Беременность и роды

У подруги 5 неделя беременности, на узи сказали, что сердце ребенка не бьется - диагноз - замерание плода.есть ли шансы?

Меня 1 января с кровотечением увезли на скорой!! ! привезли сделали УЗИ и сказали выскабливать!! ! я начала рыдать и несогласилась, беременность оч. желана ...меня увезли в другую больницу там сделали уЗИ и ООО ЧУДО СЕРДЦЕБИЕНИЕ РИТМИЧНОЕ!! ! ну вот как такое может быть, а врачам пить меньше надо!! ! сейчас 20 нед беременности, и не стоит в таких вопросах, доверять одному специалисты переделайти узи, а может если цикл не регулярный то вообще рано.... аборт всегда успеете сделать!!!
M_
M@m@_Алёнуш]{Oй _Н@зv@л@
Лучший ответ
Надо сделать повторное УЗИ, у другого врача. Бывает такое, что врачи ошибаются, не слышат сердцебиение. У меня так было. Акушерка не слышит сердцебиение и все. Иду к другому врачу - все прекрасно прослушивается. Не паникуйте раньше времени.
На 5 -ти неделях беременности на УЗИ невозможно увидеть бьётся сердце или нет!!! Там ещё эмбрион в плодном яйце толком не просматривается. Раньше 7-ми, а то и 8-ми недель увидеть сердцебиение нереально. Так, что пусть подруга подождёт до этого срока, а потом на УЗИ идёт по новой и до этого не накручивает себя!
Ирина Семынина
сердцебиение заметно на 7 неделях, вроде как, я не спец, но мне в 5 недель тоже ничего определенного сказать не могли...
у меня в 4-5 недель сердцебиение не прослушивалось. в 3 месяца уже нормально слышно было
Рано еще пусть дней через 15 сходит на узи
Ольга Макарова
Пусть сходит на к другому врачу! бывают, что ошибаются
Елена Причина
Обойдите всех врачей. Возможно кто-то из них более опытный. Могут быть серьезные последствия.
Еще рано судить, у меня на 6-ти нед. не увидели ничего. Сказали только одно: беременность считается не замершой если есть синдромы беременности, например: токсикоз, набухание груди. Если резко прекратился токсикоз и опустилась грудь, срочно на УЗИ,
Дарья Никитина
обычно ждут до недели 9, У меня у сестры только в 9 недель увидели что сердечко бьется. Рано еще для таких диагнозов, пусть к другому УЗИсту идет чуть попозже (через недельку).
Алена Черная
сердце начинает биться в 6 недель, в 7 начинает формироваться нервная система.. . Поэтому - да, конечно, шансы есть... недели через 2 пусть пойдет еще раз...
Ольга Галдина
ещё очень рано! Пускай не передивает, её должны были приглосить наповнорное УЗИ! я в 8 недель узнала что всё развивается и ок, а до этого тоже не могли ничего сказать-очень маленький срок, только то что беременность есть!
Ayjemal Ashyrbayeva
это печально. даже и не знаю, что сказать. 5 нед. так мало, может они его просто не увидели. или срок еще меньше, а соответственно серце пока не постукивает. пусть подождет дней 10 и повторит узи, если ей дорог этот кроха
Лена Зятькова
нету к сожалению...
зачем она ваще пошла на таком сроке делать узи? надо первое узи делать от 10-14 недели, узисты могут просто не найти на таком сроке сердечко. Я пошла на узи рано потому что причина была, у меня был срок недеь и 7 дней, так узист полчаса не могла сердце найти, а потом кое как нашли, очень сложно найти сердечко на таком сроке. И если ее ничего не беспокоит все норма будет
На 22 день беременности у плода начинает пульсировать сердце. Точно знаю одно: чем дольше замерший плод остается внутри, тем длительнее период лечения матери от последствий. В данной ситуации нельзя медлить, но и по одной оценке врача вряд ли стоит принимать решение. Ищите другого доктора, консультируйтесь.
Я была под наблюдением у врача с первого дня зачатия (т. к. у меня ЭКО)
первое узи она мне сказала что буду делать не раньше 7 недель, т. к. раньше ничего конкретного сказать нельзя, ничего там толком не сформировано, максимум видно один плод или два.
Первое узи сделала в 7недель и все было нормально, положили на сохранение в больницу и пролежала я там все 9месяцев до родов)))))))) )
Поэтому Вашей подруге узи сделать лучше в 7-8 недель не раньше и только после этого можно будет о чем нибудь судить)))))))
Честно говоря, на 5 недели беременности довольно сложно увидеть сердцебиение плода (хоть оно и начинает пульсировать на 22 день) , т. к. в этом периоде происходит только закладка сердца и постепенно начинают формироваться кровеносные сосуды. Кроме того, очень маленький размер плода - 1,5-2,5 см, нужен действительно очень хороший аппарат УЗИ (экспертного класса) и квалифицированный специалист, чтобы подобные вещи увидеть на столь раннем сроке. Возможно, что у женщины беременность на самом деле меньше сроком, поэтому ничего и не увидели (например 4 недели, а не 5). В любом случае, стоит провести еще исследования, проконсультироваться с другими докторами. Желаю удачи!
Если диагноз замершая беременность, то плод начнет разлагаться. Врачи должны обследовать и убрать плод, чтоб спасти тем самым мамочку.
Ни
Ника