Беременность и роды
Так чешутся руки что-нибудь купить для будущего малыша! Когда смотрю на етские вещи - сразу настроение поднимается!
Почему у нас такие суеверия? На западе женщины с первых дней беременности уже мчатся за покупками. Почему нельзя купить пока есть время исилы походить, повыбирать? А не носиться потом как угорелая, покупая что есть на тот момент...
иди покупай, если это поднимает тебе настроение- то вперед!! ! за позитивом!! ! слушай в первую очередь себя и делай так как лучше тебе.
я покупала все, что мне нравится)))
я для двоих детей покупала до родов - это просто удовольствие огромное! А раньше, вспомните, в деревнях да и в богатых семьях - заранее готовили приданное малышам, женщины всем домом шили, вязали, вышивали, отцы люльки делали.
А я с вами согласна, даже кое-где готова поспорить с этим суеверием! Когда женщина покупает вещи для нерожденного малыша, она как бы программирует природу на то, что этот малыш просто ДОЛЖЕН родиться, по-другому быть не может. Я плевала на все суеверия и покупала все для малыша сама. Во-первых, это очень позитивное занятие для беременных, настраивает на самое хорошее, а во-вторых, зачем мне лишние нервы, когда ребенок родится, а я не готова? ! Отец или родственники все равно купят обязательно что-то не то, или накупят лишнего, лучше уж самой!)))
Валентина Степанова-Булгакова
Вот и я о том же! Покупая вещи для ребёночка, ты его уже ЖДЁШЬ! И душа ребёночка наверное радуется, чувстует, что его любят и ждут. Всё, сегодня же отправляюсь в магазин!
можно выбрать, ткнуть пальчиком, а за покупками отправить папашу-мамашу.... или купить кому-нибудь (якобы) . а потом забыть....
Покупайте, все, что хотите! Не обращайте внимания на всякий бред! "Кто замечает, тот и отвечает")
я после 30 недель стала все покупать... кроме каляски ...вещички.
Да покупайте - не бойтесь! Только настроение поднимется от этого!
В мире много суеверий, если всем следовать - с ума сойти можно!
А кто Вам сказал, что у нас такие суеверия? Мы всё заранее покупали. Кроватку вообще купили в 8 недель. А следом за ней всё остальное (бутылки, соски, погремушки и т. д. ) Как только пол узнали, вещи стали покупать и коляску купили.
Покупайте конечно!! Я когда была беременна мне хотелось скупить весь магазин! =))
да понимаю, сама такая же была, а теперь смотрю и думаю-а где же взять денежки чтобы купить это)))
а я своим заранее распашонки и пеленки шила. это такое удовольствие. а после родов откуда деньги на все брать.
Я почему то тоже ничего не позволяла себе купить вплоть до самого рождения малыша, зато с удовольствием бегала по магазинам с мамой и свекровью когда те покупали вещи и игрушки карапузу в моем животике. При этом они говорили, что покупают не ребенку а просто потому что вещь понравилась))))))))))))
Я тоже так думаю. Хотите - покупайте. Покупка замечательных вещей на исход беременности никак не влияет. А вот настроение будущей мамочке точно поднимет!
Раньше на Руси верили, что беременнлй нельзя волосы стричь и на луну глядеть. Я стриглась 3 раза, покрасилась на 7 месяце, а про луну вообще молчу. Вещи тоже покупала. Заранее выбрала и купила коляску, кроватку, небольшое количество белья и комодик для детских вещей.
Это чувство мне знакомо, но всё равно покупать боялась
настроение если поднимается, нужно покупать. они такие миленький. а то, что говорят рано покупать нельзя, считаю предрасутами. мама знает что будет лучше ее ребенку, у нас же с нашими деткаим эмоциональная связь с самого начала
Если хотите, идите и покупайте. Я тоже думала, что не буду ничего покупать, в итоге уже все купила. Это отлично поднимает настроение!!!
Бред, покупайте. Что теперь ребенку голым ходить. Когда родите уже не до этого будет. Единственное смысла нет покупать много всего, т. к. детки растут быстро, сносить не успеете.
Я начала покупать вещи после 30 недельпеленки, детские вещи, в 32 купили кровать и все на выписку. А коляску после родов купили.
а представляешь у кого то нет не родственников не близких, кто будующим родителям это все купит?? ? не кому!!! 1 так что думаю можно взять пару вещичек!!!! никто не обидется=))
Мне кажется, это суеверие пошло с тех пор, когда ещё не умели определять пол будущего ребёнка. Чтоб не пришлось потом срочно синие ленточки на розовые менять )))) А если серьёзно, любая примета работает только тогда, когда сама в неё веришь. Я не заморачивалась, всё купила для дочки заранее и была совершенно спокойна, что у меня всё готово к её появлению :)