Беременность и роды

Брали чужие б/у вещи для свои деток??от подруг ..от родни... И как вы к этому относитесь???

Все зависит от тебя если не брезгуешь бери, покрайней мере многие кому за 40 так и выросли инечего, а если брезгуешь и тебе дают их возьми потом потихому лучше выбрось и самой будет спокойней и никого не обидешь
Оксана Шишкина
Оксана Шишкина
3 316
Лучший ответ
Брали, у друзей, хорошие вещи, импортные, по тем временам (90-е годы) вообще с этим проблемы были.
А люди по заграницам ездили, много чего привозили, первая пластиковая бутылочка из Германии помню была.... я так ее берегла)))))) )
Потом отдавали после выросшей дочки, люди брали... .
Я плохие вещи и не предлагала никогда.
когда появится малыш, обязательно будем брать!
Да брали... в основном верхнюю одежду... комбинезоны не покупала вообще, мне сестра подкинула и зимний, и осенне-весенний, ну и прочее))))))
Жупар Мукутова
Жупар Мукутова
72 242
Детки растут быстрее, чем снашиваются вещи! Племяшке от одноклассницы вещички таскаем. Что тут зазорного?
конечно-от хороших знакомых и родни. сама отдавала тоже ничего в этом дурного не вижу. понятно, что всё чистое, в нормальном состоянии
Смотря какие вещи. Трусы, носки и майки никогда не беру. А зимние курточки, комбинезоны, джинсы почему бы и не взять у сестры.
Ильмира Сафина
Ильмира Сафина
74 290
Мне прислали родственники целый пакет б. ушных вещичек, провела инвентаризацию. выкинула всё.оставила только пару новых не застиранных носочков.
Проходила сегодня мимо помойки-пакета с вещичками нет-кто-то забрал. вот и хорошо.
Плохооооооооооооо, я не брала. мне только шезлонг перепал и всё.
а так-всё покупное. зато сейчас все практически вещи подруги своей впарила)))))))))
беру.
Вебер Валерия
Вебер Валерия
40 391
Нет. Покупали ВСЁ новое.
Во-первых, мы брезгливые.
Во-вторых, для первенца хотелось всё новое и лучшее.
В-третьих, не для того мы работаем и зарабатываем деньги, чтобы наш ребенок ходил в обносках и пользовался б/у вещами.
Брала. С благодарностью отношусь.
вещи только от сестры. Коляску отдала подруга, было неудобно отказаться, так как она со всей душой.
брала и беру, но только конечно смотрю в каком состоянии. В гости и в поликлиннику ходим как правило в своем новом. Да кстати нижнее белье не беру.
Не брала и не возьму, брезгую.
Ксения ***
Ксения ***
11 054
Мне сестра из Германии целый гардероб от ее ребенка передала на первые три месяца. Вещи все по паре раз одетые, не вижу смысла от них отказываться. Все перестирали, погладили да и качество вещей гораздо лучше новых, купленных в России...
я не брала и не собираюсь... мои дети достойны только самого лучшего...
Брали верхнюю зимнию одежду от родственницы в прекрасном состоянии-ребёнок до 3 лет просто не способен её износить и затаскать до такой степени, что её уже стыдно одевать будет. Мы брали зимний и весенне-осенний комбезы и несколько костюмчиков в прекрасном состоянии. В таком же состоянии они остались и после наших двоих ребятишек и мы тоже много чего отдали детям друзей, а кое что, тоже в хорошем состоянии отвезли в дет. дом. Ничего плохого не вижу, так же как и не вижу смысла отдавать неск. тысяч за комбезик на зиму ( а у нас такая погода. что всего неск. раз ребёнка зимой на улицу можно вынести (вывести) , если друзья или родственники отдают такой комбез .Я лучше эти неск. тысяч за некупленный новый комбез потрачу на что-то более нужное для детей.
если вещи аккуратные то почему бы и не взять)
Только у сестры и тёти. (но они гавно и не отдавали, а новые вещи что не успели поносить или очень хорошие)
беру и свое раздаю, не коплю
брала и буду брать :) если вещи хорошие.. . если подруги проверенные и самих деток знаю, совсем от чужих не возьму.
Беру все, кроме нижнего белья и обуви (стопа ребенка индивидуальна и раз ношеная другим малышом обувка может привести к неправильному формированию стопы)
что приносили все носили и носим - очень приятно- и принято по-моему везде- это нормально...
конечно берем!
Нет не брала и не буду брать у подруг нижние евещи такие как колготки, ползунки и распашонки, почему? не знаю.. вот не могу и все. А у родственников могу взять. у ближайших, у сестренки например.
Берем только в отличном состоянии, а поношенных и своих хватает.
Брали и берем. И нормально к этому относимся. Вещи носим по дому.
Брала и беру с удовольствием, хорошая экономия, вещи все равно не снашиваются- детки очень быстро растут. Потом подружкам отдаю- все тоже берут запросто.
вещи беру только у близких знакомых, и если вещи в хорошем состоянии почему бы и не взять. единственное из вещей которые отдают не одеваю нижнее бельё, обувь вообще не беру, а на выход новенькое лежит.
постирай в соленой воде, чтоб снять энергетику предыдущего владельца и носи на здоровье. А нижнее белье действительно - перебор.