Беременность и роды
36-я неделя беременности
Гинеколог сказала, что у меня матка твердая, и что это может грозить преждевременными родами. Назначила Панаверин внутримышечно 5 дней подряд, еще ношпу, витамин Е и валериану и каждую таблетку по 3 раза в день в течение 10 дней. а я читала что с 37-ой недели беременность считается уже доношеной, а я то уже на 36-ой. даже не знаю что делать, не повредит ли это ребенку, такое множество таблеток и уколы? может у кого то похожая ситуация была? или кто то что то об этом знает?
папаверин и ношпа вреда ребенку точно не на несут, хоть это будут уколы, хоть таблетки.. . а витамин Е и валериана вреда никакого тебе тоже не дадут.. . а то что ребенок в 37-36 недель считается доношенным это верно.. . так что не переживайте, врач просто хочет чтоб вы родили в срок.. . а вот лично мое мнение, если ребенок хочет родиться сейчас значит так тому и надо если конечно и с вами и с ребеночком все отлично.. . удачи!!!
нет не повредит мне после кесарева целыми днями кололи все что только можно вообразить, и при этом кормила грудью, врачи знают что делают.
Если вы чувствуете себя здоровой -будьте ей! Я бы никогда такое, особенно во время беременности делать не стала . Здоровья вам и малышу .
ношпу все принимают на последних неделях, чтобы шейку подготовить. в папаверине ничего страшного нет. так что выполняйте рекомендации врача. уж пару неделек лучше все-таки доносить
то что вам прописали- ничего страшного нет, но я бы по своему самочувствию судила, если не хочу, не стала бы принимать, так как срок уже к концу идет и ребенок может в любую минуту родиться)))
если врач говорит надо значит надо. ношпа и папаверин мне тоже делали постоянно и последних месяцах.
мне тоже выписывали папаверин, ношпу валерьяну, я ничего этого не пила пила только витамины, я чувствовала себя замечательно, врачи просто подстраховываються.
знаете у меня когда было 11-12 недель, то выписали море таблеток из за мочевого (и тоже витамин Е) . я пропила несколько дней и перестала. боюсь что на ребенке это плохо отразится. зато потом все прекратилось и врачи радовались "как мы хорошо пролечились". хотя таблетки не пила. многие говорят что пичкают таблетками не и з за чего. считаю лучше вам где то еще пройти осмотр и спроситьсовета спрециалистов