Беременность и роды
А вы за или против Б/у вещей для малыша? коляска, кроватка, вещи всякие? и почему.
раньше думала против. но после сливания кучи денег, вопросов куда деть дальше и раздачи ставших маленькими вещичек начала задумываться
Мы у хороших друзей брали, потом отдали обратно, когда они за вторым собрались. Новые покупать не хотели, ведь это так ненадолго, потом не знаешь, куда пристроить.
Если отдали подружки или родня--я за))) Мы тут вот в районе у себя дружим семьями, так давно уже все всем попеременялись--дети-то по-разному растут))) Отличное подспорье! И дело не сколько в денежной какой-то экономии, сколько во времени и нервах наших детей--это ж надо ребёнка тащить по магазинам, примерять, терперь его охи и ахи, хныканье..))))))))))))
Нам друзья кучу вещей отдали.. . я не против совсем, так ребёнок растёт очень быстро и многи вещи пару раз надеть только успели.. . соответственно и мой ребёнок из поносит 2 недели и малы станут, так зачем тратить тысячи рублей.. . но со стороны одежду побрезговала бы.. . но зато купили б/у нагреватель для бутылочек и кроватку, так как это вещи не "к телу".
Тут вопрос не стоит за или против, все дело в деньгах. Есть - так накупишь новое, дорогое, красивое, а нет, так и со всех соберешь. Мало ли таких рожают, что помочь некому и денег нет. Рады будут любой тряпке. Да и какая необходимость мамам с маленьким доходом покупать новую коляску на год, проще взять с рук.
совсем не против. можно же постирать-прокипятить-прогладить.. ну молитву прочитать - если уж совсем суеверный... конечно совсем в скруджа-макадака превращаться тоже не надо.. это же такая радость каку нить новую шмотку малышу покупать... а то я как-то знала одну очень состоятельную семью - они пеленки (по блату!!! ) брали на время в детском приюте...
Я коляску б. у . покупала, потом так же продали. И от родственников брала б. у. вещи, потом так же отдавала. Но секонд- хенды, пока не признаю-хотя заходила к знакомой- там половина -новые.
не то, что бы ЗА, но и не против. Например коляска, кроватка, зимний комбез. можно и взять если родные отдают, а нательные вещи, распашонки, пеленки, надо покупать самим.
Такие вещи как ползунки и распашонки обычно изнашиваются, в основном остаются костюмчики и комбинезнчики, всё это стоит обычно достаточно дорого и принимается с радостью, с радостью же потом и отдаётся. то же и про коляски. Первую нам отдали попользоваться, а сидячую мы сами покупали. Пылится теперь на чердаке, ждёт своего часа.
если отдают свои - за, а покупки в секонд-хенд - против
Смотря в каком все состоянии. А так вообще не против.
Только ЗА. Не всегда и не все могут покупать новые вещи постоянно
за-за-за, если бы покупала все сама - разорилась, на 2-к вещи дорогие
например коляска для 2-ни под 20 000 стоит мы через интернет б/у в 3 раза дешевле взяли
Я скорее за, сама покупала вещи в секонд хенде и себе и ребёнку.
Фея "@фея@"
согласна....просто недавно зашла в секондхенд...а там такие симпатичные вещички...малюсенькие..беленькие..мягонькие...для тех кто не может позволить себе новое вполне хороший вариант..я бы и сама купила что-нибудь...просто хорошо выстирать выутюжить...
Если только кто-то из близких родственников отдал. Я на себя чужую вещь одеть не могу, а уж ребенку - подавно...
я в принципе не против после своих родных
если от очень близких и хорошо знакомых - то "за"... а так - против...
В секонд-хенде не покупаю, но если знакомые и родственники отдают что-то никогда не отказываюсь.
я за. У меня кроватки 25лет и ничего как новенькая и стульчику для кормления столько же. Зато натуральное дереве не то что сейчас не пойми из чего делают. В ней уже трое выросли мой четвервертый. И вещи есть еще мои например шапка пуховая еще в очень приличном состоянии. Все спрашивают где купила. Ничего плохого я в этом не вижу. Всегда все беру еслт отдают.
я не против, экономия бюджета неплохая, зато витамины, фрукты дорогие можно купить... Конечно у кого огромные доходы могут со мной не согласиться....
если друзья или родственники то -за.
в остальном сильно сомневаюсь.
Ну если коляска или кроватка, то после санобработли (лично мною) , то ЗА, а вот б/у вещи от других людей, тем более неизвестных, я бы воздержался....
после друзей и родственников можно взять, от чужих людей не стоит.... хотя я считаю, что все зависит от материального благополучия семьи.... на уровне подсознания мы все хотим нашим детям всего самого лучшего нового и красивого, но все могут себе это позволить.... согласитесь, что ничего страшного нет, в том что несколько месяцев твой малыш погуляет в б\у манеже или посидит на б\у стуле, которые ты потом выбрасишь в мусор или опять кому то передашь, а эти и ногие другие вещи стоят денег)
За только в том случае, если это вещи от родных. А если со стороны покупать, то конечно против. Уж очень я брезгливая.
За только в том случае если это вещи от моих родственников или близких
Лично я против, я хочу чтобы у малыша было всё новое, у первого по крайней мере, а у второго пусть будет то, что от первого осталось, а так я категорически против б\у
Каныкей Алымкулова
А второму то б/у...
если от очень близких и хорошо знакомых - то "за"...
если только от близких друзей или родных - не против, хотя один раз купила кенгурятник с рук (пользовалась 1 раз)
нам всё отдала знакомая, коляску купили с рук, кроватка самодельная, веди это всё ненадолго, если есть зачем тратиться?
у меня много родствеников с маленькими детьми и поетому принимаю все только за. зачем покупать вещички ребенок же быстро ростет
Я за .Лучше на сэкономленные деньги витаминчики накуплю. Учитывая, что детские вещи в секандах вообще новые часто.
если хорошие вещи почему нет, ведь детишки очень быстро растут, почему же не взять у друзей если им не жалко
Если товар добротный, то пусть еще послужит.
я не против б/у, но коляску хочется новую, даже не знаю почему. Как-будто там энергетика плохая, глупость конечно
Оксана Тараненко
я вот тоже, с двумя дочками б/у коляску брала, но за третьим пойду когда, коляску новую буду покупать. и не в энергетике дело. Просто хочеться самой вбрать и что бы все колеса нормальные были и рессоры не ослабли. Новое оно и есть новое. Но у меня будут деньги. А когда их не было, не до жиру как говориться