Беременность и роды

почему мамы слышат каждый шорох своего новорожденного малыша, а папы спят как в "танке"???

А потому что мы женщины--земные создания, инстинкт материнства, сохранение и оберегания своего ребёнка у нас заложен природой (я не говорю про нерадивых мамаш, которые рожают и бросают своих детей, или они с ними, но мучаются, живя с такой матерью). У них точно ничего не развито (есть такие личности), это отбросы общества. Таким вообще рожать нельзя, их долго нужно лечить от пьянства, а лучше сразу простерилизовать и всё!..Ну а мужчины--они сами по себе люди, в отличии от нас (земных), они "марсиане".У них на генетическом уровне заложенность не такая, как у женщины. Возьмите психологию или почитайте книгу автора Грея "Женщина с планеты Венера, мужчина с планеты Марс" и вам многое станет ясно, какие они-мужчины. У них и инстинкт развит слабее и интилект, чем у нас и чувство родительства более притуплено. Они в душе добыдчики и охотники к тому же. Они должны обеспечивать семью, а женщина должна сохранять тепло семейного очага и воспитание детей больше возлагается на её бедные плечи, увы, может это парадокс, но что здесь поделаешь, это с древности уже повелось.. Хотя мужчины сейчас вообще сильно изменились и отнють не в лучшую сторону, и в семье и в отношении детей.
Лилия Богданова
Лучший ответ
т. к. пищат они а таких частотах, которые мужское ухо не воспринимает
Ну, например, не все мы танкисты. Во вторых папы не носили их девять месяцев в своем животе.
Лена Радькова
Не знаю. у нас именно я всегда как в танке, муж постоянно меня расталкивает, если малыш пискнет)
и у нас так же.. . я слышу, если он в другой комнате с закрытой дверью просыпается, а муж крепко спал даже тогда, когда в нашей же комнате плакал...
Анна Никитина
потому что они полностью полагаются на маму!
Olga Dyachenko
"тонкая нить" между ребенком и мамой
*adskiy* *cvetok*
Это как папу приучить)) ) Если самой бегать, то он будет просто игнорировать это, а со временем доведёт до совершенства и не будет даже глаза открывать, к огда малыш будет вопить, к ак резаный...
Таня Какареко
Папа работал, папа устал.. . )))
Cvetlana Danilova
ой вот уж даже и не знаю
потому что мамы знают его на 9 месяцев дольше
Anna Tsoy
мой настолько устаёт на работе. что и будильника под ухом не слышит (с мерзкой и громкой мелодией)
Оксана Майер
Материнский инстинкт. А папинский инстинкт не для всех.
Мы одинаково слышим малыша...)
потому что мужики эгоисты в большинстве своем
когда мужики начнут по 9 месяцев беременные ходить и рожать сами.. тогда они тоже будут так чутко спать и понимать наши проблемы.. наши смены настроений.. вкусы в еде.. гормональные перепады и миллион других нюансов женского организма....
Гормональное это у нас. Я слышу как по кроватке ползает, когда кушать хочет, но не проснулся еще, а муж спит даже когда плачет.
Мой слышит.
у нас с точностью наоброт )))
ну не все папы так себя ведут
Эт кто сказал? У нас как раз все наоборот))))
Так устроена их природа.. . они скорее услышат сигнализацию своей любименькой, не последней модели. . чем новорожденного малыша!
это называется "материнский инстинкт". отцовский проявляется в заботе о вас двоих...
Потому что папа свою миссию выполнил ещё 9 месяцев назад.
ну. а ещё руками во с сне махать могут, опасные они люди.. для малышей)
Асият Салпина
Пап может разбудить только шум сигнализации авто. Делайте выводы))))))))
Ну это же Мама!!!
Это же папы))) ) Мужчинам скидка они же не рожают)) ) Вот и не слышат.