Беременность и роды

Почему многие девушки отказываются кормить грудью малыша своего??? вот у меня молоко пропало я до сих пор расстраиваюс

Jana Jana
Грудное вскармливание это самое ценное и самое прекрасное что мы можем дать своему любимому младенцу, молоко и у меня пропадало гдето на 4 месяце кормления, я решила что прекращать кормить не буду, я пила много жидкости, пила таблетки "млекоин" прикладывали ребенка к груди очень часто, и через 2-3 дня лактация восстановилась. Здоровья вам и вашему малышу!!!!
Ильнара Вахитова
Лучший ответ
Причины моего отказа от ГВ, чему я несказанно рада:
1. Аллергия у ребёнка на молочный белок;
2. Пустое молоко и ребёнок им не наедался;
3. Каждый приход молока сопровождался болью;
4. Молочные протоки были очень узкие, вследствие чего появлялись постоянные застои и лактостазы;
5. Надоели мучительные сцеживания несколько раз в день.
Если когда-нибудь будет второй ребёнок, то кормить буду исключительно смесью.
ну не всем это нравится.. . я вот вообще никакой радости от этого процесса не ощутила - да и дети гораздо спокойнее стали на смеси
не нравится сам процесс
я кормила 5 мес, потом просто уже край.... надоело - это очень мягко сказано.... осто.. издело более правильный вариант)))))
Им просто никто этого не объяснил
потому что сейчас мамы едят дкрьмо откровенное и правда спорный вопрос что лучше.. а насчет имунитета... есть личный пример.. моя дочь болеет раз в год... у сестры раз в месяц...
Евгения Ковина
Случайно наткнулась на ваш вопрос.
Если вам хочется кормить, попробуйте возобновить лактацию, вдруг получится
Статья о возобновлениии лактации

Для себя решила, буду пыжиться, пока сил хватит. По тому что, это то немногое, что я могу дать своей дочке для хорошего старта в жизни.
Почему сворачивают это дело другие, ну.. .их право и их решение.
Форму сиськи берегут...
М* Арина
Jana Jana да это же бред!!! Главное ведь что бы твой малыш был здоров, а самое здоровое питание это женское молоко!!!!Как этого не понять то??((((
а из за чего молоко пропало?
_:
_Dika_ :*
Jana Jana я заболела...температура поднялась 39,9...молоко пропало моментально!
ну попробуйте приложите. Вдруг получится. В теории может. Выработка молока стимулируется сосанием. Поэтому если ребенок будет сосать - то должно получиться. Тем более всего 2 недели прошло. Просто редко кто пытается - смесь есть и ладно. А если для вас это имеет значение - попытайтесь. У вас получится.
Я бы попыталась
кормлю грудью 1,5 месяца, жду не дождусь когда это все нафик закончится. Мне неприятно, ничего не могу с собой поделать. Это в голове...
А какой возраст у Вашего малыша? Сколько Вы успели покормить и сколько уже не кормите?
я отказалась из того, что врачи своей принципиальностью и чрезмерным ажиотажем вокруг ГВ чуть в могилу меня не вогнали - молока мало было, приходилось кормить дочку каждые 30 минут и днем, и ночью, я вообще не спала только дремала по 20 минут, но врачи пугали тем, что смесь это чуть ли не отрава, говорили что постепенно все наладится, что я очередная ленивая мамаша, которой лишь бы не кормить и поспать подольше.. . через 1,5 месяца мучений я уже начала в обмороки падать от усталости и хронического недосыпания и молоко естественно пропало окончательно ((( так что у меня лично один негатив от ГВ, второго только смесями буду кормить...
Елена Шичкина
Если уж пропало то все, смеси.
Ve
Veronica
Потому что это неудобно. Я не хочу кормить и не буду. Не вижу в нем ничего сверхценного, ради чего необходимо кормить именно грудью.
Jana Jana а вас мама смесью кормила или грудью?
потому что дуры им грудь жалко
Конечно! Прикладывайте малыша и молоко придет!
Ирина Юник
ДУРЫ! Заботятся о своей красоте, а не о здоровье ребенка. Сиськи полюбому обвиснут! ГВ самое прекрасное время...
Jana Jana это точно...я вот белгой ревела...мне до глубины души обидно!!!!когда впервые сыночку кормила из бутылочки я чувствовала себя ненужной...зачем ему я если есть бутылочка....было очень плохо мне((( сейчас более менее отошла но всеравно так жалко(((
Молдир Жапарова не обвиснут при правильном уходе... мне лет много, а форме и 16-ти летние позавидуют))))