Беременность и роды
девушки, а как вы относитесь к б\у вещам для детей?
Вы бы купили своему бебику б\у коляску, кроватку, комодик, молокоотсос, стульчик для кормления... или все вокупают исключительно новые вещи?
никогда не буду покупать своему ребенку чужие вещи потом удивляетесь почему ребенок болеет. лучше купить недорогие предметы и одежду но новые а без молокоотсоса можно обойтись просто сцедится. спросите у любого батюшки вам скажут чужая вещь энергетику несет её отчитывать надо. так что здоровье моего малыша мне дороже чем понты с лейбаками и экономия.
покупать б/у точно бы не стала. такие вещи друзья и родня бесплатно отдают. да, у друзей и родни взяла бы. но молокоотсос конечно после кого то не стала бы брать, купила бы новый.
Я бы не купила, но ничего плохого в этом не вижу,
вещи через год многие уже не нужными становятся,
поэтому если есть проблема с деньгами то можно и БУ купить дешевле
нам сестра мужа отдавала коляски, стульчик, немного вещей. считаю это нормальным явлением, но вот просто с рук чужую ношеную одежду покупать бы не стала.
молокоотсос б/у не взяла бы, равно как и бутылочки, пипетки и прочие предметы ухода. а вот в б/у шмотках, колясках, комодах, кроватках не вижу ничего плохого.
молокоотсос нет, а вещи да
Спокойно отношусь, не брезгую брать у знакомых вещи, к покупке у чужих людей отношусь с осторожностью, но по ситуации возможно купила бы, например хорошую коляску, которая новая стоит дорого, а за полцены хорошее б/у вероятно взяла бы.
Для первого покупали всё новое, второй за первым, кроме одежды, потому что пол разный. А если будет третий - куплю всё новое, потому что страрое всё раздали, да и финансы позволят взять всё с нуля.
Я бы не купила только потому, что: во-первых, я брезгливая, во-вторых, для первенца хотелось чтобы всё было новым - и одежда, и игрушки, и мебель.
нет я покупала кроватку с рук и коляску тоже. все в хорошем состоянии
Коляску не стала бы, потому что неизвестно, как с ней обращались и сколько она может еще прослужить. Вдруг через пару месяцев развалится? Неизвестно, как на ней ездили, какие поломки были, часто ли свозили по лестнице... а правду не скажут естественно... Поэтому я за новую коляску... да и хочется просто новенькую. А к остальным вещам б. у отношусь нормально, у нас дети спят в кроватке после мужа... и волне прилично, ее подлакировали, чуть-чуть починили и отлично служит. Столик купли недорого у соседей, и одежды много б. у... ее даром отдавали знакомые. Мы пользуемся.
Ирина Данилюк
Я коляску купила б/у хорошую, немецкую, с литыми шинами, все тканевые детали (включая колпак) – съемные, перестирала перед употреблением все. В эксплуатации была 7 месяцев, и про том что она б/у сразу не догадаешься. Я откатала в ней своего 8 месяцев, (за это время только прокладки на колесах сменили) и продала дальше насколько знаю в ней еще двое выросло и нареканий к коляске сильных не было.
резко отрицательно, нет, ничего не купила бы...
Не брезгую. Нам иногда друзья дарят брендовые б/у вещи.
К коляскам, кроваткам стульчикам нормально отношусь))) А вот молокоотсос б/у нет и нижнее белье
да купила бы, если финансы поджимают, кроме молокоотсосника
у меня часть вещей была б/у, но от знакомых и друзей
а потом я сама дальше отдавала
Когда финансы не позволяют покупать новое, то почему бы и нет))))) тем более дети так быстро растут)))))) Но один важный момент, я считаю, при покупки вещей б\у, нужно смотреть на хозяев, если человек вам не нравится. то покупать не стоит))
С первым до психа всё только новое. А со вторым не гнушаюсь подаркам. Надо сказать, что и финансовая яма в этот раз. Молокоотсос жена брата отдала, коляска-кроватка от старшего, вещички тоже брат подкинул, знакомые отдали. Трусы-майки, конечно, выкину, а кофты и т. п. оденем.
абсолютно нормально, даже считаю это правильным, зачем платить огромные деньги за то, что понадобится на совсем не длительное время. Естественно, когда принимаешь решение о такой покупке тоже смотришь и на состояние вещи и на хозяев. Я практически все вещи своего сына отдаю подруге, у неё сын младше и она принимает их с радостью, а что тут такого, а как погодки носят одежду: младший за старшим, это нормально.
у меня будет все новое!!!!
брали все новое, но одежду покупаю бу.
если у родственников или друзей вещи покупать, то можно, а у чужих нет, брезгую.
Спокойно. Всё почти купили б/у. Смысл тратить бешеные деньги, если через пару месяцев половина вещей уже не понадобится. В комиссионках для малышей покупала офигительные костюмчики за копейки (причём с лейблами зарубежных магазинов, видно, что не в союзе сшито) . В магазинах частники просто ломят цены, а ребёнок ведь так быстро растёт. Мне просто по человечески жалко вещь. Ничего не вижу в этом страшного и постыдного. Хоть мой муж и зарабатывает намного больше всех наших знакомых, просто я не люблю непрактичные покупки.
ЕСТЕСТВЕННО смотришь на состояние вещи
ЕСТЕСТВЕННО не трусы, соски, молокоотсосы (короче то, что должно быть стерильным)
ЕСТЕСТВЕННО смотришь на состояние вещи
Покупать бы не стала. Но пользовались вещами, доставшимися"по наследству".
нормально все так делают
Может и купила бы! Нам многое так отдавали... Я не брезгую такими вещами, вообще если вещь приличная, почему бы и нет!
только коляска б/у, а все остальное новое!!!
Отрицательно
зачем выкидевать лишие деньги, поверте они вам ище пригодяться. В етом не ничего плохого
Нормально, сами для малыша уже 2 кроватки забрали, одну для дачи, вторую для дома, смотря опять же в каком состоянии вещи, а так не вижу в этом ничего страшного=)
На самом деле достаточно постирать или помыть вещь и вся энергетика смоется. Я не против б/у вещей, мы покупали коляску, автокресло, верхнюю одежду, все в два раза дешевле. Для молодой семьи это существенная экономия.
Мы коляску, кроватку и всю мебельновую покупали. А вещи, если хорошие можно и б\у особенно дома носить, смысл 6мес ребенку покупать кофточку за 600р если через три месяца она ему мала будет! :( а так поносил, замарал, неотстирывается -нежалко выбросить.
я считаю, новое надо в дет. сад покупать, все с нуля так сказать. И обувь только новую, недай бог всякие плоскостопия вылезут!
хорошо отношусь! ! на малышей не напасешся если все покупать. мы вот кроватку коляску новые брали, чуть-чуть вещичек новых, так для выхода. а все остальное от племянника!! а вот молокоотсос лучше все таки свой иметь вещь то все таки гигиеничная.
если вещи в хорошем состоянии, то можно взять
спокойно. не всегда новые.