Беременность и роды
Муж категорически против б/у вещей для детей. Он прав?
Говорит: лучше попроще купим, но новое, чем обноски носить. А мне иногда так хочется сэкономить, когда предлагают. =)
я лично в бу ничего плохого не вижу. Но, если есть возможность, покупать новое и хорошее, то это только плюс..
у нас в родне передаются вещи, не все, но где то треть вещей детских типа курток и штанов для прогулки, трусы и майки покупаю новые и колготки и платья
он прав по-своему. его убеждения. хотя я не против бу вещей для грудного ребёнка. куда там ему форсить ходить.. а чуму победили в 17 веке. навряд ли заразится
Дети так быстро растут, и нет никакого смысла гнаться за брендами и новьем...
Флюра Семакина
Дело не в брендах, а в самоуважении.
Смотря что б/у... трусики, маечки, футболочки... естественно нужно новое.... А вот верхнюю одежду да ещё в хорошем состоянии .которую мне предлагали родственники брала с удовольствием....
Я с ним согласна. Лучше поменьше вещей и попроще, но новое и своё
На мой взгляд новорожденному нужно только нательное новое. А вот коляску, кроватку, шезлонг и т. д. можно и бэушные. Матрас новый, но если я знаю, что друзья практически не пользовались кроваткой, то можно и такой матрасик у кого-то взять. Тем более, можно бэушные брать всякие пеленальные комоды, если вам это нужно, кресло для кормления и т. д.
Мой тоже против б/у товаров
Если муж хорошо зарабатывает и не экономит на детях, то можно и всё новое, но и есть поношенные вещи иногда лучше новых. Ведь Новые то вещи из магазина мы стираем и не известно где они валялись, так же и б/у можно постирать, ну не с заразных же детей вам отдадут. У нас например от ребёнка остаются совершенно новые вещи не успевает изнашивать и мы отдаём родственникам и ни кто не брезгует.
Одежду я бы не покупала б/ у
А коляску вполне можно
Особенно прогулку
Мы купили через ответы
Инглезину
Новая 20 000
Мы купили за 6000 и в подарок шезлонг был
А коляску вполне можно
Особенно прогулку
Мы купили через ответы
Инглезину
Новая 20 000
Экономьте на себе, а ребенок то в чем виноват.
это зависит от вещей и их состояния. а так же разумной покупки новых.
Nu..esli on u vas oligarh,togda konechno,chego ekonomit... A esli net-delaite tak,kak schitaete nuznim.
Флюра Семакина
При чем тут олигарх. Все что б. ушные вещи покупают? У нас средний достаток, но мы в состоянии одеть ребенка в новые вещи.
Я тоже против обносков...
Людмила Золотницкая
Почему сразу обноски? Есть же такие которые пару раз одели, особенно если касается младенцев. Мне например надарили много костюмов новых от 0-3 месяцев некоторые я вообще только по разу ребенку одевала
Ленуся Шульга
ne videli vi elitnie komissionki...
От родных и друзей, а от чужих не надо.
Ну если он может купить хорошие новые вещи-так его право)) нам много вещей досталось от золовки именно, от родственников брать нам не брезгливо, да и проблема что ли вещи перестирать?) Всё-равно ребёнок растёт очень быстро. Мы вот из того что нам отдали, полов ну наверное тол ко одели за 3 месяца, быстро растём, то что маленькое уже отправляем на чердак, вдруг снова у нас бейьик будет или у золовки?)
А так не вижу ничего плохого брать вещи от родственников или близких друзей, это же дети.... они быстро вырастают)
если возможность есть, пусть купит новые
ну это надо делать втихаря-действительно брезгливо
Да. поэтому у нас только новые вещи. для второго наши вещи пойдут...
Флюра Семакина
У нас так же. Только второму не много остается, все вынашивает.)
Я сама никогда не одену б. у,, не говоря уже о ребёнке.
Прав.
это снобизм
против б/у товаров
Слушайтесь мужа.. Хотя лично я с ним не согласна...
Ну если он в состоянии купить все новое, флаг ему в руки. Я бы не брезговала б/у.
он прав если может обеспечить новые
ну и бери скажешь что купила
Смотря какие.... Коляску бу и в хорошем состоянии можно купить, новые от 10 и выше а бу пол цены а то и меньше.
экономить на детях - сомнительное удовольствие. Я лично не брала бу, только отдавала. Не вижу ничего в этом плохого, но и стремится сознательно к тому, чтобы малыш носил что-то с чужого плеча - как-то странно. Мужув качестве аргумента предложите сесть и посчитать сколько он в итоге потратит...
Можно же на самом деле в тихаря не говоря мужу, а так если есть возможность то покупайте новые. Я брала б/у у хороших знакомых красивые хорошие костюмчики от младенчика и что тут такого? все хорошо, ребенок не чем не заразился.
а мы не против б/у, что тут такого, хороший костюмчик стоит под тысячу рублей, надели пару раз, дочка выросла, лучше тратить деньги на более важные вещи. тем более если кое-какую детскую одежду дают родственники, старшие сестры. конечно, если не знаю кто носил, то не возьму.
Если финансы позволяют, почему бы и нет.
да, потому что болезни передаются