонки неудобны - прошлый век) средства гигиены по-минимуму: присыпка, трава для купания, марганцовка, мыло детское, ушные палки, масло для протирания складочек и ксероформ (если потничка будет, спасает очень хорошо) Салфетки влажные мне не нравятся, остается ощущение липкости, проще влажным ватным диском протереть и просушить) Купите еще ортопедическую подушечку, моя спит на любимой щеке, переворачивать бесполезно, только она и спасает) Варежками припаситесь, если пеленать не будете, чтобы руками в лицо не лез и не оцарапался)
Naira Partenadze
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/pridanoe.htm в инете в поисковике еще посмотри куча всего интересного
Мадина Утепова
если у вас много родственников и друзей, то могу посоветовать из одежды купить только минимум (вам тут перечислили уже) , тк понадарят столько, что не будете знать куда деть (у нас так, хоть магазин блин открывай) . Одеть все точно не успеем, ребенок вырастет скорее)) )
а еще чепчики - абсолютно бесполезная вещь, накупила я их, теперь не знаю что с ними делать.. .
а из косметики: масло джонсонс, крем под подгузник, бепантен (универсальная штука, очень выручает) , присыпка (складочки обрабатывать) , детский крем, салфетки влажные детские (нужны в огромных количествах) , средство для купания малышей, ватные палочки, ватные шарики.. . ну и у нас в принципе все.
а еще аптечку "мамы и малыша" купили, там много полезных штук, пока используем оттуда тока зеленку и перекись для обработки пупочка, но тем не менее лучше пусть будет)
подгузники, пеленки, присыпки, весы (иногда пригодятся) , радио (видео) няня, пеленальный столик, распошенки, градусники (водный и под мышку) , мыльце.

Одежду наверно, чтоб на неделю хватило без стирки.
Antonina .....
очень много списков в интернете, правда там много всего лишнего и много того что понадобится не сразу.

это мой список

о вещах
если будете одевать распашенки с ползунками то вот такой списочек
гардероб новорожденного:
- 8 хлопчатобумажных распашонок (или рубашечек с длинным рукавом из фланели) ;
- 8 хлопчатобумажных ползунков;
- 2 пары носочков хлопчатобумажных,
- 2 пары вязаных пинеток (или вязаных носочков) ,
- трикотажные варежки на ручки (чтобы малыш не поцарапался) ;
- 2 чепчика,
- 2 трикотажных шапочки с завязками;
- нарядные костюмчики для выхода в поликлинику или на прогулку;
- 2 шерстяные кофточки,
- зимнюю шапочку
конечно это все примерно. можно купить и больше и меньше и коечто опустить и коечто добавить

теперь список остальных вещей
крупные покупки: кроватка+ матрас+балдахин и бортики+постельное белье (у нас балдахин сошьет свекровь хотя с кроваткой идет уже, постельное белье мы решили пока не брать, буду просто пеленки, от бортиков мы тож отказались )
коляска
ваночка
автокресло (если есть машина)
пеленальный столик (у нас комод с пеленальным столиком, есть пеленальные столики вместе с ваночкой или пеленальные доски кот. ставятся прям на кровать. тут надо самой решить)

клеенка
одеяло (у нас плед)
пеленки (даже если не будете пеленать все равно нужны, подтереть, вытереть, укрыть, подстелить) . если пеленать не будете то штук 10 тонких и столько же теплых
полотенце с уголком (удобно с уголком но можно и обычные) мы брали 2 шт.

термометр для воды
бутылочки разных размеров (маленькие по 250 мл. и чуть больше) 2-3шт. +ершики для них
мягкая тряпочка вместо мочалки ( у нас шла в комплекте с полотенцем)
щетка для волос
щипчики или ножнички для ногтей
таз (мы купили спец-но новый, для замачивания дет. вещей или просто для грязного дет. белья)
пустышки несколько штучек можно купить. мы не стали.

мыломойка
детское мыло
детский стиральный порошок
детский крем
крем под подгузник или присыпка
детские влажные салфетки
ватные палочки
памперсы

первое время не надо никаких игрушек (их все равно надарят) , всякие шампуни-гели все это не надо, в крайнем случае можно купить птм, в первые дни точно не надо

отдельным пунктом идет аптечка. там довольно большой список но не все пригодится. думаю аптеки то уж круглосуточные. незачем набирать кучу ненужного
Ту врде всё правильно, только вот одежда может у других так можно ноя до трех месяцев пеленала малыша и пеленок нужно было где-то штук тридцать.
я молодая мама, ребенку 1,5 мес. могу посоветовать из одежды много не покупайте, многое даже не успеете одеть, детки растут на глазах, мы например выросли за месяц на 4 см.
распашенки нам не пригодились, пеленок лучше побольше, хотя бы штук 15, я не пеленаю, но подстелить, вытереть, и т. , ползунки лучше не на резинке, а высокие с плечиками, чтобы спинка была закрыта, если с памперсом хватит шт 5, если без, то побольше. Первые месяцы детки писают раз 20 в день, делайте выводы.
кофточки трикотажные на кнопочках штучек 5, мы частенько не пользуемся памперсами, поэтому купили 10 самых маленьких трусиков. на зиму либо комбинезон, либо меховой конверт. Носочки, пинетки тоже много не нужно. соски 0-3 парочку, очень хорошая вещь, когда болит живаотик и никак не успокоить.
в аптечку перекись и зеленку-для пупочка, эспумизан и бейби калм от коликов.
из косметики - детское мыло, травки чистотел, ромашка (для купания) , крем для попки бюбхен, саносан (с цинком) , для себя крем бипантен преимущественно для груди, первое время соски болят до ужаса.
всякие бутылочки можно не покупать пока, если будете кормить, то они бесполезны.
пеленки одноразовые маленькую упаковку - удобно и в роддом себе и ребенку в поликлинику.
Аптечка. Пеленка (фланель 10 штук), (ситец15). Распашонки-5, Ползунки лучше размером побольше. Чепчики 3 шт. Костюмчики на выход штуки 3. Носочки 3 пары. Полотенце, лучше купить сразу большое. Пуховый платок, чтоб укрывать! Мочалку детскую, гребешок. Мне вот например водный градусник не понадобился, я локтем температуру измеряла и купала обычно в горячеватой воде, потому что вода температурой 37 уж очень прохладная для малыша. Удачи вам!!!!