Беременность и роды

шевеление плода. 19 недель беременности

Я начала чувствовать шевеление малыша недели 2 назад. Сначала несильное. А до сегодняшнего дня я стала ощущать немного заметнее. Посильнее. Один раз, приложила руку и даже было такое чувство, что он до руки дотронулся. Но это было один раз и то еле ощутимо. Плюс ко всему, чувствую я сильнее, потому что я чувствую не только рукой, но и в животе. Скажите а через сколько муж будет чувствовать, как он шевелится, приложив руку?
даже сейчас сможет почуствовать!
Людмила Кострова
Лучший ответ
на 21-22й точно уже ощутит. Мой ощутил на 16 неделях, в животе что-то его толкнуло, но не понял до конца, что это было, зато сейчас его от живота не оттащишь...
Смотря сколько у вас жирка на животике, чем меньше, тем скорее почувствует
Через месяц наверное, ребенок подрастет силы набирется. Вы сама сейчас будете не всегда чувствовать, потому что еще очень мал малыш
мой как-то не воспринимал особенно. Недели с 22ой что ли слегка почувствовал. Зато уже с 30й недели, как стал получать по бокам (когда я к нему пузом прижимаюсь) - вот тут-то он и осознал все целиком)))
Потрясающее ощущение, правда? Чуть позже будете играть с пяточками. У моего в 12 ночи начиналось веселье, вот тут и муж насмотрелся - лежал и наблюдал за животом ,
Попозже, конечно, когда живот уже хорошо виден будет. А вообще, пусть каждое утро руку на живот кладёт и говорит: здравствуй, я твой папа! И почувствует раньше, и, хотите верьте, хотите нет, потом, после рождения, ребёнок волшебным образом успокаивался, когда муж брал его на руки и произносил эти слова! Ну, не всегда, конечно, но много раз замечали.
Мой только на 30-ой стал чувствовать, когда живот уже явно ходуном стал ходить))
у всех по разному. у меня муж не только чувствовал но и видел. почувствовал где то на 22-23 нед