Беременность и роды

Почему некоторые женщины кормят грудью год и более. А многим не данно?

Не зависимо от размера груди...?Из инета не качать (сама могу посмотреть)Личный опыт, выберу самый правдоподобный ответь
Силы воли не хватает)
Я первого с трудом кормила, молоко было, но мне показалось, что с булаточками проще.
Второго решила кормить до 6мес. точно, дай бог молочко будет!! ! Вытерпим все!!! !
Главное желание!!! !
P.S. проверенно)
Лилия Краус
Лучший ответ
А знать этого никто не может, в том числе и от чего это может зависеть-ЛОТЕРЕЯ.
Инна Смирнова
размер груди ни на что не влияет.:))))) . а кормят долго те, кого научили, КАК правильно, кому сразу в самом начале помогли опытные долгокормившие мамы или консультанты по ГВ. заметь - НЕ педиатры или иные медики, а именно МАМЫ, имевшие свой собственный УСПЕШНЫЙ опыт длительного ГВ.
*маленькая Прелесть* Ну вот мою сестру научили ,она кормила два месяца, а я кормила год....и три месяца отучала
я кормила больше года. Надо нервы меньше тратить. В основном если и во время берем и после кто то усиленно вводит вас в нервоз, а возможно и вы себя мами, то лактация перестает, организм начинает СЕБЯ защищать, безопасить, ведь это колоссальная потеря для организма витаминов, минералов, иммунитета, и тд.
Albina Dusecenova
Потому что некоторые женщины думают, что грудное молоко - это панацея от всех болезней. Да и психологически желают продлить младенчество своего ребенка. .
А некоторые считают, что если у ребенка полон рот зубов, то хватит ему сисю сосать, не известно как это все на его сексуальности скажется в будущем. Моя подруга комила аж до 3 лет. . Он у же разговаривал, соображал все. . Как то раз припозорил ее в поликлинике . Подкралася к ней блузку расстегнул и присосался! Пока она разговаривала там с одной мамочкой в очереди.. . Сейчас вырос - жуткий бабаник! Каждую неделю новая подружка. . Отношения не держатся, серьезным девушкам не нравится, что он на каждую юбку кидается..
Лекса И Ваня
Алина Шевергина Это новая такая теория, типа если долго кормишь, будет бабаник? :)
размер груди роли не играет. главную роль играет наследственность. если у вашей мамы, бабушки, сестроы небыло молока, то и у вас не будет. мнонгие просто не знают и не умеют сохранить лактацию или продолжить ее....
.D
.biko Dussenova.
Потому что им дано и они хотят кормить грудью, все просто, что тут не ясного?
Ирина Ирина
я думаю, что на первом месте генетика (у меня мам а троих детей до года кормила и отлучала только потому, что тогда так принято было) , на втором - желание женщины кормить (ведь для сохранения лактации нужно как можно чаще прикладывать ребенка к груди, кормить ночью, особенно с 3-х до 8-ми утра, а многих мамаш это напрягает... ) на последнем месте жизненые обстоятельства, типа болезни мамы или тому подобное.. .
кстати, у меня грудь маленькая, до беременности нулевой размер был мне великоват, практически детские бюстгалтеры покупала
Вообщето дано всем родившим женщинам. Читайте соответ. лит-ру, консультируйтесь с умными врачами :)
не мало зависит и от того как сами роды прошли.. . у меня после реанимации вообще ничего не было.. . какие тут на фиг советы и чаи для лактации
от организма зависит, от психологии.
Знаете, в роддоме, в котором я рожала, в отделении уже родивших есть такая замечательная женщина, профессор, зав. отделением. Так вот, у меня сложная для расцеживания грудь, поэтому она сама приходила ко мне 2 дня и помогала, в самый сложный период Я много слушала ее, когда она меня сцеживала. Опыт у нее коллосальный, я ей верю. Она сказала, что только 1-2% женщин в действительности не способны кормить по разным гормональным причинам. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ просто ленятся. Даже у кого мало молока, можно увеличить его приход уймой способов. Самый эффективный- ночные кормления через 3 часа.. . и. д.
У меня первые 1,5-2 месяца было с 2-х грудей 60 грамм, я докармливала. Но следовала ее советам и потом молока стало достаточно много. Я кормила до 2,4.
Вот вам первопричина- ЛЕНЬ.
((*алёна *))
Первого сына кормила 1 месяц. Лежали в больнице и там, то ли от волнений, то ли от поднявшейся тампературы, видимо молоко и пропало. Но значительную роль я все-таки придаю переживаниям, неполадкам в семье. Второго сына родила во втором браке. В семье все было благополучно, ребенок не болел, кормила грудью до 2 лет. И еще продолжала бы, да начали ходить в ясли.
Я думаю это зависит от того насколько женщина уверена в себе, и уверена в том что способна прокормить свое дитя. В идеале любой млекопитающий в состоянии выкормить свое потомство.
Многие этого просто не выдерживают у меня знакомая с универа не могла вставать ночью кормить говорит так тяжело, в результате молоко стало пропадать и малыш перестал кушать сосем к 2мес. стал полностью искуственник. Сама женщина решает сколько ей кормить малыша и как долго грудью.
Мне помогли советы подруг и старших родственников в семье, за что им большое спасибо. Сейчас нам 8мес. мы единственные кто с нашего не большого микрорайона едим грудь отучать пока не собираюсь молока не сказать что много но мы едим прикорм (творого, пюрешки)!
Оля =)
Я думаю, период прибывания морлока мамочки проворонивают и молоко сгорает!
Екатерина М
Бывают периоды, когда малыш сам ничинает от сиськи отказывться. Плачет, отворачивается, ну ни в какую не берет. вот тут маме надо набраться терпения и сцеживаться, либо в бутылочку и давать ему потом, либо в ванну, лишь бы молоко не ушло. У нас с малышом такое в 6 мес было, неделю где-то длилось, но я перетерпела и все наладилось, а у подруги доча в 3 месяца заленилась, а та сама расслабилась - молоко и закончилось. Надо почаще малыша к груди прикладывать и ночью кормить или сцеживаться (при ночном кормлении выделяется гормон стимулирущий выработку молока) . Хотя конечно от физиологии и стрессов никуда не уйдешь. Я сама до 9 мес кормила, пришлось бросить по некоторым обстоятельствам, а так бы и дальше можно было