Я хотела бы обратиться за советом.
У меня 5 недель беременности. На узи плодного яйца не видно. Вчера заболел низ живота и пошла кровь. На узи так же ничего не увидели кроме крови. Сегодня сказали, что, скорее всего плод не развился и готовят на выскабливание.
Это и правда начавшийся аборт или мне обратиться к другому врачу на узи, может что-то увидят?
Беременность и роды
Здравствуйте. Я хотела бы обратиться за советом. У меня 5 недель беременности. На узи плодного яйца не видно.
А заключение-беременность 5 недель вам как поставили? увеличенная матка ( при осмотре на кресле) , тесты на беременность положительные, ХГЧ сдавали? От этого зависит ответ.. .
Бывает, что на 5 акушерских неделях ( по месячным) еще не видно плодного яйца. Но оно появляется, если беременность развивается, просто возможно овуляция была поздней, оно поздно прикрепилось в матке, так бывает. Но если пошла кровь, то скорее всего именно начавшийся выкидыш. В любом случае, сохранять там нечего, если по узи не видно. Бывает такая ситуация-кровянистые выделения есть, а по УЗИ фиксируется плодное яйцо. Тогда есть смысл сохранять. Для 5 недель-матка весьма большая, а плодное яйцо-точечка 15-16 мм. Оно может прикрепится в любом месте-на передней стенке, задней, или в дне. И выделения МОГУТ БЫТЬ при живом плодном яйце. Не одной женщине так беременность сохранили. Но если идут выделения и не видно плодного яйца, то скорее всего выделения и идут от отслоившегося плодного яйца. В таком случае, как ни печально, сохранять нечего. Но сходить еще раз на УЗИ в другое место-можно, почему нет... Но ответ скорее всего будет такой же...
Сходите конечно в другую клинику.
Почему вы вообще решили, что беременность была? Ступайте на выскабливание. Полученный материал можете попросить направить ни гистологию, будете знать, что же это было и в чём причина. А времени ходить по врачам у вас уже нет и сохранять тут нечего. Будьте реалисткой.
Cкорее всего плод не прикрепился (((( Я не думаю что нужен другой врач (((
Добрый день! Странное мнение врачей как специалистов-"скорее всего".То, что плодного яйца не видно - это бывает, срок еще очень мал. А то, что кровь пошла - плохо. Сдайте кровь на ХЧГ, посмотрите динамику, если беременность есть-показатели будут увеличиваться. А самое главное, раз сомневаетесь - обратитесь к другому врачу.
Девочки хгч 811.2 делали УЗИ до хгч не чего не нашли сегодня УЗИ при хгч 811.2 так же не чего не нашли не в трубе не в матке.. Сказали здать хгч ещё раз зладала жду результатов ну что это может быть?