Беременность и роды

девочки а почему многие торопят своих деток все уметь ?

ну вот сидеть у меня подружка начала присаживать дочь в 5 месяцев в подушки ,хотя все врачи говорят что так делать нельзя а девочек вообще лучше не присаживать пока сами не сядут да и вообще позвоночник в таком возрасте слабый ну нафига ради красивых фоток дитя в подушках или просто аля сидячего малышам портить спину? ну куда мы торопимся скажите ? самое лучшее что вы можете сделать для своего малыша если хотите ему помочь это массаж и не просто помять его а пусть профессионал вам даст пару уроков хотя у нас всегда массажистка к ребятам ходила ( у одного был гипертонус ручек у второго ножек ) потому как у меня по-моему руки не оттуда растут и боюсь чего нить не так намассажировать))) многие в ходунки сажают в надежде что детки быстрее пойдут тоже кстати не фига не так ! а наоборот и прыгунки короче мне кажется просто сделали все эти штуки чтобы денег заработать ,а мы без разору малышей во все пихаем вот мы ни в бегунки не в прагунки ))не в ходунки не сажали детки сели в 6,5 встали в 7 пошли в 8 вдоль стеночки в 10 сами а вообще до 1,3 даже могут не ходить сами и это норма я думаю каждому малышу свое время только есть конечно исключения типа малыш до 8 месяцев должен сесть и все такое конечно всегда лучший помощник и советчик доктор)!
Indira Zhumabayeva
думаю эти перегонки связаны с обществом, типа "а мой уже ходит а Ваш? "...а порой как слушаешь этих мам на перегонки, друг друга не слышат а только перебивая пересчитывают что их ребёнок лучше делает "мой уже считает до 10...А мой на английском до 10 считает! а наш уже сам одевается, так наш давно сам одевается и в 10 уже ходить стал, ну наш ходить стал в 11, но на горшок сам ходит с года, а наш на унитаз с полтора ходит, нивкакую на горшок, сам ходит только свет просит включить.. " и эти дебаты бесконечны пока что то извне не разлучит таких мам. Свой ребёнок это ТВОЯ гордость, и окружающие и так заметят особенность человечика, а слушать порой противно. Посторонним мягко говоря побоку куда срёт Ваш малыш и лучше всего хвастаться успехами ребёночка близким, скажем так заинтересованным особам)) ) Папе, бабусям и т. д.) ) Ещё появляется косяк послушав кого то типа "у Аньки сын уже сцыт как пацан стоя, значит что то не так с моим" и пошла жара перевоспитания. А мы все ращные, и детки тоже. хочется что б мася был самый самый)) , но ведь всему ж своё время)
Елена Максименко
Лучший ответ
не знаю.
видимо больше гордиться нечем, кроме как такими вот успехами)))
Может потому что не понимают что не просто игрушка говорящая с ними рядом, а живой человек. Не понимают что несут за него ответственность, и что вина, за подорванное здоровье, искривленный позвоночник, посаженное компом зрение и убитый Макдональдсами желудок, ляжет на их плечи.
*** _Ainikki_***
Вы правы: всему своё время. Очень важно научиться понимать своего малыша и, конечно, знать возрастную физиологию. Главное правило: не навреди! Так же и в природе. Мы не будем силой раскрывать почки на весенней веточке (как бы нам ни хотелось ускорить весну!) , а подождём, когда росток наберёт силу и сам раскроется. Удачи в воспитании малыша!
Вера Ширинкина
Я не торопила. Дочка встала в кроватке в 8,5 месяцев, села в 9,а пошла только в год и 1 месяц
я как раз из тех, кто не торопит, только сколько мне "умных" попадается желающих мне втемяшить, что из-за этого я плохая мать (((
мед. сестра на меня смотрит как на не нормальную, когда говорю, что ребенок не чего не должен
ну не все торопят, знаю одну мамашку, ребенку 8 мес, спрашиваю что умеете делать--> ничего )))и ёё такое "растение" устраивает, причем врачам всё пофиг, она не жалуется, врачи ставят диагноз "здоров", а когда видишь здешние ответы на вопрос такого характера "когда пополз, когда сел и т. д" многие отвечают" ой, а у меня вообще не ползал, а у меня тоже всё поздно начал делать... " так я уже и не отвечаю, что моя дочь в 4 мес поползла и соответственно всё остальное вперед всех и я не торопилааааа)))... (результаты за счет проф. массажа и плавания)
Чтобы родителям было чем хвастать друг перед другом. Своих же достижений никаких.
Алёна Iv.
наверное некоторые родители испытывают гордость - типа, вот у меня то уже сидит (говорит, ходит) в этом возрасте, значит быстрее развивается и т. д.
очень хорошо, что вы так воспитывали своих детей. у др. мам другое мнение. обратите внимание у них тоже хорошие детки, весёлые и здоровые. каждая мама знает как не навредить своей крохе.
Indira Zhumabayeva я не спорю что они веселые здоровые
но это пока спина болеть не начнет вы ни разу не слышали от врачей что нельзя рано присаживать ?
я не против чтобы каждый воспитывал как хотел
просто интересно куда люди торопятся ?
Первые дети, обычно - разговоры друг мам * сподвигают* на такие поступки .. и хочеться показать всем - " ну вот и мое чадо .. уже *сидит * ! .К сожалению .((
А вы все правильно размышляете и делаете . каждый ребенок - оссобен в своем развитии и физическом и умственном и духовном ...
Второй криз у мам, когда через время появляеться второй ребенок . И тогда идет ( на мой взгляд глупое сравнивание с первым ) Это и мой опыт и моих друзей . Самое сильное у нас развито - Интуиция Материнская - доверяйте ей! Вы молодец! Подруге можете совет дать ( если она захочет ) а нет .. это ее право .
У самой старший мальчик - в 6 месяцев чуть с коляски не выпрыгнул * попрыгунчик * ! ))А в 9 по парку носился как пропеллер! И никак усадить его не могла ( врачи ругали - что ранно и прочее .. а когда сама на руки его взяла - то он спрыгнул и побежал ))) вот уж тогда она ( врач) развела руками и сказала, что :" Феномен Исключение из правил !!!"
Второй ребенок - ползал сидел и научился ходить в свои сроки, так же как и у вас - и это норм !
Желаю счастья Море улыбок и массу Пазитива в воспитании ваших деток !!!
БЕГУНКИ ЭТО ЗЛО!!! !
а заставляют своих деток делать все раньше чем положено чтобы выпендрится перед друзьями, родственниками.. . и нифига не думают о здоровье деток!!!! и вы правы каждому малышу свое время.
и еще родители боятся что ктото подумает что их ребенок "недоразвитый " и отстает в развитие.. . бывают и такие. моя знакомая так отреагировала когда ее 3-х мес. сын струдом перевернулся на бок.. . ужас...
я вас понимаю, сама недавно думала, когда дочка голову держать будет, а теперь радуюсь каждым моментом
всему своё время))