Беременность и роды

почему мамы идут на убийство своего малыша? тоесть аборт

Это сложный философский вопрос и общество выработало своё отношение к этому процессу и не считает его аморальным или убийством А ваша оценка противоречит общепринятому
Елена Фролова
Лучший ответ
Вот они хотели у вас спросить перед этим, но забыли.
ты не путай козла с капустой. То есть аборт с убийством.
Елена Евсюкова
мамы идут на оперативное вмешательство в свой организм.... те. которые идут на убийство малыша-подлежат уголовной ответственности
Убийство? Хм.... а что в УК РФ появилась статья где сказано что аборт это убийство и за него положен срок как и за другие преступления? Нет? Ну вот когда появится, тогда и будем называть прерывание беременности убийством )
Тамара К
потому что вас забыли спросить...
аборт - это операция
а убийство - это умышленное причинение смерти человеку
Человеком считается каждый из людей; одаренных разумом, свободной волей и словесною речью.
началось. фейковая-малолетка тролль решила поучить жизни взрослых теток
Можно долго перечислять причины, но дело даже не в этом. У женщины просто должен быть выбор!
тут правильно написали, залетишь - сама побежишь, тк ни одно из средств контрацепции не дает гарантии 100%... ну, или будешь рожать - без жилья и без денег, и малыша своего на нищету обрекать.. . знаешь, уж лучше не рождаться, чем жить и о куске хлеба думать.. . а учитывая уровень жизни у нас в раше, то многие так живут (((((
Elena Murina
Ну вот залетишь, тогда поймешь...
Вера Филатова
Начинааааается...
У всех свои причины. А почему рожают и выбрасывают в окно?
пойди погуляй! че мусолить эту тему то. я ЗА аборты!
Елена Микляева
Аборт -это не убийство... .
а эмбрион, не малыш
хватит уже , "душераздирающие" вопросы задавать.... у каждого свои причины!
Natalija Xxx
а я вот когда то читала криминальную хронику и там была статья, про маму которая своего 7 летнего сына держала в шкафу на цепи и морила голодом. он и умер там, когда его нашли-весил около 9кг в 7 лет. притом у нее был второй сын, 5летний, который был всегда накормлен и ухожен. и она на суде говорила, та мама-"а вот потому все так, потому что меня вынудили рожать и отказали в аборте, я старшего и нелюбила"
Алина Баранова
мамы с детьми за ручку идут, а это женщины, которые идут на такое по разным причинам.
Асиям Салиева
странный вопрос, много причин, ну вот получилось так, что нежелательная беременность, иногда стоит прервать из-за болезни, например краснуха, а бывает беременность в результате изнасилования, бывает что просто ну вот никак в планы не входило..
блин, вот где вы были раньше, я бы свои 3 аборта родила и вам отдала на воспитание
заезженная тема, можно долго и бесконечно её обсуждать...
Юлия Ефремова
почему гуси не летают как птицы???
Потому что они думают, что им за это ничего не будет. А обычно бывает... жизнь наказывает... и часто на родившихся детях.
Турба Гашиева
Это не ваше дело, думайте за себя .
Детёнышь, иди что-ли книжку какую умную почитай! Нахрена те взрослыми проблемами голову забивать!
По разным причинам. Иногда они сами не могут объяснить свой поступок. Советую почитать вот этот топик - полезно. Может и найдете ответ на свой вопрос.

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=50&t=14104
ну какие же это мамы?
За убийство малыша предусмотрена уголовная ответственность. Не знаю ни одного случая чтобы после операции по прерыванию беременности кого то посадили.
Опять двадцать пять. . если вам хочется увидеть всеобщее мнение по этому поводу, воспользуйтесь поиском! Такого рода вопросов куча, нех.. н тут народу настроение портить. Тут все сидят беременные, а не те, которые об абортах думают
Страх.
Анна Душкина
Слушайте как вы надоели с этими вопросами))) Жизнь у нас в стране такая...
одна из причин - возраст, материальное положение, кандидатура мужчины, отца ребенка не устраивает... у каждой женщины найдутся свои причины для аборта, если она настроена его сделать, а если хочет ребенка - то найдет 1000 плюсов рождения чуда
Из-за обстоятельств. Но всё равно, как я считаю, это неправильно
потому что они думают только о себе.
Сексом заниматься научились, предохраняться нет-отсюда и проблемы. А детки из-за таких горе-мамаш страдают.
Самое настоящее убийство, пусть хоть что там в конституции пишут, это преступление.
Нет, ну вы смешные, а на что кормить его? По этому и идут на аборт!
вот почему за это не наказывают?