Беременность и роды

Почему родителии, выбирая имя для своего новорожденного сына, не учитывают отчество, которое будут носить внуки?

Ольга Рудакова
наверное просто свои амбиции какие - то удовлетворяют. . отдают дань моде.... не учитывают порой и фамилию.. . и получается красивое имя (европйское исключительно или взятое из сериала: ) ) с чисто русской фамилией....
А* Т*
Лучший ответ
потому-что мы не знаем будущего наших сыновей, дочерей.
У внуков будет нормальное отчество Леонидович или Леонидовна!
Ирина Бану
называют понравившимся именем, ведь они звать его в основном по имени будут) я вот тоже Никитой хотела назвать, а отчество Никитич такое отстойное на самом деле, но мне все равно)
Катя Дмитрук
Отличные отчества - и Ильинична, и Никитична, что вас не устраивает?
Вообще идиотизм какой-то - ориентироваться на гипотетических внуков. Может, их и не будет. Или будут в другой стране жить. Или их имена будут прекрасно сочетаться с отчествами.
Мы вообще будем отчество под имя подбирать, а не наоборот.
Ну и что, что Ильинична))) ) гораздо хуже звучит.... Лорелия Ивановна))))))
Яна Лунёва
Да сейчас по имени отчеству очень редко называют. Всегда только имя.
(((((Гордая ))))))
Вы про ОлеГОВНА ???
Анюта Уразова
А я знаю взрослых людей с такими отчествами и давно к ним привыкла. И все привыкнут, хорошие русские имена
у меня Богдан Александрович. хотя отчество Богдановна или Богданович как-то не очень. но так получилось. менять уже не буду.
Да и само имя Никита ужасно. А отчество Артемовна, Андреивич? тоже особо имя не подберешь к ним
У меня отчество-Алекседровна, да и в семье у нас то Саши то Миши
Анна Римская
Ну и давайте всех будут звать Александр, Анатолий, Владимир, Сергей и Николай... .
Зато отчества у всех красивые!
не которые в наше время и не задумываются звучит ли в данный момент имя их ребенка с отчеством. примеры знакомых: Ричард Михайлович) ) Злата Петровна) ) Сандра Васильевна))
Наталья Трушкова Хрен бы с ним, с Ричардом, - у нас на детплощадке Октавиан бегал)))
ага, или- ОлеГовна....) я учитывала, у меня Алексей)
Aliya Dabylova
И мне интересно, чем думают родители. Да и вообще не только насчет отчества. У меня знакомую назвали Лена, а фамилия у нее Головач. Это реальная история)
Анна Римская Ппц))) а я думала что это прикол такой. Кто додумался так назвать)))