Беременность и роды

Девочки!!! У меня паника. До беременности весила 62-64 кг., сейчас уже 23-24 недели беременности и мой вес почти 80 кг.

Что делать? Сколько Вы набрали и как сбрасывали. Я стала такая толстая. Может Вы знаете какую-нибудь диету для беременных. Гулять подолгу я не могу, т.к. погода у нас держится -16 - -20.
Всё нормально, я до весила 52 кг, перед родами 83 кг, сейчас - 55 кг.
⊰❋⊱♥ Alisa ⊰❋⊱♥ Wunder
Лучший ответ
Побольше овощей и фруктов, молочные обезжиренные продукты, не жирное мясо -можно.
Нельзя: белый хлеб и булочки, торты, пирожные и др. сладости
я на 36-й набрала 20 и то много -много, а у вас уж слишком.... может отеки? старайтесь кушать по чуть-чуть 5-6 раз в день, на ночь не пить или совсем немного, и не наедаться на ночь.. . если так продолжите набирать может быть гестоз - для малыша опасно.... сбросить вы сейчас много не сможете да и не стоит - вредно худеть, главное больше так активно не набирать
Елена Самохина
Да похудеешь ещё...
Елена Уренцева
не надо по поводу веса переживать. беременные толстыми не бывают. все это уйдет. в первый же месяц. вы как родите за день сразу уйдет килограмм десять, как минимум. и вода еще уйдет, она то же массу дает.
Перестать панику! Все у вас нормально! Кто мозги то вам так накрутил???
*[Rita]* *
кушать меньше сладкого и мучного!
напор на овощи и фрукты! молочные продукты!
пока кормить будете - тоже никаких диет!
Какие диеты во время беременности?? ?
Вы про ребенка думайте, не ешьте много углеводов, которые пользы мало приносят, а усваиваются на полную. Переждите немного зиму.
Я вот тоже гулять не могу, не то, что подолгу, вообще, скользко очень.
Жду весны. Родите-все станет на свои места, с вашей помощью в том числе!
Не вымудряйся. . Я тоже вес к этому сроку набрала, а потом он у меня не двигался.. К родам я даже "подсохла", рос только животик, а я худела. . Все будет ок. . Гимнастику делай, не пей очень много - и главное - спокоооойствие )))))))))))))) Успеешь еще похудеть после родов )) И нагуляешься вдоволь, и на диете посидишь )))
Арина Тен
Судя по всему наберете еще вес. Потом при усиленной физической нагрузке года за 2-3 может и сбросите. Если планируете кормить грудью, то сбросить не удастся нисколько пока не отнимите от груди.
может ты воды много пьёшь? она основной вес даёт, в день надо пить 1200-1500 гр не больше! И по меньше мучного и сладкого...
Valentina Jevdokimova
Марина Турцева первый раз слышу чтоб вода вес довала пить при беременности сильно много нельзя потому что идет очень сильная
нагрузка на почки
никаких диет. что важнее ты или здоровье ребенка.? родишь-похудеешь (если конечно будет хватать энтузиазма).
я до бер. весила 53,5, к 40 неделе 70 кг. А сразу после родов- 63. Сейчас ребенку 11 мес, вешу 58,5....Диет я не придерживалась. Как только стала меньше кормить, начались месячные и вес стал сам постепенно уходить. Моя подруга поправлялась на 27 кг и моя мама тоже к стати на столько. Сейчас у подруги прежний вес, что и до бер-ти (ребенку 2 года) А мама в свои 42 весит 56 кг. Не переживайте, все встанет на свои места. Единственно, можете раз в неделю устраивать разгрузочные дни (на яблоках или только на кефире. Можно чередовать эти дни).
G☯
Gold ☯ツツツ
А может у тебя тройня?)) ) Шутка. Ну половина точно уйдет с родами, а вторую половину сбросишь, когда дитё ходить начнёт. Не растраивайся, всё в норме. Посмотри может отёки. Быстро очень набрала, так что может это просто вода. А при беременности никаких диет! просто двигайся больше, даже по дому. Удачи!
я до беременности весила 57 перед родами 77 набрала 20кг .но как родила через месяц опять мои 57 вернулись. но у вас что то многовато набрано. кушайте овощи фрукты вам белок нужен (мясо любое варёное только) избегайте сладково мучного пейте 1-2л. в сутки жидкости. держитесь всё будет супер!!!
йогой занимайся и весь вес пойдет на пользу, а еще не мешало бы у своего вроача
попробуйте сделать так: с 6 вечера одного дня до 6 часов вечера другого-пить кеФир и есть творог, можно пить воду, яблоко, посмотрите, насколько в конце суток изменится вес-если уйдет1,5-2 кг то это отеки-они могут быть и внутренними, вам тогда нужно будет соблюдать бессолевую диету, а так старайтесь вечером пить кисломолочные-кеФир, ряженка, кисели пить (и сытно и полезно, и питье) поменьше консервов и копченностей, соленого по немногу, с перерывами
Ирина Ряшина
Для вашего срока это много. Ведь в последние 1,5 месяца вес усиливается сильно. Я до 35 недель набрала только 5 кг. а за последнюю неделю 1,5кг. Врач сказал исключить мучное сладкое и жареное и вес будет идти только нужный 500 гр. в неделю. Вам рожать будет трудно и зачем организм так сильно травмировать за столь короткий период.
Это у тебя частый случай, со мной почти тоже самое. Вообще не есть сладкого, мучного, маринады - это вообще не нужно для ребенка. Жидкость максимум 1,5 литра в день. И один раз в неделю - разгрузочный день. Это мне врач все прописала в поликлинике, результат есть - вес больше не набираю
Guli Zarlykova
Да, есть надо по-меньше... я весила до бер-ти 58 кг где-то, в конце прибавила 26 кг, весила 83-84 кг.... правда вес ушел очень быстро, но ведь такого может и не быть, кушайте маленькими порциями....
Юлия Шилина
зачем столько есть диета проста исключи сладкае и печеное и маренат это совершенно не нужные продукты
и для не беременных. сильно большой вес вреден и может вызывать позний таксикоз и отеки
Не расстраивайся, когда родишь, сбросишь вес, пусть даже не сразу, бывает даже втечении года организм приходит в норму, но это же чудо, рождение ребенка, и никакой вес не помеха. Интенсивность сброса веса зависит индивидуально от каждого организма. А беременным вообще диеты противопоказаны.
1) без паники - все поправимо. Паника и страх поправиться - самые опасные враги. Чем больше будете бояться. тем больше будет проблем на этой почве.

Вы много набрали + основной набор веса у вас ещё впереди, поэтому:

1) физ. нагрузки - есть йога для беременных или просто зарядка. если нет возможности гулять, может приобретете домашнюю беговую дорожку или велосипед? Конечно, без фанатизма, и олимпийский рекордов, но по 20 минут в день - ходить было бы полезно.

2) диета. ВАРЕННОЕ или тушенное. Откажитесь от мучного, сладкого, жаренного, жирного. Поменьше соли.

3) разгрузочные дни. Яблоки + кефир. Или творог + кефир. В эти дни исключаем физическую нагрузку.

а вообще поговорите с мамой - сколько она набрала и как легко потом приходила в форму. Это, как правило, генетика. Потому что есть девочки, которые и по 20 набирают за беременность, потом без усилий приходят в норму, то есть для их организма - этот набор веса был нормой. а, есть кто просто разъедается, и потом с огромными усилиями возвращается в нормальный вид.

о себе: набрала за беременность 5 кг. из роддома вышла на 2 кг худее, чем была до беременности. Но у меня и мама так, и свекровь тоже. Поэтому поговорите с Вашей мамой и мамой Вашего мужа. Вполне возможно, что Вам нечего переживать, и Ваш вес восстановится сам по себе.
Ирина Крым
А вы не отекаете случаем? Проконсультируйтесь у врача? В идеале за беременность набирают 12-14 кг.
Кушай нежирный творог и фрукты. Это можно есть в любом количестве. (кроме цитрусовых) . Если так творог не можешь есть, можно полить его чуть чуть сгущенкой, очень вкусно получается! Сама сейчас на 30ой неделе, начала за собой следить. Это очень полезно для ребенка! И откармливать ребенка тоже очень вредно, так что правильно врачи ругаются, когда много набираешь. Вот я если сьем какую-нить сладкую булку, чуть ли ни на кг поправляюсь, а это не есть гут!
Просто ешьте по-меньше мучного. Я до беременности весила 50кг, рожать пошла, во мне было 63кг., на немного поправилась, после родов весила 57кг, а сейчас опять всё в норме) не переживайте-это временно)
у меня тоже паника была-до беременности весила 55кг, на последнем сроке 75кг. родила стала 65кг. сейчас моему ребёнку 1год и 8 я вешу57кг. так что при желании похудеть реально.