Беременность и роды
Всем привет. Подскажите, зависит ли норма набора веса от срока беременности? какая норма набора веса в 23-24 недели?
Я по этому графику ориентируюсь. См. "источник".
Rabiga Al'zhanova
Спасибо за ссылочку,но лучше я туда не смотрела,блин...
Все зависит от вашего организма, я в первые месяцы скинула около 3-х кг так как сильный токсикоз был, прошол начала набирать иной раз даже больше чем нужно, врач хорошая понимающая ( у нее дочка тоже беременная ходила) сказала что сколько хочеться столько и ешь только не налегать на мучное и сладкое после 36 недель, а то малышь сильно прибавит в весе.
350 грамм в неделю, у меня хронический недобор был уже две беременности, первую еле набрала 7 за всю беременность, только после окончания токсикоза, сейчас всего 500грамм от начала постановки на учет, срок 21неделя, а начальный вес был одинаков 57кг при росте 160см
Нельзя точно указать месячные нормы набора веса при беременности, ибо темп его индивидуален. Он может быть ускоренным в начале беременности и замедленным на поздних сроках, и наоборот. Оба варианта совершенно нормальны. Контролировать следует лишь границы оптимального набора веса за триместр - в первый триместр женщинам с нормальным весом следует набрать около 1,5 кг (0,8 - при недостаточном весе, 2,0 - при избыточном) . Во втором и третьем триместрах темп набора веса ускоряется, между 14 и 28 неделями достигая еженедельного прироста 0,3 кг. Небольшое - 0,5 - 1 кг - снижение веса на 9-м месяце является естественным следствием подготовки организма к родам.
Если за неделю вес увеличился более чем на 0,5 кг. или не увеличился вовсе, следует срочно проконсультироваться с гинекологом. Возможно, после соответствующего исследования вам будет назначена корректирующая диета.
норма - когда вам комфортно, при этом вы не голодаете и не переедаете
у меня к 25 недели - 5 кг
хотя для врачей это мало, для меня много)
у меня к 25 недели - 5 кг
по себе знаю, смотря какой врач. Некоторые из-за лишних 100г. визжат как поросята. А некоторые адекватно смотрят на все. Некоторые помешаны на маленькой прибавке веса, весь мозг выносят, а к концу беременности начинают ругать, что ребенок маленький и т. д.
вовобще 400 грв месяц номра.. . вроде так