Беременность и роды

24 недели беременности врач сказала, что я много набрала 6 кг, была 58рост 171 стала 64-((сказала надо на строгую диету(

у меня тоже прибавка 6 кг была и тоже на диету сажали. Диета - это не голодовка, а правильное питание. Мне врач объяснила, чем опасна лишняя прибавка. Во-первых, могут появиться отеки, и для вас и для ребенка это плохо. Во-вторых, если употреблять мучное, пирожки там всякие сласти, то вес идет в вас, а ребенку витаминов нет. Я со своими врачами не спорила и стараюсь придерживаться рекомендаций в питании что они мне дали.
Наталья Ушакова
Лучший ответ
Сумасшедшая Ваша врач. Я бы её не стала слушать
Юлия Юлина
чтобы родить больного и хилого - пусть сама так и делает
Nazira Kalelova
фигасе, нормально вы прибавили, по 1кг в месяц, че-т врач совсем тю-тю, не нужно ни на какую диету. вы ей принесите книгу, где написаны нормы прибавки, там получается как минимум 1200 в месяц.
дело не в том сколько вы набрали мы же не знаем подробности
врачу виднее
может вы их за 3 месяца набрали ?
я вот до 20 недели вообще не набирала
а потом к 27 сразу 6 кг набрала сижу в ужасе стараюсь после 6 не есть
Маша Комбарова
по таблице набора веса - 25 недель норма 7 килограмм))) ) Я набрала 10 и мой врач орет всю дорогу))) ) завтра на прием, я даже боюсь на весы вставать)))) ) А диета в любом случае это хорошо, так что не стоит врача винить, она же вам не яблоко три раза в неделю разрешила кушать. Диета - это правильное питание, с минимум жира, углеводов, увеличением белка, ограничение сладкого, соленого, жирного, жареного, так как это все задерживает воду, отсюда отеки. Вы потом еще врачу спасибо скажете.
да ну я набрала 20 и всё хорошо родила 3000 малыша и потом всё сбросила
у меня вес растет, а размер одежды не меняется, отеков нет (может богатыря рожу) . а на диете я никогда не могла сидеть. тем более во время беременности лишать малыша питания я не собираюсь. и так сижу в основном на овощах, фруктах и рыбке.
Yasya Shevchenko
я тоже много набирала. врач врачу рознь. мне просто говорила- вот ты чуть больше нормы набрала, вот снова чуть больше нормы и тд. никаких диет-просто обжираться не надо, умерь аппетит- три раза в день и витаминно питайся, меньше сладкого и жареного
средняя прибавка 200-300 гр в неделю, учитывая ваш первоначальный вес и рост для Вас за 24 недели 5-6 кг можно считать нормой. Если вы за неделю- полторы набрали больше кг тогда, точно пора себя ограничивать. Если равномерно набираете и при этом нет отеков и давления, то нормально.

P.S Деушки, которые пишут о врачах не выбирая слова. Чтобы Вы без врача делали? Сначала несетесь быстрее к врачу на учет, а потом строите из себя гениев медицины, начитавшись второсортных статей из интернета. Все прибавки индивидуально рассматривают, под себя других не подгоняйте если вы наели 15-20 кг и вам нормально, это не значит что другим будет так же
Жанат Акышева
На 24ой неделе НОРМАЛЕН набор веса 5-7 кг от привычного. Врач просто идиотка!
Только что закончилось формирование внутренних органов, ребенок именно сейчас начинает набирать вес, расти и развиваться. Строгая диета в этот период недопустима! Если не то пошло, ограничьте потребление соли (она задерживает воду в организме) и постарайтесь избавиться от перекусов, если есть такая привычка.
бред какой то я 15 набрала и мне ни разу диету не предложили.
А 6 кг Вы за какой срок набрали? В первую половину беременности вес мало набирается, потом начинает весело расти :) Не более 350 гр можно набирать в неделю. Лишний вес - очень плохо для ребенка. Это внутренние отеки, которых невидно, они также повышают давление. Откажитесь полностью от соли до самых родов. И не придется ограничивать себя ни в еде, ни в питье. Только солить пищу нельзя совсем.