Беременность и роды

Скажите, почему многие отмазывают свои лишние килограммы тем, что они кормят грудью?

И.
Ирина ...
Во время кормления грудью надо очень постараться, что бы набрать лишние кг, это надо, наверное, с утра до вечера есть сдобные булки с маслом, жаренную картошку заедать колбасой жирной и запивать концентрированным бульоном из свинины.. .

Если нормально питаться кормящей матери, то и молоко будет и лишние кг будут таять

Поэтому я думаю, что все таки это лень, если, конечно, у человека отсутствуют эндокринные заболевания - тут уж никакое питание не поможет
Ирина Новикова
Лучший ответ
Сила воли ни при чем. Все очень индивидуально. Я выкормила двоих детей и на свою внешность мне далеко не наплевать, от природы я не толстушка и не лентяйка, НО в любимые джинсы сумела влезть только после окончания кормления. Так-то.
извините, а кто нормы устанавливает?
мне худые грабли не нужны
Странные люди. Во время кормления же очень много калорий уходит...
Я когда грудью кормила, наоборот, очень хорошо худела. А потом всё можно стало есть - и понеслось. Вы поймите, кто-то склонен к полноте, кто-то нет. Кому-то не составляет труда держать свой вес, а кто-то вынужден годами сдерживать вес большими усилиями. Очень часто это надоедает, всё бросаешь, потом начинаешь заново. Против природы переть очень сложно. И, как ни крути, после двоих моих детей фигура уже далеко не та, какая была в 18 лет. Но оправдываться я ни перед кем не должна. Я такая как есть и этого достаточно. Муж меня и такой обожает.
Ты сначала РОДИ, покорми года два малыша грудью, а потом уже РАССУЖДАЙ!
Ирина ... Поясните. Что должно произойти через 2 года после кормления?
Мария Цевелева родила, кормила и при этом похудела на 15 кг, до родов весила 65, а после кормления 50
это может и верно, только вот вам то что с того? никогда не обращаю внимание на вес человека ..не важно мужчина или женщина .
ну еще дело в том, что есть такие кто при ГВ уже начинает худеть, ведь особо не пожрешь все подряд. А есть такие, которым чтобы похудеть нужно жестко сидеть на диете, которую можно соблюдать только после ГВ.
А вы считаете таких женщин ущербными чтоли, если после родов они прибавили немного. Каждому своё и не надо эталон красоты делать из худых.
Дашенька ***
Мария Цевелева а никто про эталон красоты не говорит, лишний вес, в первую очередь, опасен для здоровья и физического и психологического...
Ирина ... Так если нравится быть полной, то пожалуйста, ради Бога. Мне не понятны те, которые говорят: ой как я пополнела, ой хочу похудеть, но ведь нельзя ребеночка кормлю. И дальше жрать. Вот о чем я. А к тем, кого полнота своя устраивает, я очень хорошо отношусь.
не знаю, мне кажется, что когда кормишь грудью наоборот худеешь...
потому что это не так. 50% женщин худеют на ГВ, а 50% напротив пухнут. и похудеть можно только после 6 мес ребенка, когда кол-во молока уменьшается
потому что наверно стыдно
надо же как то себя оправдать
Думают что от этого другие люди перестанут замечать то с чем они бороться не хотя.
это точно!!!!
Eirini A
потому что стараешься есть чтобы молока больше было. как ни странно, но от еды зависит молоко, хоть меня сейчас будут опровергать.
и еще чтоб себе удовольствие доставить тоже, ведь устаешь.
Д.
Дашаа .
Ирина Новикова что бы молока было больше не надо обжираться всем подряд, а надо есть правильные продукты небольшими порциями, но по-чаще...
я не видела еще людей, которые бы поправились от гречки, рыбы, говядины, фруктов, овощей, орехов и молочных продуктов, а вот если есть булки с маслом и колбасой, то да лишние кг появятся, а молоко вряд ли
Дашаа . я честно не могу вам аргументированно ответить, но пролактин как гормон связан и с удовольствием.и во время еды, которая приносит вам удовольствие пролактин вырабатывается даже у мужчин. поэтому этот гормон называют родительским. по моему так. а если удовольствие приносит не сухая гречка а гречка с маслом и молоком, то это сказывается и на фигуре.
отсутствие мотивации быть здоровой и красивой, сделать ребёнка здоровым тоже... ведь, в молоко идёт вся химия из пищи-в общем, это заедание своих проблем едой... это болезнь души
Дашенька *** по вашему только тощие красивы?