Беременность и роды

Что понадобиться малышу в первое время после рождения? Первая беременность - не хочется ничего упустить!

Вот примерный список в роддом:
Для себя:
ночная рубашка (2 шт. )
халат
тапочки 2 пары (резиновые для душа и тёплые для палаты)
трусы 3-5шт. майка или лифчик 1-3шт.
одежда на выписку.
зуб. щётка
зуб. паста
гель для душа
туалетная бумага
шампунь
мочалка
прокладки 2-3 п. (самые большие, на 5 капель)
антиперсперант для подмышек, крем для рук и лица, косметика-при необходимости.
расчёска, заколки, резинки.
документы: паспорт, обменная карта.
деньги
медикаменты
мусорные пакеты 5шт. и одноразовые пакеты 15-20 шт. -для мусора.
пакеты большие 2-3шт для всех вещей. Сумки запрещены.
постель для палаты и старенькая простынь для родов.
полотенце
одноразовые пелёнки 5 шт.

Для малыша:
подгузники (самые маленькие, на 2-5 кг.) 20 шт
3-5 комплектов одежды:
шапочки, распашонки, штанишки, человечки (на кнопках), бодики.
носочки 2 п.
костюмчик на выписку
одеяло или плед
полотенце
салфетки влажные
ватные палочки
крем под подгузник.
пелёнки 2-3 шт.
мыло жидкое детское.

А дома нужна: кроватка, ванночка, градусник для воды, соски и бутылочки, памперсы, средства гигиены и ещё пару вещичек (костюмчики и тд)
Натэлла Удикова
Лучший ответ
Мама. Только здоровая счастливая мама. Которая весь первый месяц будет рядом. И сама набираться здоровья и младенца откармливать:)
не волнуйтесь вы так все постепенно образуется. Самое главное это пеленки и памперсы. А там дальше видно будет.
ну как что, подгузники, бутылочки, крема, салфетки, соски. Пеленки, распашенки, ножнички для деток (специальные) , газоотводная трубочка и этот список бесконечный.
Раиса Махова
не покупайте ничего лишнего.... подгузники.... распашёнки и пелёнки-это всё что понадобиться на первое время... в роддоме вы поймёте что ещё прикупить и отправите родных за покупками... кроватка обязательна.... коляска.... пеленальный столик мне оч пригодился нам уже 2 месяца.... ванночка... затем уже прикупите всё остальное.... поверьте, времени в роддоме что бы всё обдумать у вас будет предостаточно....
Одежды много не берите до рождения не известно какой малыш по росту будет. Пеленки, масло, мыло (Наша мама), памперсы, салфетки, ножницы, градусник, аптечка, ваночка, подставка в нее. Тонких пеленок 30 шт в день уходило до трех месяцев. Теплые не пригодились. Клеенку купите. Это основное, а остальное по ходу пьесы. Чтоб животик не болел у малыша кушайте 5 ягод чернослива каждое утро (провеено ни одного плантекса не выпоила сыну). Удачи!
Только мамулька рядом нужна!!!! А там все по ходу дела приобретется.