Беременность и роды
36 неделя беременности,врач сказал что плод уже около трех кг.Стоит ли садится на строгую диету?Я набрала 15кг.

Не злоупотребляйте ни диетами ни лишней едой. Тем более летом с этим проще - много свежих овощей-фруктов.
Врач точно не может определить вес малыша. Нет смысла сейчас в диете.
Планируете на диету малыша посадить чтобы вам родить легче было? Ндяяя.. .
Поверьте по болевым ощущениям рожать одинаково что трехкилограммового, что четырех и более.
Дело ваше. Норму вы уже превысили и намного, это не есть хорошо. Беременность- не повод разъедаться. Вам нужны сложности от лишнего веса? Думайте
мне кажется нет смысла, у меня подруги и по 20 кг набирали, и махом скидывали после родов, у каждого по-разному развивается ребеночек
витамины есть перестань.
дети с весом 4000кг .автоматом попадают с диагнозом (сах. диабет под??? )
откармливаются за счет витамин потом не могут разрадится и дети слоники рождаются
отсюда все проблемы в последущем ребенку не дают скинуть весь а излишний весь ребенка это всегда затруднения с движением и послед. проблемами.
15 кг это уже слишком.
неужели вы будете много кушать в такую погоду?
А рожа во весь экран это зачем?
Я не сторонник строгой диеты, есть надо все, НО НЕ МНОГО. Ребеночек же не просто плавает внутри - ОН ПЫТАЕТСЯ РАЗВИВАТЬСЯ, а для этого ему нужны белки, жиры, витамины и т. п.
диета перед родами не желательна! как же вы рожать - то без сил будите? да и смысла особого нет, потому, что необходимые питательные вещества ребенок все равно возьмет из вашего энергозапаса.
мне тоже говорили что рожу 3600-3800, а родила 4810!
сядешь когда родишь!!!!
Мне врачи сказала, что от прибавки мамы не зависит вес ребенка. Я в первую беременность прибавила 14 кг-дочь родилась 3100 кг, во вторую 10 ку-дочка 3350 кг. Знакомая набрала 7 кг, а родила 4 кг богатыря. Так что кушайте и не морите ребенка голодом. Кстати, мне детская медсестра сказала из роддома, что детки мамы которых в последнее время плохо ели плачут а у сытых мам спят.
вообще то средний вес ребенка 3600.вам еще набирать нужно-в любой момент ведь можете родить
Думаете сядите на диету и ребёнок похудеет????
Если моя жена растолстеет при беременности я ее вышвырну из дома =) пусть питается травой (кто моя жена?)))
Некоторые и 5 кг рожают, так что здесь нет предела.
15 кг это немного) во вторую ьер я набрала 25)... и поверьте никто не говорил, ХВАТИТ КУШАТЬ А ТО МАЛЫШ БУДЕТ ТОЛСТЫМ).. . да и еще - очень часто врачи ошибаються с весом малыша... кушайте, и растите, Легких вам родов!
Вес у плода нормальный. Я набрала 18 кг. родила 3600, на 36 неделе был плод 2800. сейчас у вас вес колебаться будет, то снижаться то повышаться, это так организм к родам готовиться.
ну не строгую, но придерживаться уже надо
вообще за 40 недель беременности и больше набирают очень многие. может быть у вас будет просто крупненький ребёночек. мне вот ставили "крупный плод" ещё на 30-ой недели. дочка родилась 4200, 57см. , правда пришлось соглашаться на кесарево, потому что когда детки крупные есть риск родовых травм, но об этом вам скажут врачи если будут показания. я, правда, набрала за беременность всего 13,5 кг. но и вы набрали немного, так что ни о каких диетах не думайте. вам сейчас о ребёночке надо думать, а не о фигуре. потом, после того как перестанете кормить грудью - сбросите.
Удачи!
Не стоит, нормальная прибавка. Мне вобще говорили ребенок будет больше 4 кг. , родился 3100. Я 20 кг. набрала за беременность.