Беременность и роды

А вы покупали б/у вещи для детей или готовы купить? (коляску, автокресло,рюкзак, игрушки, вещи..)

ведь на деле прой это разумней, чем новое покупать, да за полцены продавать. Да ещё и потом продать можно почти по той же цене, что и купили. Вы согласны?
я считаю что покупать что-то новое для ребенка до года (кроме нательного белья) бессмысленная трата денег, хоть у нас и нет проблем с покупкой новых вещей, но я думаю всеже купть все б/у коляски кроватки ванночки. Все можно вымыть и выстирать, это не беда. А если вы все сзесь такие богатые богатые ну и покупайте все новое, а мы в это время лучше чтонибуть полезное купим за оставшиеся денюжки
Антонина
Лучший ответ
Я покупала оба раза б/у коляски, ванну с первым тоже брали у знакомых, как и кроватку. Ничего такого я в этом не вижу, тем более, что карту с пособием сразу не выдают.. . сейчас-то еще получше стало.. . а то старшему папа сам и стульчик для кормления делал - младшему купили Чикко Полли - кстати, тоже продаем, Питер ))))
Нет. Никогда не покупала бу. Я очень брезгливая.
Эльвира Юрлова
я покупала новое. Зато потом всё что продавала прекрасно раскупили)
Айжан Мелятова
нет.... для своего ребеночка новенькое и красивое хочется... продала только коляску, остальное бесплатно раздаю
Дуся Склярова
Не покупали и не готовы к этому. Свои вещи раздаём.
мы покупали всё новое. .
Было много желающих подарить б/у ...мы благодарили и отказывались.
Ирочка Гусева
Я ничего плохого в этом не вижу. Это и правда дешевле.
Алина Павлова
А я считаю это нормально продавать такие вещи... И многие таким способом живут, поносил продай другому... это естественный процесс в Европе и Америке.)))
Saltanat Ishenbaeva
Мы покупали автокресло только.
Кр
Кристина
придерживаюсь мнения, что лучше брать, просто брать у знакомых. так как продавать могут от умершего ребёнка. мы ж всей подноготной не знаем.. .
кстати, я тоже всегда всё раздаю, и матрас ортопедический, и 2 коляски, и комбинезоны дорогие.
блин, хоть раз бы нам кто-нить что-нибудь отдал.
не могу почему-то продавать.... (
А мы хотим купить б/у коляску и кровать! Почему нет! Гораздо дешевле! Выстирал, вымыл- и нормально!
А мне не от кого взять по наследству. Или все родили давно, или ещё нет. Так что всё покупаю
Зачем продаёте? Отдайте даром! Слабо?
Beauty Queen
Наташа Третьякова а вам?
вещи в отличном состоянии...
если подарите нам прогулочную коляску и игрушки по возрасту, то конечно отдадим!
а так, мы не олигархи!
Покупала только нательные вещи. Все остальное-б\у. Я с двумя детьми не смогла бы прожить, если покупать ТОЛЬКО всё новое. Ну и неразумно это, я считаю. Дети растут быстро.
Мы б/у вещи не покупали. Нам отдавали и вещи, и коляску. Практически до 2 лет ничего не покупали, только игрушки/книжки.
Очень помогло, т. к. большая экономия!
ничего плохого в этом нет, я сама покупала вещи б/у, кроватка осталась от первого ребенка, ванночку нам подарили, еще много вещей отдала жена моего дяди.
Да, мы краватку купили б/у в отличном состоянии и коляску хотим покупать тоже б/у
Наташа Третьякова если в Москве и нужна коляска с люлькой, то обращайтесь:)
Нам знакомые отдали коляску и манеж.. .
А б/у с рук по газете мы купили кроватку и стул для кормления (в два раза дешевле чем в магазине).. .
Я одна поднимала доченьку - денег особых не было (да и есть куда их потратить).. . Зачем покупать новое (когда лишних денег нет) , да и то на небольшой срок?
Потом все эти вещи отдам нуждающимся мамам (особенно одиноким) - а таких не мало
Конечно, смотришь, когда покупаешь б/у какая семья и какие условия (у пьяниц покупать не будешь)...
я брезгливая очень, и покупать не собираюсь. Хотя муж говорит что ни чего страшного в этом нет. Если после родной сестры, или близкой подруги забрать что-то другое дело, а так ни когда.
Вт-41 Enu
мне бу не надо, лучше уж не сильно дорогое, но зато новое)))
покупали коляску и кроватку у знакомых
Покупала когда сын маленький был в sekond-xende ведь малыши почти вещи неснашивают. А сейчас подрос вещи б/у некупить
Нам очень много отдавали. Все в хорошем состоянии, т. к. до года дети растут как грибы.
Даже коляска-люлька нужна только на первые 5-6 месяцев.
нет не смогу своему чужое купить
Бота Усаева
Все зависит от вашего кошелька, если стоит вопрос либо нормальное питание в течение месяца либо новая коляска, я думаю первое приоритет!!!