Беременность и роды

Почему многие девушки,не жалея будущих малышей,делают аборт?Разве не лучшепросто заранее предохраняться???

я была в шоке, когда статистику узнала: только 2% из всех женщин до 40 лет ни сделали ни одного аборта. ужас! Я считаю это убийством
Натали Пасько
Лучший ответ
не у всех ума хватает предохраняться
но это их писи пусть делают что хотят
Ирина Лозовая
Ни одно средство контрацепции, кроме полной стерилизации, не дает 100 % гарантии.
потому что не все думают головой как вы.. . к сожалению
Виктория Sikret
У меня не было абортов, я согласна с тем, что надо предохраняться, или рожать.
Но вот на днях возмущалась: вроде, в "Пусть говорят" я мельком услышала про многодетную семью. Она - медсестра, он работал водителем, жили в бараке, где и влажность 100 % и пол обваливается, все прогнившее, неблагополучный район, где страшно жить, одни наркоманы, и вот в таких условиях они родили ПЯТЕРЫХ детей, потом взяли ипотеку, которую платить нечем. И вот мамочка сидит и плачется: "Нам что, обратно в этот барак уезжать? Чем мне платить? Вот у меня дети все хотят быть юристами, за обучение тоже надо платить! А где деньги нам взять? " А у меня нет жалости к ней, понимаете.... У меня у самой трое детей, но! я рожала их, прекрасно зная, что хотя бы жильем они все обеспечены. А вот такой безответственности я не понимаю! Как можно нарожать в таких жилищных условиях, при такой зарплате, а потом ходить по инстанциям и кричать "ВЫ МНЕ ОБЯЗАНЫ! " Да никто не обязан этим детям, кроме их собственных родителей! Так вот я это к чему, а может лучше было в ситуации той семьи сделать аборт, может быть аборт и был бы признаком того, что родители жалеют свое дитя?
Поэтому, каждую такую ситуацию надо рассматривать индивидуально, а горячо любимые нами штампы "ХОРОШО-ПЛОХО", "ЧЕРНОЕ-БЕЛОЕ" в данном вопросе неуместны.
Nazim Ismailova
а хрен их знает. в чужую башку не залезешь
ну значит так надо, меня лично больше удивляет: если делаетя аборт, то зачем дальше продолжать жить с этим же мужиком.. как будто год два прлтора что то изменит или прибавит, ну только если годков
Ольга Яшина
Риторический вопрос! Конечно лучше.... но не у всех получается!! ! Не нам судить!!
Юлия, полностью с вами согласна! Знаете, меня всегда еще очень бесит "причина": мне еще рано. Прости, а т**хаться тебе не рано было?, - так и хочется спросить.
А если предохранялись? А если изнасилование?
Оксана Нискина
Каждый вновь пришедший сюда, считает своим гражданским долгом задать этот вопрос.
Далее по списку вопрос о любовницах женатых мужиков,
О гражданском или официальном браке;
Ещё можно вот про памперсы спросить потом. Но это потом, года статус будет не ниже знатока.
а если предохранялись но вот так вот случилось.... разные у людей ситуации бывают.
потому что....
Marina Saniyazova
всяк бывает, а если прозерватив порвался?
Марина Шавнина
риторический вопрос на него не найти ответов... правильных
Н*
Надюша ******
А еще есть такие которые родили и оставили ребеночка в роддоме. Это нормально? Просто мозги надо иметь. В наше время с таким количеством контрацептивов залететь это не просто глупо, а просто тупо. А виной родители которые не донесли до своих детей вовремя такую нужную информацию. Все же надеются, что их дети невинны и не порочны или просто стесняются говорить об этом с ними.
Natal'ya Konstantinovna)
и зачем лезть в душу????
Лучше предохронятса. Но всякое же случаетса. Если у вас такого не было, то лучше не касайтесь этой темы а то Боженька вас на прочность проверит :)
Мэо Примо
конечно лучше предохраняться, а не на аборты бегать.
***мариша ***
Ситуации разные бывают. И не нам их судить
Это по молодости, по глупости... Конечно им страшно
Я не загадываю, как у меня вообще в жизни сложится, но с мужем прожили 3 года и пока не захотели ребенка, ничего не было. У меня и у матери и у бабушки за всю жизнь не одного аборта. Я не говорю про изнасилования, это отдельная ситуация. А вот глупости, типо безопасные дни, авось и тд. Неужели если в вас, простите, кончат, вы кайфабольше испытаете? Бользуйтесь средствами защиты и будет счастье. Потому что делать аборты потом - это не только грех, но и ужасный вред здоровью, насмотрелась на абортниц, пока лежала на сохранении.
*светлана *
я тоже на эту тему спрашивала, вылили на меня кучу грязи, а потом ещё и вопрос удалили!
Вы совершенно правы. милая барышня))) ) я вас полностью поддерживаю. а вы проводите просветительную работу среди своих подружек? чтоб не забывали предохраняться?... хмммм.. почитала камменты.. да лучше родить и отдать ребенка бездетным.... чем аборт.. и для здоровья ведь очень вредно. особенно первый
Diana D
всяко в жизни бывает. лучше конечно предохраняться. но уж если случилось и растить и воспитывать нет возможности стоит ли нищиту плодить. простите за резкость. илил если ребенок не желанный + депрессия какая после родовая так мать этого ребенка ненавидеть будет. А вообще пусть каждый сам для себя решает
аборты делают по-разным причинам и никто не знает что сподвигло на это. Я против того что многие спят со всеми подряд а потом как к себе домой на аборты ходят. А если ситуация другая? Но в любом случае не вам и не мне их судить и упрекать.
какое твое дело!
_Маська_ )
Не знай чем они думают когда в постель ложаться!
Убить ребенка из жалости к нему? Вы в своем уме? И те кто сейчас дерьмо льет сами себя простить не могут! Себя винить надо! А вопросы задовать типо какое твое дело низко! Для этого этот сайт и существует! Не хотите не отвечайте! А вопрос правильный! Деток жалко! Баб жалко! Господи как же больно!!!!