Беременность и роды

О характере шевелений. 36-я неделя беременности.

Ранее шевелился иногда так, что живот ходуном ходил, а сейчас совсем притаился ребеночек, о себе дает знать деликатными и не сильно заметными шевелениями. По началу сильно не паниковала, так как считала, что места ему там уже мало, поэтому так происходит, а сейчас возникли волнения, может что-то не в порядке. Читаю на ответах, что многие пишут что детки так бьют, что ого-го. Напишите пожалуйста, у кого как было и с чем вы это связывали (связываете)?
Heartfilia Hellcat
У меня срок меньше.. 29 нед., но с начала шевелений живот не ходит ходуном, как вы точно описали.. "деликатными движениями" дает о себе знать.... да и вообще я знаю, что самый пик активных шевелений приходится на 25-30 недель, потом они имеют более спокойный характер
Людмила Литвиненко
Лучший ответ
маме надо активнее двигаться, хоть танцевать, гулять и т. д. , тогда и ребенок будет активнее
если переживаете, сделайте доплерографию плода, тогда станет понятно, как ребеночек развивается. Сейчас нужно внимательно следить за шевелениями.
просто меньше места стало.. чем больше становится малыш ,
Елена Коткова
вы сами же на свой вопрос и ответили
места мало стало, он сил набирается
да уж какие танцы на таком сроке!! ! он сейчас спит в основном, набирается сил и запасает жир перед рождением. готовится вобщем)) ) вы только представьте, как он там скручен, места нет совсем. главное, чтобы давал о себе знать каждый день. а специально будить не стоит. пусть спит и набирается сил! роды для ребенка в сто раз сложнее, чем для мамы! не переживайте)))
Ближе к родам малыш уже вырастает и ему просто становится тесно, он уже не может толкаться также резво как раньше, а просто шевелится.
Вы все правильно пишите, место уже мало ребеночку, меньше стал шевелится. Не волнуйтесь! все индивидуальны!
Может быть связано с кислородным голоданием- гипоксия. Гуляйте побольше на свежем воздухе. будьте поактивнее и ваше чадо за вами потянется!!!! Легких вам родов в срок!!! !
Анжелика ***