Беременность и роды

Муж категорически против б/у вещей для детей. Он прав?

Говорит: лучше попроще купим, но новое, чем обноски носить. А мне иногда так хочется сэкономить, когда предлагают. =)
я лично в бу ничего плохого не вижу. Но, если есть возможность, покупать новое и хорошее, то это только плюс..
Светлана Алексеева
Лучший ответ
у нас в родне передаются вещи, не все, но где то треть вещей детских типа курток и штанов для прогулки, трусы и майки покупаю новые и колготки и платья
Ирина Игнатова
он прав по-своему. его убеждения. хотя я не против бу вещей для грудного ребёнка. куда там ему форсить ходить.. а чуму победили в 17 веке. навряд ли заразится
Дети так быстро растут, и нет никакого смысла гнаться за брендами и новьем...
Юлия Воронцова
Флюра Семакина Дело не в брендах, а в самоуважении.
Смотря что б/у... трусики, маечки, футболочки... естественно нужно новое.... А вот верхнюю одежду да ещё в хорошем состоянии .которую мне предлагали родственники брала с удовольствием....
Лия Хохлова
Я с ним согласна. Лучше поменьше вещей и попроще, но новое и своё
Alena Cold
На мой взгляд новорожденному нужно только нательное новое. А вот коляску, кроватку, шезлонг и т. д. можно и бэушные. Матрас новый, но если я знаю, что друзья практически не пользовались кроваткой, то можно и такой матрасик у кого-то взять. Тем более, можно бэушные брать всякие пеленальные комоды, если вам это нужно, кресло для кормления и т. д.
Мой тоже против б/у товаров
Если муж хорошо зарабатывает и не экономит на детях, то можно и всё новое, но и есть поношенные вещи иногда лучше новых. Ведь Новые то вещи из магазина мы стираем и не известно где они валялись, так же и б/у можно постирать, ну не с заразных же детей вам отдадут. У нас например от ребёнка остаются совершенно новые вещи не успевает изнашивать и мы отдаём родственникам и ни кто не брезгует.
Одежду я бы не покупала б/ у
А коляску вполне можно
Особенно прогулку
Мы купили через ответы
Инглезину
Новая 20 000
Мы купили за 6000 и в подарок шезлонг был
Экономьте на себе, а ребенок то в чем виноват.
это зависит от вещей и их состояния. а так же разумной покупки новых.
Алина Лемачко
Nu..esli on u vas oligarh,togda konechno,chego ekonomit... A esli net-delaite tak,kak schitaete nuznim.
Ленуся Шульга
Флюра Семакина При чем тут олигарх. Все что б. ушные вещи покупают? У нас средний достаток, но мы в состоянии одеть ребенка в новые вещи.
Я тоже против обносков...
Людмила Золотницкая Почему сразу обноски? Есть же такие которые пару раз одели, особенно если касается младенцев. Мне например надарили много костюмов новых от 0-3 месяцев некоторые я вообще только по разу ребенку одевала
Ленуся Шульга ne videli vi elitnie komissionki...
От родных и друзей, а от чужих не надо.
Елена Аксенчик
Ну если он может купить хорошие новые вещи-так его право)) нам много вещей досталось от золовки именно, от родственников брать нам не брезгливо, да и проблема что ли вещи перестирать?) Всё-равно ребёнок растёт очень быстро. Мы вот из того что нам отдали, полов ну наверное тол ко одели за 3 месяца, быстро растём, то что маленькое уже отправляем на чердак, вдруг снова у нас бейьик будет или у золовки?)
А так не вижу ничего плохого брать вещи от родственников или близких друзей, это же дети.... они быстро вырастают)
если возможность есть, пусть купит новые
Вика Никитина
ну это надо делать втихаря-действительно брезгливо
Да. поэтому у нас только новые вещи. для второго наши вещи пойдут...
Флюра Семакина У нас так же. Только второму не много остается, все вынашивает.)
Я сама никогда не одену б. у,, не говоря уже о ребёнке.
Прав.
это снобизм
против б/у товаров
Слушайтесь мужа.. Хотя лично я с ним не согласна...
Ольга Валуева
Ну если он в состоянии купить все новое, флаг ему в руки. Я бы не брезговала б/у.
он прав если может обеспечить новые
Анна Петрова
ну и бери скажешь что купила
Смотря какие.... Коляску бу и в хорошем состоянии можно купить, новые от 10 и выше а бу пол цены а то и меньше.
Анна Луцко
экономить на детях - сомнительное удовольствие. Я лично не брала бу, только отдавала. Не вижу ничего в этом плохого, но и стремится сознательно к тому, чтобы малыш носил что-то с чужого плеча - как-то странно. Мужув качестве аргумента предложите сесть и посчитать сколько он в итоге потратит...
Можно же на самом деле в тихаря не говоря мужу, а так если есть возможность то покупайте новые. Я брала б/у у хороших знакомых красивые хорошие костюмчики от младенчика и что тут такого? все хорошо, ребенок не чем не заразился.
а мы не против б/у, что тут такого, хороший костюмчик стоит под тысячу рублей, надели пару раз, дочка выросла, лучше тратить деньги на более важные вещи. тем более если кое-какую детскую одежду дают родственники, старшие сестры. конечно, если не знаю кто носил, то не возьму.
Если финансы позволяют, почему бы и нет.
да, потому что болезни передаются