Беременность и роды
Новорожденный 3500 кг,например, с какого размера носит одежду?
Новорожденный 3500 кг,например, с какого размера носит одежду? начали закупать 56,но не знаем это будет большим или маловатым? ПОосоветуйте,спасибо!
ну скорее 56 первые месяц-два, много не покупайте, максимум до 3мес, а там от роста зависит, кто-то 3500 и 50см. а кто-то 3500 и 54см рождается, если вам по узи 3500 обещают, то они ошибаются и чаще меньше вес выходит, мне в день родов по узи 3150 намерили, а родила к вечеру 2660...если сразу 62 накупите, то будет болтаться, особенно распашонки
ботинки-42р, воротник-41р
Он же может быть маленьким, но толстеньким, а может быть длинненьким и худым.
Думаю, меньше 56 не стоит. Да и вещей этого размера нужно совсем немного!! !
Мой сынок родился 3950, рост 53. Многие вещи 56 размера не подошли даже в первые дни. Хорошо, что были закуплены вещички 62 размера!!!
Инга Муратова
Спасибо,будем знать,а то накупили 56 черезчур... Хорошо что спросила...
А почему вы так уверенны, что родится 3500? У меня доня родилась 3400кг и 54 см. Размер 56 ей был буквально на месяц. Я бы взяла пару вещичек 56го, а остальное 62размер.
Инга Муратова
Абсолютно не уверена,, просто для ориентира написала. 3500 это типа чаще всего где-то так....
Новорожденные очень быстро растут, 3500 не очень маленький я бы покупала 62, т. к. при стирке одежда может подсесть
я сразу в 62 стала одевать
Размер одежды определяется по росту. В интернете полно таблиц.
Берите на вырост) ) мой уже с 2-х месяцев гонят в больших ползунках, в отличии от маленьких вещей они нигде не жмут, дите довольно.
одёжка для малыша по росту подбирается. ещё есть размерные сетки по возрасту: с 0, 1 мес. и тд. , но это очень усреднённо. Например у меня сынок крупный, мы в 2 месяца носили вещи на 6-8 мес. а вот по росту всё совпадало. То что купили до родов на новорожденного 90% было мало. Вес при рождении оказался 4кг, вместо обещанных 3500.
Новорожденному думаю нужно купить одежду на вырос. Если в размер или маловатую купить то ребенку будет некомфортно. Родился голый и сразу одели в тесную одежду.