Беременность и роды

Как вы относитесь к б/у вещам для малышей (кроватка, коляска)? Взяли бы у друзей попользоваться?

Нормально! Раньше целые семьи в одной кроватке вырастали и ничего!
Не бойтесь, карма не пострадает!
Nazeka ...<3
Лучший ответ
Нормально в общем-то. У друзей да. Особенно у тех, кто искренне отдаст, не жалея :)
И кто бережно относится к вещам )
Папа сказал - Я для своего ребёнка не пожалею купить новое. Так что у нас всё новое. А с чужого плеча я и сама не хочу что-то...
Olya Artemenko
кроватку для моих детей мне отдала родственница мужа, которая вырастила в неё троих детей, после моих двоих я отдала кроватку подруге-вот какие мы аккуратные... не вижу ничего такого в этом
Nazira Japarova
Оба раза кроватки нам отдавали и мы потом их тоже кому-то отдавали. А уж вещичек сколько мы получали от других детишек - не счесть. Очень, знаете ли, средства экономит. Да и вещички почти новые, младенцы очень быстро растут. Что здесь такого?
Asel Buzhkenova
Нет, я человек брезгливый. Уж лучше всё очень простое и дешёвое, но новое.
если бьl не бьlло возможности купить, то взяла бьl. хотя лично для меня лучше занять денег, но купить свое
В свое время.... с первым ребенком.... во времена ДИФФФФФФЦИТА.... жутко злобствовала, что мне не достали нормальную кровать, а втюхали чужую ПРОСС---ную!!!! Так злобствовала!! ! Не знаю даже почему!!!. Сейчас я бы уже отнеслась ко всему попроще....
коляску взяли Б/У... при том никто не верит что она была в употреблении. .
абсолютно спокойно и не брезгливо отношусь к таким вещам))
Брала и беру, отлично экономит семейный бюджет.
если материальная ситуация безвыходна - раньше только так и поступали по другой причине, правда - купить негде было
С последними двумя детьми покупала все новое-коляску, одежду, матрас, одеяло.. .
Нет, я лучше за 9 мес. все что надо куплю новое, но брать б/у не буду.
Galiya *
Краватка и коляска у нас новые. А кое что из вещичек поотдавали подруги-я брала. И нормально.
Мария Визерова
Нормально к этому отношусь, коляску для второй дочери у друзей брали, да и сам отдаем друзьям то, что нам уже не нужно (стульчик для кормления, автокресло)
если им не жалко, была бы рада их помощи
Алла Полехина
Кроватка, коляска, была своя, так как никто и не предлагал, а вот стульчик для кормления, манеж, погремушки, и почти все вещички, либо родственников, либо друзей... а что в этом такого, помыл, постирал... и вторая жизнь.
ничего плохого в этом не вижу!
Кроватку купили, ванночку взяли у одно подруги, коляску - у другой.. . Это только идлитоты говорят "вы ж пособие н аребенка получаете!,, "
а кто пробовал на это пособие приобрести все необходимое? Ведь цены дерут, как будто больш еэти деньги потратить будет не на что! А если ребенок не будет на ГВ? За какие деньги ему смеси покупать?
ЗАто тут очень часто вижу вопросы типа " ВЫ ЧТО, ТОЛЬКО РАДИ ПОСОБИЯ РОЖАЕТЕ? "
Даша Иванова
У друзей взяла бы, у чужих людей-нет.
**** *****
у друзей да, у чужих нет
взяла бы но ни кто не предлагал, мои вещи обычно берут не отказываются
Nurgul Karabalina
Кроватка и коляска у нас новые, а кое-что из вещичек подруга отдала.
Elene Gelashvili
у меня была возможность купить все новое, поэтому от предложений знакомых отказалась. это же мой ребенок, хочется для него все новое и чистое! конечно, еслиб не было средств, то взяла бы.
Guleyhan Cebi
у меня все вещи б/у. Передается от одной сестры к другой, А кроватка еще моя. В этой кроватки уже 4детей выросло
Юлия Соболева
Если у друзей ничего в этом нет плохого. Мне подруга столько детских шмоток отдала, да еще и новых все переносить не успели... А вот коляску я покупала... У подруг детки уже годовалые и поэтому коляски ухлопанные да это можно и самим купить. На свое усмотрение что больше нравиться... Вот из комисионки как мне предлогали взять, принципиально не брала. Одно дело знакомые, а другое дело непонятно кто. Хотя для тех, у кого нет финансовых возможностей и это вариант.
Нина Петрова
а почему нет? я бы взяла!
Я брала и ничего в этом зазорного не вижу. Детки очень быстро растут, а вещи как правило отдают очень хорошие.
Елена Павлова
Если знаю хорошо этих людей - почему бы и нет: -)
мне старшая сестра отдает вещи
Инна Хилюта
да взяла бы просто муж не разркшает лишняя экономия не помешает
Если есть возможность, лучше купить все новое. Особенно, коляску, кроватку. Ну а из вещичек можно кое-что позаимствовать у других.
Аня Swag
У друзей бы взяла, или у родственников, а вот у чужих людей-нет. Может просто не было такой нужды, но я немного брезгливо отношусь к таким делам.
Masha Suvorova
вещи беру, если они хорошего качества, а вот кроватку и коляску мы покупали
нормально отношусь, все моется, стирается
да, то, что надо на первые полгода - лучше бу, это ненадолго, зачем тратить деньги? на ту же коляску, первые вещи, пеленки... А вот прогулочную коляску, например, обязательно буду сама покупать - ее надо на длительное время
Нормально, кое что из вещей брала. А вот матрасик в кроватку - только новый.
Брали у друзей коляску и ванночку, в кроватке ещё мои брат и сестра спали. Зачем покупать, если есть возможность взять на время? Отпадает вопрос куда потом деть эти вещи.
Лидия Лидия
Кроватку, коляску и все что нужно новорожденному мы покупаем свое, а на вырост охотно берем у других малышей)))
я считаю что все можно брать но есть приделы
в наше время лучше экономить чем тратить и всем рекомендую
На
Натали
У нас б/у кроватка взяли у сестры. А коляску всё же лучше купить.
У меня и средства есть, но все что мне предложтли, все взяла. Кроватку-подруга, коляску, одежду-сестра. Я даже еще толком ничего малышу и не покупала, да и зачем. Нам два месяца, и уже из всего, что до этого сестра дала, выросли. Сейчас другие вещи даст, и ничего здесь нет. В стиралку кинула, все перестирала и нормально. Это же не означает, что я свою крошечку не люблю и не жалею.
сами у друзей брали коляску и вещей много. ничего лохого не вижу
Селена ******
Могу одежду, но только ими купленную. А так сама отдаю.
да, не вижу в этом ничего плохого
Lana Lana