на 800 р я купила распошонок
на 1000 фланели, из которой моя мама пошила пеленок
кровать новая обыкновенная наша русская 3 000 р
ортопедический матрац тоже новый 1 300
коляску нам подарили
правда памперсы муж из японии привез - они там ровно наполовониу дешевле
по мере роста ребенка покупали то, что надо
но это не требовало особых затрат
при чем пока есть возможность покупаем и питание и вещи в хороших детских магазинах
так что не бойтесь - таких денег как по 50 000 р вам уж сразу не понадобятся
Беременность и роды
А сколько в наше время требует средств для закупки вещей ребенку готовясь к родам? Не считая коляску и кроватку!
около 20 тысяч
25-30 тыс.
я прикинула - беру средние цены на рынке все новое, получилось у меня 55 на все включая швейную машинку для пошива пеленок, но я буду по возможности покупать на барахолке за пол цены кроватки и прочую снарягу, а одежку уже несут пакетами у кого что осталось, к примеру на совсем новорожденного у меня вся одежка уже есть. Сейчас все на памперсах поэтому одежда особо не пачкается и не изнашивается. Короче немного совсем выйдет тыщ 20-25.
Мне хватило 10 тысяч, родственники и друзья надарили костюмчиков красивых, а мама нашила пеленок и распашонок.
ну тысяч гдето 15-25
25 тысяч.
Я тоже думаю, что тысяч 20 000. А там тоже много, памперсы, ребёнок растёт не по дням, так что одежда, смесь (если грудью не кормите, в месяц это тысяч в 10 000 на ребёнка у нас точно уходило, то то, то сё, и так куда деньги деваются, но чем ребёнок больше, тем меньше затрат, в годик он уже питается нашей пищей, приучается к горшку и т. д.
тысяч 20 хватит на первое время