Беременность и роды

Первое шевеление плода. В первую беременность врачи утверждают, что первое шевеление в 20 недель. А как было у вас?

Yana Yanchuk
раньше, недель так в 17-16, а уж последующие так вообще нед. в 15 чувство такое как будто в тебе рыбка плавает..) ) Врачи это утверждают в силу того, что первородкам не известны чувства шевеления ребенка, поэтому могут путать с перистальтикой кишечника..
Людмила Зеленина
Лучший ответ
на 20 неделе и было.
Говорят, что у очень худеньких раньше чувствуется
И у меня в первую беременность в 16 недель.
Я почувствовала на 15 неделе, сначала думала кишечник, но потом поняла - ребенок. Похоже было на слабые сокращения мышц, позже на поглаживание изнутри. Пузырьков, бабочек и рыбок (как обычно пишут) я не почувствовала. Хотя муж слушал живот и даже рисовал "диаграмму" из одинаковых мелких пузырьков) ) ну а на 18 неделе малыш толкнул меня ножкой или локотком - уж не знаю чем) ) И дальше пошли бугорки, пинки и прочие шевелюхи) ) щас такие танцы внутри и футбол.. . 33 недели)))
в 16 недель. как будто бы пузырьки лопались, или пальцем кто в матку тыкал изнутри)
Ирина Шиян
18 недель
первая беременность, в 18 недель))).... первое ощущение. как будто кто то постучал в низ живота))) а потом как рыбка плавала))) ) щас просто хорошие толчки чувствую)))
я в 22 в первый раз почувствовала как током изнутри бьет, и то еще неделю сомневалась то это или не то
Анна Косенко
Yana Yanchuk Извените,а на тот момент ваша коплекция тела какова была?
В 19 недель на 20-ой
Ровно в 16 недель. Очень четко почувствовала, с кишечником не перепутаешь. Как будто легонько пальчиком из нутри матки толкают.
Елена Шашкова
на 16 неделе. Как будто рыбка проплыла. Сразу поняла что это малыш, так волнительно!!!!
Марина Казаку
У нас в 18 недель было. след. беременности раньше начинаются шевеления.
Marina Siedhoff
в 16 недель, пока на сохоанение лежала)))
я худая, почувствовала в 16 нед. ровно. сейчас иногда отлавливаюсь, что кто-то шевелится, когда кишки бурлят))
Яже Вика
в 14нед (двойней была беременна) первая беременность.
в 16 недель
21 неделя
Altynai Mussapirova
16=17 недель.
как будто рыбка хвостом бьет или пузырьки внутри
сначала думала газы целый день. да что ж такое? что я ела??!! было 18 недель. а вечером как будто такой пузырек лопнул в животике, перед сном. на следующей день уже почувствовала настоящий слабенький толчок. я так боялась, что упущу этот момент или не пойму, что это шевеление. а оказалось все наобарот. через 2 недельки и папа начал ощущать наши пинки)
первая беременность где то в 18.. вторая раньше