Беременность и роды

что из этих вещей - коляску или кроватку- стоит купить подороже?? а на что можно потратить поменьше? Как вы считаете?

на коляску точно поменьше не потратишь.
я на кроватке не заморачивалась. новую купили и крепкую за 2500 матрас полторы
как показала практика - не зря
Венера Каримова
Лучший ответ
кроватку самую обычную деревянн, в ней главное матрасик. .
коляска- вам с ней ходить, должно быть легко и удобно. .
если вы не тяжелоотлет-советую коляску подороже..
Однозначно на КОЛЯСКЕ экономить не нужно, кроватки в принципе все одинаковые, спальное место и не более того, все эти прибамбасы типа маятника вообще ни к чему (я сожалею что купила с маятником, не понадобился он нам, а кроватка вышла в разы дороже обычной) , так что кроватку можно купить и самую простую
Ekaterina Timofeeva
Я бы коляску подороже купила, на кроватке сэкономила.. .
Всё таки коляска большей нагрузке в эксплуатации подвергается.
**
*** ***
Коляску покупали с рук, кровать новую.
В коляске все таки одетый ребенок ездит, да не так много и долго, вот в кровати он каждый день и даже голенький...
кроватка на 4 года коляска меньше чем на год вот и считай
ценовые категории все-таки разные.. . или просто мне "навороченную" кроватку не надо было, мы купили самую простую, деревянную и матрац, обошлось в 3 тысячи рублей, не думаю, что на эти деньги купишь хорошую коляску.
Анна Тимофеева
На коляске экономить не стоит. Пусть она только на год, но от ее износоустойчивости и веса многое зависит. Ее особенно тщательно надо выбирать.
кроватка это то место где ребенок будет проводить ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ когда родиться
коляску тягать вам и катать
лично мне кажется что коляска МОЖЕТ быть бу вполне, кроватку лучше новую. лучше взять ее дешевле но новую!
Татьяна Черкасова А по мне наоборот, кроватка может быть б/у, она же просто стоит, а вот коляка что-только на себе не испытывает.
коляску канеш. купить нормальную ...чтоб не развалилась через пол года. а кровите по мне все одинаковые.. дерево и дерево.
Наталья Мазур вот блин тоже так считаю
я считаю- все зависит от финансовых возможностей конечно)) )
Мы младшему вообще не заморачиваясь купили и коляску и кроватку б/у по объявлениям)))
На коляску однозначно. Самая простая кроватка простоит долго, а вот если секономить на коляске, то мороки не оберешся-то скрипит, то разваливается, то тяжелая...
и то и другое можно купить бу в хорошем состоянии. Тогда можно и коляску взять удобную, и кроватку хорошую.
у меня и то и то стоит пылится. Ребенок гулял в основном в слинге, а спал с нами на кровати.
Я считаю, что кроватку можно и б/у, или подешевле. Не знаю как надо акать на куске деревяшки, чтобы она "разваливалась". Знакомые, которые покупали б/у коляску, жаловались, что и тормоза полтели, и колеса в разные стороны смотрят и амортизация плоха. Да и те, кто покупал новую, недешевую, тщательно подбирая, им ее хватало как раз на откатку с одним ребенком, потом тоже проблемы начинались. Поэтому я считаю, на коляске не стоит экономить. А кроватку можно и недорогую подобрать.
Хотя у меня получилось наоборот: коляску взяли у знакомых (правда они на ней всего 3 месяца катались да и то, раз-два в неделю) . А кроватку взяли новую трансформер, нам ее хватит лет до 8-до 9-ти.
на коляску, т. к. зима будет, что б защитить малыша от холода и что б колеса были хорошие, а кроватка дома стоит да и не факт что будет там спать малыш.... у нас коляска в 4 раза дороже кроватки.
коляску, кроватка будет стоять, 4 года в ней никто спать не будет, а вот коляску таскать, катать. она должна быть прочная функциональная, легкая удобная. долговечная
наш вот не стал в краватке спать.. . спит на большом диване. но думаю лучше краватку хорошую.
конечно кроватку, чтоб обязательно ящик был под игрушки
Marina Korotkaia
На кроватке можно и сэкономить в ней ребенок только спит, а коляску лучше трансформер, с автолюлькой хорошими колесами и так чтобы не на один сезон, а то потом будете жалеть или летнюю покупать.
Конечно кроватку. Она прослужит намного дольше, чем коляска
С кроваткой вообще не заморачивайтесь, берите самую простецкую и дешевую (можно даже б/у) , а вот матрасик в нее - нужен качественный и обязательно новый.
Коляску выбирайте не по цене, а по функциям. Вам должно быть с ней удобно.
1. Продумайте, как будете выходить с коляской (какой этаж, есть ли лифт, можно даже замерить проем лифта, у меня например коляска не проходила по ширине)
2. Колеса обязательно большие - у них лучше проходимость по снегу, и лучше маневренность (повернуть, заехать на бордюр и т. д. )
3. Желательно, чтобы ручка перекидывалась.
Это основные параметры. Хорошая коляска однозначно выйдет дороже.
Думаю на кроватку. Она Вам лет до 5 пригодится. Племяхе уже почти 5 и родители её бьют панику, что кроватка разваливается, девочка вырастает, короче они только сейчас начали задумываться о смене данной мебели. А коляска.... Она ведь вам долго и не нужна будет....
у нас коляска 13800 со 3 сьемными корпусами (люлька, прогулка и автолюлька) , шасси хорошее... шины, шипованные, широкие
кроватка тоже хорошая 5700 натуральная береза, с маятником и ящиком внизу.
остались довольны обеими покупками!!!
ребенку надо маму и титьку ее что бы с голоду не умереть. а вот краватка дорогая или дешевая ему как то пофиг, так же и коляска лижбы катали не тащили за собой и все а дорого или дешево это уже родительские предрассудки, что на ребенке не экономим, лижбы кушать давали каждый день, да ласкали по чаще а в какой одежде это уже не важно