Беременность и роды
Брали чужие б/у вещи для свои деток??от подруг ..от родни... И как вы к этому относитесь???
Все зависит от тебя если не брезгуешь бери, покрайней мере многие кому за 40 так и выросли инечего, а если брезгуешь и тебе дают их возьми потом потихому лучше выбрось и самой будет спокойней и никого не обидешь
Брали, у друзей, хорошие вещи, импортные, по тем временам (90-е годы) вообще с этим проблемы были.
А люди по заграницам ездили, много чего привозили, первая пластиковая бутылочка из Германии помню была.... я так ее берегла)))))) )
Потом отдавали после выросшей дочки, люди брали... .
Я плохие вещи и не предлагала никогда.
когда появится малыш, обязательно будем брать!
Да брали... в основном верхнюю одежду... комбинезоны не покупала вообще, мне сестра подкинула и зимний, и осенне-весенний, ну и прочее))))))
Детки растут быстрее, чем снашиваются вещи! Племяшке от одноклассницы вещички таскаем. Что тут зазорного?
конечно-от хороших знакомых и родни. сама отдавала тоже ничего в этом дурного не вижу. понятно, что всё чистое, в нормальном состоянии
Смотря какие вещи. Трусы, носки и майки никогда не беру. А зимние курточки, комбинезоны, джинсы почему бы и не взять у сестры.
Мне прислали родственники целый пакет б. ушных вещичек, провела инвентаризацию. выкинула всё.оставила только пару новых не застиранных носочков.
Проходила сегодня мимо помойки-пакета с вещичками нет-кто-то забрал. вот и хорошо.
Плохооооооооооооо, я не брала. мне только шезлонг перепал и всё.
а так-всё покупное. зато сейчас все практически вещи подруги своей впарила)))))))))
беру.
Нет. Покупали ВСЁ новое.
Во-первых, мы брезгливые.
Во-вторых, для первенца хотелось всё новое и лучшее.
В-третьих, не для того мы работаем и зарабатываем деньги, чтобы наш ребенок ходил в обносках и пользовался б/у вещами.
Во-первых, мы брезгливые.
Наталья Елфимова
Согласна
Брала. С благодарностью отношусь.
вещи только от сестры. Коляску отдала подруга, было неудобно отказаться, так как она со всей душой.
брала и беру, но только конечно смотрю в каком состоянии. В гости и в поликлиннику ходим как правило в своем новом. Да кстати нижнее белье не беру.
Не брала и не возьму, брезгую.
Мне сестра из Германии целый гардероб от ее ребенка передала на первые три месяца. Вещи все по паре раз одетые, не вижу смысла от них отказываться. Все перестирали, погладили да и качество вещей гораздо лучше новых, купленных в России...
я не брала и не собираюсь... мои дети достойны только самого лучшего...
Брали верхнюю зимнию одежду от родственницы в прекрасном состоянии-ребёнок до 3 лет просто не способен её износить и затаскать до такой степени, что её уже стыдно одевать будет. Мы брали зимний и весенне-осенний комбезы и несколько костюмчиков в прекрасном состоянии. В таком же состоянии они остались и после наших двоих ребятишек и мы тоже много чего отдали детям друзей, а кое что, тоже в хорошем состоянии отвезли в дет. дом. Ничего плохого не вижу, так же как и не вижу смысла отдавать неск. тысяч за комбезик на зиму ( а у нас такая погода. что всего неск. раз ребёнка зимой на улицу можно вынести (вывести) , если друзья или родственники отдают такой комбез .Я лучше эти неск. тысяч за некупленный новый комбез потрачу на что-то более нужное для детей.
если вещи аккуратные то почему бы и не взять)
Только у сестры и тёти. (но они гавно и не отдавали, а новые вещи что не успели поносить или очень хорошие)
беру и свое раздаю, не коплю
брала и буду брать :) если вещи хорошие.. . если подруги проверенные и самих деток знаю, совсем от чужих не возьму.
Беру все, кроме нижнего белья и обуви (стопа ребенка индивидуальна и раз ношеная другим малышом обувка может привести к неправильному формированию стопы)
что приносили все носили и носим - очень приятно- и принято по-моему везде- это нормально...
конечно берем!
Нет не брала и не буду брать у подруг нижние евещи такие как колготки, ползунки и распашонки, почему? не знаю.. вот не могу и все. А у родственников могу взять. у ближайших, у сестренки например.
Берем только в отличном состоянии, а поношенных и своих хватает.
Брали и берем. И нормально к этому относимся. Вещи носим по дому.
Брала и беру с удовольствием, хорошая экономия, вещи все равно не снашиваются- детки очень быстро растут. Потом подружкам отдаю- все тоже берут запросто.
вещи беру только у близких знакомых, и если вещи в хорошем состоянии почему бы и не взять. единственное из вещей которые отдают не одеваю нижнее бельё, обувь вообще не беру, а на выход новенькое лежит.
постирай в соленой воде, чтоб снять энергетику предыдущего владельца и носи на здоровье. А нижнее белье действительно - перебор.