Беременность и роды
Вопрос может кому-то не понравиться, но все-таки спрошу. Про большой набор веса во время беременности (+))))
Почему-то время от времени вижу вопросы типа - набираю по 2 кило в неделю, врач ругается, гнобит, что делать? И все хором пишут - не обращай внимания, пошли врача...и т.д...Неужели всех волнуют только наезды врача в такой ситуации, а самих превращение в жиртрестов нисколько не огорчает...и нет желания это исправить? Я не буду врать, сама к сожалению набрала чуть больше, чем нужно...не получалось у меня контролировать свой аппетит иногда, увы...Но меня, помню сильно огорчал факт набора лишнего веса сам по себе, а не реакция врача...мне не пофиг было на это. И я все-таки боролась с собой, поэтому набрала не 30 килограмм, как могла бы, если бы не боролась совсем...а все-таки намного меньше. В следующий раз...если все-таки буду еще рожать, я твердо намерена соблюдать диету и не превышать норму в 12 килограмм....каких бы мучений это не стоило. Для глупых поясню - под "соблюдать диету" имеется в виду не голодовка естественно, а УМЕРЕННОЕ употребление пищи, не больше, чем до беременности. Этого вполне достаточно для нормального развития ребенка. Неужели правда можно набрать 30 килограмм и нисколько от этого не страдать? Это же ужасно по моему, быть такой жирной...извините если кого вдруг обидела.
Согласна. Сама всю жизнь на диетах и на фитнесах ( предрасположенность) . Всю жизнь стройная. А как забеременила, курить бросила и спортом заниматься, тут же 5 кг прилипли. И дальше ела и ела и ела. И наивная думала, что легко будет скинуть. В итоге после родов прошел 1 год и 2 месяца. А на мне еще лишних 13 кг. Полгода уже борюсь с весом активно, а он никак не хочет быстренько уходить. В общем надо во время беременность не расслабляться, а питаться правильно и умеренно. А я дура ((((((
Jumka Tolaliyeva
Значит вы с ребенком не достаточно "носитесь",что 13 кг до сей поры висят,либо обмен веществ медленный.
Jumka Tolaliyeva
Ой,ну раскудахтались,прям и правда,как куры с яйцами. Это образное выражение. Никогда не слышали что ли?Я про то,что если мама после роддома занимается ребенком и домашними делами (как положено) САМА и БЕЗ ЧЬЕЙ-ЛИБО помощи,то все эти кг сами улетучиваются,правда,порой даже с молоком,что аж сцедиться порой времени не хватает. Вот и делайте выводы и причины в вашей проблеме... Помощников надо было гнать куда подальше...
Jumka Tolaliyeva
Я не хотела Вас ничем обидеть, но если вы так болезненно реагируете на свою полноту - зачем на других срываться?? Я то тут при чем???у вас на спорт время хватает - это очень хорошо,а у меня сцедиться времени не хватало. От жиру не бесилась - худела без тренажёров. Самым лучшим спортом для меня стал ребенок и хозяйство, а вам я советы не раздаю - увольте. Мне абсолютно пофиг,что у вас лишний вес и вы не знаете что с ним делать,поверьте. Сама таковым не страдала. Удачи вам в тренировках)))
Jumka Tolaliyeva
Могу за себя сказать, рост веса не всегда зависит от того, что много ешь.
До беременности я легко худела, легко поправлялась.
Как забеременела и родила, хоть ем, хоть не ем, а похудеть оооооочень проблематично.
Не надо так категорично под одну гребенку, и не понимаю когда тут пишут "жрать надо меньше".
Да мало я жру, мало.
Наталья Пак
Такая ж фигня. До беременности тоже легко худела. За неделю на 5 кг легко. А после родов вес еле еле вниз ползет, при том что и диеты и спорт ежедневный. Уже думаю обратиться к врачу, для начала к эндокринологу.
Jumka Tolaliyeva
А у меня наоборот все. Просто все мы разные ,девчонки.
В первую беременность набрала 27 кг - при том, что всегда была худющей, ела что и когда хотела. А в беременность почки не справлялись, отеки были дикие, меня было не узнать.
Во вторую беременность набрала 12 кг, хотя мало принципиально меняла образ жизни.
в шоке я от не которых ответов и комментов... .
Зачем носится с ребенком? он яйцо тухлое?
И что значит вы думали о фигуре а не здоровье ребенка??? ?
Врачи насколько я знаю именно пекутся о здоровье ребенка и роженицы когда борятся с набором веса.. .
Я поправилось что в первый раз, что во второй на 12 кг. Первый раз соблюдала одно время диету, когда после нового года набрала за 7 дней 5 кг. Зато я думаю что именно благодаря отсутствию лишнего веса легко было моим почкам и не страдала отеками.
Во вторую беременность я уже изначально не увлекалась плюшечками и втрушечками.
да если честно я не верю тем кто здесь пишет как легко расстался после родов с лишними 10-15-20 кг. Фото ни кто свои не выкладывает.
Наталья Пак
Согласна, особенно про тухлое яйцо)))))))
Ирина Мелодия
я своё выкладываю фото)))и кстати даже набрав 23 в первую беремчатость отёками не мучилась...я вообще не знаю чё и то за конь))))
Просто Каря♥
бля..ты что не видела мои фотки?во мне 47 кг ДО Б и после
Jumka Tolaliyeva
Ну, так посмотрите на мои фото в моем мире - кто же вам мешает-то? "Носится" - это образно выражаясь. По себе знаю,если женщина после родов занимается ребенком и домашними делами без чьей-либо помощи, то и о диетах вопрос не встает,вес сам улетучивается. И врачи борются не с весом,а с отеками и давлением. Вес сам по себе никакой угрозы не представляет. А то,что та или иная беременная изнуряет себя диетами - так это она делает для себя, а далеко не для ребенка. До родов можно и пухленой побыть,главное потом себя не запускать.Вот о чем и речь.
Jumka Tolaliyeva
Вот только поясничать-то не надо)))) Попробуй сама жопу поднять и каждый день по 25 пеленок простирать и столько же прополоскать (вручную!)и погладить, развесить всю эту гору, мыться само собой 2 раза в день,грудь перед каждым кормлением мыть полы 2 раза в день помыть, + марлевые подгузы отдельно, дите каждые два с половиной часа кормить, ведра с водой до плиты тащить,чтоб дите было в чем искупать вечером, обед и ужин приготовить и еще куча всяких мелочей - причем тут запущенный дом??!!Тут без него дел -ппц. А можно купать дите в воде из-под крана, жрать в макдоналдсе, стирать в автомате(у меня лично тогда еще не было машинки - автомат,поэтому и стирала вручную), пеленки не гладить, ребенка в памперсе с рождения держать постоянно и полы мыть раз в неделю,если не реже - то тогда ,конечно, можно ныть сколько угодно. Теперь поняла что значит "домашние дела"??? Женщина, а понятия не имеешь, что такое ребенок грудной - стыд и позор. Так что лучше молчать - умней будешь казаться,неряха.
эээ ну я в первую набрала 23 кг.... я лично очень сильно от этого страдала! а во вторую я набрала всего 1 кг за всю! хотя я питалась нормально, просто имея опыт обжорства, не хотелось вообще под 100 весить.
У меня и сейчас не идеал с весом, но он такой как был до обеих беременностей. У меня и тогда было что скинуть.
Вообще я лично честно скажу да жрала как слон в первую! Во вторую мозг на месте был.
Мне вот нравится "я ни чего не ем и набираю"ага и каждая вторая так.... а чего стесняются не пойму,... Ну жрёшь тазами и что, дело то личное. Ну не верю я что набирают "не от чего"ага млин из воздуха.... смешно! Только зачем спрашивать как похудеть когда это всем известно (диета+движение) и других способов нет!
Алина Минск
Вот неправда. Рассказываю про себя. С какого хрена мне привирать, как я ем, когда сама заинтересована в этом?
Я к 22 недели набрала 4 кг - врач начала меня отчитывать, что я много набрала - хотя я так не считаю. Ем я меньше и полезнее, чем до беременности - а она не верит - обидно не то слово, просто!
я именно жира набрала в первую беременность 7 кг, во вторую 11, вместе с ребенком и прочим оба раза было по 21 кг. пыталась не есть много - но живот аж скручивало от голода. страдала конечно от этого - ну а что делать - сейчас вот худею...
мне лекцию прочитали, что надо меньше есть....))) ) потом всё-таки выяснилось, что я не жру, а солю много, и муж сидел пищал рядом "дадада, вы ей скажите, она себе в тарелку всю соль вытряхивает"))))) . Ну ладно, перестала я солить и в итоге 13 кг за беременность, потом ушло всё
Я за беременность набрала больше 20--меня не огорчало. Потому что при росте 177 я весила 53 кг, выглядела как мощи, а при беременности живот и то крошечный был, но чуть толще стали руки-ноги, я прям даже выглядела отлично. Ну а в родах ушло 16 кг, потом, значит, утеряла остальное и выросла на 2 см. И до момента, пока ребёнку не исполнилось 10 лет, а мне 30,весила те же 53-54 кг (((
рассмешила... .
не хотела обидеть, но тем не менее все те "жиртрески" которым посвящалась эта ода- прошли мимо.. не решились возразить тебе)) )
Тут еще есть психологический фактор и физический
просыпается обжорство
хочется все и сейчас
хочется есть есть и есть!
нельзя заходить в продуктовый магазин
потому что слюна начинает течь как из ведра на все подряд.. .
это я описываю то, что бывает у большинства ))
я вообще вставала в 3-4 ночи и пекла себе печенье а потом полночи сидела обжиралась.. .
Есть еще такой фактор- как предрасположенность к полноте
вроде они едят мало- моя подруга такая, одни йогурты да фрукты точит, а пухляшка всю жизнь.. .
так что.. .
Я набрала ровно 12
обжиралась как могла)
Но не в одном боку не прибавилась ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ и индивидуальной структуре организма
Зато при моем бараньем весе родить на 4040 подвиг.. .
просыпается обжорство
хочется все и сейчас
хочется есть есть и есть!
нельзя заходить в продуктовый магазин
так что.. .
Я набрала ровно 12
обжиралась как могла)
Милана Курочкина
Приветик!
Я набрала 30 кг веса. Врач не ужасалась, поскольку я насдавала кучу анализов и пришли к выводу - возраст (32) и гормоны. Я на диетах жестких не сидела - не ела откровенные сладости, белый хлеб и проч. Гуляла по 3-5 км в день в парке. Поэтому для меня набрать только 10 кг - это вообще надо не жрать.
Кстати, вот сейчас я вешу на 8 кг больше чем до первых родов. НО! постоянно слежу за весом, иначе бы весила уже 100 кг.
Так что трудно чему либо удивляться и думать, что "это невозможно"
я вот тоже думаю, что много жрать плохо. но если я хочу есть меня безумно тошнит. вижу, что уже сейчас полнею. в конце концов, беременность закончиться и похудею. вроде и ем немного и малоколорийное, а все равно.
Можно, если был большой недобор веса до беременности (худенькие часто сначала набирают до нормы, а потом еще) . 30 не 30, а по 20 с лишним у меня знакомые набирали. Но у них и уходило все быстро достаточно. Плюс гормональная составляющая. Да и при больших прибавках веса в основном набирается жидкость, а не собственно масса тела.
Тех, кто жрет в три горла, я не понимаю тоже. Я прибавила 10,5-11 и считаю, что можно было бы и меньше. Килограмм семь было бы в самый раз. Оговорюсь - в моем конкретном случае.
Я 11 набрала
Моя мама 20 - ее на манке разнесло - сразу все скинула
Бывают кг от отеков
Я в 33 недели за неделю 1,5 кг набрала врач ругала . Но я просто отекла
Бывают кг от отеков
по-моему 12 кг это уже сверх нормы.
я набрала 18, толстой себя не чувствовала. чувствовала себя прекрасной просто! ! цвела и пахла, кушала что хотела и наслаждалась жизнью))))
Полина Михайлюк
норма 12-15 кг за всю беременность
У меня один ребёнок, и когда был срок 6 мес-я набрала всего 6 кг. Дальше был какой то ужас, я жрала всё и всегда, даже ночью, безусловно были замечания от врача, говорила она-что нет пользы от этого, и к чему приводит лишний вес. Короче к концу беременности я набрала 21кг. Я чувствовала себя каким то уродом, мешал лишний вес, и вообще как корова была. Я родила, и скинула всё, и даже немного больше через 1,5 года только. В следующий раз буду умнее)) , если вдруг решусь на второго ребёнка-то буду себя контролировать в корне. Не повторю такой ошибки, это некрасиво, и нет пользы никому от этого.
Меня огорчал каждый кг. При том до 28-30 недель они приводили меня в панику. Я такая замороченная по поводу веса всегда была, что мне чисто психологически тяжело было наблюдать за тем, как перестали сходиться джинсы на талии, потом ещё одни, стрелка весов всё отклоняется и отклоняется вправо.. +1,5+2...+5,5 уже!!! После 30 недель я всё так же страдала, но поняла, что это неизбежно. Я ооочень хотела ребёнка и прекрасно понимала, что какого-либо рода голодовки ничего хорошего не дадут, просто старалась есть больше фруктов, овощей, кисломолочки и т. п. Много гуляла пешком. Мне было по фиг на ругань враче - мне было важно здоровье малого и своя самооценка... Веришь, всё равно набрала 13-14...Последние пару недель перед родами даже не взвешивалась, чтобы настроение не портить. НО помню, что в 38 недель было где-то +11 уже. В общем - согласна с тобой полностью!
22 недели сейчас мне, я набрала 3 кг, иногда даже 2 показывает. Думаю до конца не наберу много. Надо часто кушать, но мало. Мне врач пока ничего не говорит по поводу, но я и сама знаю, если обжираться, то и ребенок будет крупным, сложно рожать будет, возможно придется кесарево делать (а оно мне надо)? да и потом сложно будет наверное сбросить. Моя знакомая набрала больше 30-ти кг, я была в шоке. Малыш в 2.5.месяца выглядит, как 4месячный. Сама мама всё страдала от того, что такая толстая. Во всем надо знать меру!
Алина Минск
я к 22 недели набрала 4 кг, так врач меня так ругала, что набрала много, шо писец просто! Вот и пойми их.
И сколько к концу беременности вы в итоге набрали?
я ела так же как и до беременности. но набирала почему то много. 18 кг за всю беременность.
Ругать беременных за лишние кг это работа врачей. Я старалась следить за весом, хоть и имела слабость к сладкому. Вес еще от отеков сильно растет. И правильно вы написали, есть норма набора веса в неделю и в месяц. Я набрала 16 кг. После родов они ушли.
Я вообще не зацикливалась на весе, много ем, нет, могла встать ночью и поесть. В первый раз набрала около 10, второй где то 12. Я много ходила пешком, специально, просто двигалась (почти каждый день мыла пол руками, для зарядки, ну и польза от этого. Да, мне муж не разрешал у компа торчать, не ругался, а просто)))
я набрала 9 кг
я 30 набрала, скинула 25 за 3 месяца после родов, 5 так и висят до сих пор, гормоны + отеки + питание и малопоподвижный образ жизни (из-за сохранения).. . врач не ругалась, чего ей регаться? это ж не её тело.
Большинство на диетах сидит до беременности, а во время беременности считается, что всё можно и нивчеи нельзя отказывать, вот отсюда всё и выплывает. А словосочетание "правильное питание" у нас почему-то к ругательным приравнивается, к сожалению
я пока 14 набрала, надеюсь максимум еще кг наберу, тк чуть-чуть осталось, но жалею, что так много, тяжело просто когда набор большой, а начался он у меня из-за отеков. К 20 неделям +1, а после 22 поперло, хорошо что в больницу легла, там хоть похудела немного
ем меньше чем до беременности, гуляю по 2 часа, делаю гимнастику, 33 недели +18кг... вы предлагаете совсем не есть? многие во время беременности набирают вес изза гормональных изменений
Анюта Величко
Еще и из за отеков.
Танечка Парфёнова
отёки тоже, бывают внутренние
Jumka Tolaliyeva
Вот-вот. У меня,кстати, тоже еще + отеки
Я во время беременностей набирала от силы 9 кг, зато после первых родов за 8 месяцев набрала почти 28 кг. - гормональный сбой в организме и т. д, нарушена работа щитовидки, короче - букет. Тоже раньше недоумевала, как можно "разожраться" , забеременев и родив? До сих пор проблема осталась, так что чужой полнотой я больше не парюсь)))
я набрала 25 кг, ела мало, почти всю беременность сидела на диете .Лишний вес не только от еды, у меня были скрытые отёки, они и давали килограммы.
Дело в том, что у всех обмен веществ и гормональная перестройка по-разному проходят. Я и до беременностей ела много, но больше 60 кг при росте 170 никогда не весила. Беременная ем столько же, а пухну, как на дрожжах. Так было и у мамы и у бабушки. И что теперь вообще голодать что ли?? ? Зато после первых родов через 4 месяца я весила меньше, чем во время постановки на учет, т. е. быстро сбрасываю вес и обмен веществ стал прежним. Так и со вторым дитем сейчас так же. 30 недель, а прибавка уже 14 кг! И что??? Зато я знаю точно, что после родов через 2-3 месяца буду стройней и привлекательней всех вас вместе взятых. Разве это плохо? Другое дело у кого вес не сбрасывается потом - это точно жесть. А так, мне кажется, что если стоит выбор между здоровьем ребенка и красивой фигурой на 9 месяцев, я, конечно, выбираю первое. А такие, как вы, кто сильно печется о себе, а не о ребенке, как раз чаще и распирает и страдаете из-за этого. Вообще с грудничком столько сил и энергии затрачивается, что никакой диеты не надо - личный опыт. Я набрала много и, конечно, мечтаю, поскорей родить и снова стать стройняшкой, но еще пару-тройку месяцев потерплю. Вы еще скажите что вам ваше пузо противно)) хихих)))
я думала во время беременности не о себе, а о ребенке, если ты хочешь сохранить фигуру, вперед, ограничивай свое чадо в питании.... я встала на учет 50 кг, пошла рожать весила 81...через пол года после родов стала весить 55....так ли это страшно, набрать столько кг?? ? ни одной растяжки на теле и нет живота мешковатого, главное собой потом заняться после родов и все вернется в норму... дочку родила 4300,здоровенькую и крепче любого пацана... ела когда хотела и ни в чем себе не отказывала вообще, ребенок в животе у меня получал все что нужно было...
Надежда Волочаева
А вы уверены что ДУМАТЬ о ребенке- это жрать жрать и жрать наблюдая как из 50 набирается 81....
Nona Avetyan
никогда не думала, что любовь к ребенку исчисляется набранными за Б килограммами!
Светлана Гулая
Согласна с котенкой,только растяжки остались небольшие лично у меня.
Наталья Малышева (Стебунова)
от как раз те, кто думает о ребенке, и не разжираются до непотребных габаритов.
Светлана Гулая
Девчонки,ну что вы и мы все время ссоримся!!! Дорогая Ваниш (автор вопроса) - вообще, ваши вопросы всегда настолько тупые и провокационные, что невозможно пройти мимо (то,что вы тролль итак ясно)! Неужели вам доставляет удовольствие сталкивать людей лбами??? Все мы разные! Ваш вопрос:" Неужели правда можно набрать 30 килограмм и нисколько от этого не страдать?" Ну,а вам-то какое дело до других??? Вы страдаете - ну и страдайте, куда столько провокаций?Нет, сидим , млин, беременные и страдаем все , обрыдались прям! Вы знаете,что у нормальной женщины ребенок,воды,матка и т.д. весят порядка 12 кг? - это независимо от того кто сколько ест. А если еще и отеки были (а это вода),то они после родов мгновенно уходят (а это минимум 5 кг). Итого уже 17 кг - минимум!,которые уходят сразу. А уж еще 5-10кг собственного веса (если есть) сбросить не такая уж проблема.
Светлана Гулая
Просто противно становится , когда девчонки и вы начинаете так оскорблять друг друга по вашей милости - вот и всё. Подумайте о тех,кто еще носит под сердцем детей в данный момент (я в том числе) и нервы им сейчас ни к чему. (Кстати,первого ребенка родила сама почти в 18 лет,а не в 16(!) ,за месяц до ДР)
Света *****
я прошу прощения у беременных,кто понервничал изза этой перепалки,возмутил просто факт того,что соплячка какая то раскрыла свою поганую пасть и показала свою суть крысиную...
Светлана Гулая
Котенка, я вас понимаю,сама частенько хочу кому-нибудь налупать здесь,т.к. либо откровенные хамки попадаются, либо просто дуры-невежи и т.д. Но чем дольше "здесь" сижу,тем больше убеждаюсь и прихожу к выводу, что людей не изменишь и тратить свое драгоценное здоровье на хамло и дур - просто глупо. Стараюсь сама сдерживаться и не хамить в ответ,хотя порой так и напрашиваются.Удачи вам)))
Почитай статью про то как убрать живот после родов!
Там и упражнения гимнастика есть
Лишний вес мне сильно мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru