Беременность и роды
Девчонки, помогите,пожалуйста, советом, я на 36 неделе беременности, оторвала заусеницу около ногтя,началось воспаление
Поликлиника закрыта, палец надулся и нарывает уже третий день, мазала Левомиколью на ночь, и мазью Вишневского, сегодняшнюю ночь почти не спала,болит очень сильно, сейчас сижу с перебинтованным пальцем (в бинте алоэ)...Кто знает чем можно унять боль при беременности? А то чувствую, что уснуть не смогу(Или средство, чтобы поскорей прорвалось и ушло воспаление?
Это панариций называется, есть оч простое и эффективное ср-во боль моментально снимает, ак утру вообще пройдет, если нет ну еще рах сделайте точно пройдет:
сильно нагреваете спирт, ну почти до кипения, и опускаете туда палец, конечно сразу не получится, у меня сначала получалось так опускала на нес секунд вытаскивала и опять пока палей не мог терпеть, и держать сколько выдержешь, помогало и не раз, глввное кажется страно, на самом деле же сама регулируешь, помогает проверено не раз)
Залепи на ночь бактерицидным пластырем, намазынным тетрациклиновой мазью (можно даже глазной, никакой разницы) , а днем приложи ватку со спиртом или водкой на полчаса. Поможет на 100%.
Горячая ванна (локальная в стакане) с солью 10% и содой ч\л на стакан, чтобы обжигало. Если не локализовалось Вишневского со спиртом (полуспиртовый компресс) не снимая до хирурга. Не пей ничего терпи.
алоэ должен помочь, особенно если ему много лет. Гной выходит?? если да, сделайте компресс из водки на ночь.
Горячую воду, насколько можете терпеть и крепкий раствор марганцовки (тёмного цвета) . Палец туда на несколько минут. Не переживайте, что палец сначала коричневым станет, зато боль сразу утихнет. Как столько можно терпеть боль?
Только не дави!!! ни в коем случае, т. к. гной по кровотоку может дальше распространиться. Надо в стакан размешать чайную ложку соды (вода тепло-горячая) и подержать там палец-прорвет. Можно выпить не сильное обезболивающее. Замазать зеленкой.
Запарить палец в растворе соли. Для того чтоб воспаление локализовалось и ускорить выход гноя. После запаривания приложить ихтиоловую мазь. Или алоэ.
В приемном отделении скорой бывает травмпункт, беременной не откажут, если возьмете шоколадку 100%примут, самолечением я бы не советовала заниматься.
срочно! Соль 1 чайную ложку на стакан тёплой воды. Палец держите в воде. Будет дёргать Это выйдет воспаление. и мазь ихтиоловую. не поможет- к врачу !!!
вот у вас проблемы
Мазь вишневского ооочень хорошо помогает.