Беременность и роды

Что нужно покупать из одежды новорожденному на первое время и какого размера????(Зима)

Shohista Nizamova
Несколько распашонок тоненьких, швами наружу, несколько тепленьких (фланелевых) штук по 4, ползуны тоже, штук 12, можно поменьше. Чепчики. Ну и разные кофточки, по мере отопления в вашей квартире. Если тепло то жно и без кофточек. Но на выход в поликлинику надо иметь и теплую одежку:) ) Комбез обязательно на сентипоне или пуховик, теплые комплекты, пинетки теплые. , шапочки, платочек обязательно можно хб под шапку, просто он и шейку закроет и головушку :)) Ну и одеяло ватное :))
Вера Сорочан
Лучший ответ
всё, что не надо одевать через голову, мы были 50 см и размер 50 см, но меняли размеры каждые 1,5-2 недели, так что много одного размера не берите. лучше не распашонки, а кофточки на кнопочках - они не будут съезжать и тп с малыша
Я б купила комбезики… не распашонки и ползунки а слитные… с ними проще! Только между ножек должны быть кнопочки что б подгузник менять было удобно. С размером сложнее лучше покупать все на последнем месяце а на УЗИ в конце спросить крупный ли ребенок и вес. Некоторые рождаются 50 см а некоторые даже 60 и больше… обычно берут размер 56 но моей были велики такие хотя терпимо… штук по 5 легких и теплых подойдет. Чепчики по тому же принципу. Если пеленать не планируете а сразу в одежду то пеленки можно вообще не покупать… Что то теплое надо еще или вязаное или махровое как вам угодно… шапочку для прогулки. И на улице в чем будите либо одеяло либо комбинезон уличный.
согласна с комбезиками (56р-р), с ними ГОРАЗДО проще! на первое время их нужно примерно 3-4 шт (250р шт), вместо чепчиков я купила шлемик (200р) х/б и шерстяной 0 размер (800-1000р) -они шапки просто ненавидят одевать, а это раз и натянул и в уши не дует и шея закрыта! Конверт на овчине- примерно 4000-8000,можно дешевле на Семеновской, где раньше вьетнамские ряды были. Комбез на пуху, такой чтоб сначала как конверт, а потом с ножками. примерно 2500 или чуть больше. Вроде как все!
не покупай много, много не надо, просто не успеете поносить.
мы были 54см в мес 58см, в 2- 63см, в 3 - 65см, в 4 -68см, в 5- 70см.
Удачи! Если чего обращайся, подскажу.
Фарида *******
пеленки, распашенки, ползунки размера на 3 побольше
Смотря какого роста и веса родится и родился ребенок!
растут детки быстро! у нас было 3 распашонки и пара ползунков. Чтоб с ползунками не мучаться, когда памперс меняешь, мы пеленались до 1.5 месяцев. пару шапочек тонких надо, одну теплую! комбез теплый лучше трансформер! носочки шерстяные пригодятся!
распошонки ползунки чтоб все было из 100% хлопка никакой синтетики
комбинезон лучше на натуральном меху-овчина, чтобы не одевать сто одежек. Костюмчики на кнопках спереди, одеяло, памперсы.
Lydia Schneider