Беременность и роды
Надарили 3 пакета одежды малышу на первое время и колыбель. Стоит ли самим одежду покупать или уже нет?
Сейчас 22 неделя кончается, а мы сами ничего ещё не покупали. Хотим вот коляску через месяц или 2 купить.
Одежду точно не нужно покупать, может разные приборы, градусник на пример! А коляску хоть сейчас можно! У меня давно руки уже чешутся, но в голове застрял дурацкий накрут!
Aisulu Zhaksibaeva
какой накрут?
А зачем, если надарили? Какой в этом смысл?
Aisulu Zhaksibaeva
Так хотелось самой походить, повыбирать:) Но вот не успела как то
не покупайте - по ходу разберетесь. в моем случае оказалось безсмысленно - сынок родился крупный и длинный) ) ) еще и вес стал быстро набирать (плюс мы еще и пеленались). . .вещи для новорожденных стали малы практически сразу и мы сразу перешли на ростовки для 3х-месячных малышей. многое осталось даже "ненадеваное",теперь знакомым буду раздаривать. если будете покупать - старайтесь выбирать вещи так, что бы расстегивались по всей длине, а не одевались через голову. коляску действительно лучше купить заранее (обратите внимание на вес и чтоб передние колеса были поворотные - маневренней будет) . а еще я для себя открыла слинги
- оказалась офигительной штукой (раньше как-то побаивалась, знакомая уговорила, теперь у меня есть всех видов, для новорожденного подойдет на кольцах - и одевать без заморочки и носить малого удобно)!
Если есть всё самое необходимое на первое время, на выписку, в роддом, то можно купить пару вещей просто для настроения. Это так приятно - купить что-то крохотное. Остальное в процессе поймете: что нужно, какого размера. Коляску покупайте, конечно. Не знаю, почему советуют после родов. Сейчас больше есть времени, чтобы выбрать.
смотрите по размеру одежды, которую надарили. если совсем маленький - до 70-го - то ничего вам пока покупать не требуется - три пакета - это носить-не переносить. ну разве что какая-нибудь вещичка в магазине вам уж очень сильно понравится - для СЕБЯ купите)
для выписки из роддома нужно новое точно
А что в этих трех пакетах?? ? Мне тоже дарили, и не три пакета, а больше.. . Всегда после этого прошу друзей быть скромнее в подарках: салфетки хаггис или небольшая денежка всегда лучше. Всю одежду покупаю сама, потому что только я знаю, как мне удобно. Бодики без ножек вообще не терплю..., а есть девочки - в восторге от них. Все мы разные, всем нам нужно что-то свое.
так вы переберите эти пакеты... если там большие вещи то покупайте.. а если маленькие например до 74 то смысла нет...
если все необходимое уже есть зачем покупать тогда? тем более всего не износить
еще рано! Родите и купите, что необходимо. Я все по интернету заказала. только до этого все выбрала! С коляской точно не торопитесь. ЕЕ всегда покупают после.. . Подготовите необходимое на выписку из роддома себе и малышу и то после 32-36 нед..
никто не знает, как будет развиваться ваш ребенок, смотрите сами, мне кажется, периодически вы все равно будете что то прикупать, несмотря на то, что вам подарили вещи
не покупайте ничего. Утром оденете, вечером уже маленькое БУДЕТ!! ! нам тоже три пакета одежды подарили, мы если два-три комплекта успели одеть, остальное даже не успели-все маленькое за пару дней стало!!!! пылится в шкафу. Свекровь на днях четыре кофточки купила на 68 см, мы две успели понадивать и все уже опять маленькое, блин!!!
нет зачем зря тратить деньги
Если там вещи почти новые, то не стоит. А если немного застиранные, просто купите несколько новых вещей для выписки и РД, для фотографий и т. д.
Маленькие дети очень быстро растут, 3 пакета одежды вам носить и носить, может даже не успеете что-то одеть, как уже малыш вырос! Если только нужно будет что-то конкретное, чего у вас нет, вот тогда и купите! Успеете еще по магазинам походить))