Беременность и роды
Так опять про набор веса во время беременности
Срок 24-25 нед. Сегодня "порадовалась" встав на весы.... +7кг!!! Сладкого ем мало и не кажд день, жаренного, жирного, соленого тоже не ем,. жидкости пью строго 1л. Картошку тоже не ем, макароны редко... Полагаю, на этом сроке остановить процесс утолщения боков невозможно? Или есть примеры когда женщина вначале поправилась сильно, а потом все норм было? (сама знаю только 1 пример)
Мне так нравятся ответы, типа кушай, что угодно, потом сбросишь! Не одну не знаю, которая жрала, что угодно и сбросила лишний вес! Может обижу вас и ещё некоторых ответчиц, не обижайтесь на правду! Это очень много за 25 недель, тем более, что у вас есть лишний вес. Старайтесь вообще исключить сладкое, налегайте на фрукты, овощи, кисломолочные продукты и раз в неделю - разгрузочный день!
Нина Евгеньевна Анцупова
наоборот, Вы меня вдохновили, спасибо. Я конеш стараюсь себя ограничивать, но все же слабинку иногда даю, Вот как дам слабинку, - так и резко прибавляю. Инна, спасибо.
Нина Фалейчик
Это я, сметала все во время бер, сбросила за 2 мес
У меня срок 22 недели, от начала беременности такая же прибавка. Но я худая очень была, думаю, организм набирает вес, чтобы легче было вынашивать. Врач сказала диету соблюдать, но я не могу, есть хочу постоянно. Завидую тем, кто не набирает при беременности лишнего.) Я за первую беременность 16 кг набрала, после окончания гв всё сбросила. Молюсь, чтобы опять было так же. =)
сейчас такой период, что нужно думать только о ребёнке.. врач вам скажет, если будете много набирать..!
не ешьте вообще ничего, что бы вдруг не потолстеть, а то потом муж вас бросит, кому вы нужна будете жирная, а на ребенка пофиг. я разрешаю даже тебе побухать
ничего сами не едите - а о ребенке подумали? при чем тут ваши бока? потом сбросите!
Нина Евгеньевна Анцупова
прям! Ем еще как, только не плюшки и картошку, а творожную запеканку, капусту, каши там всякие, мяско вареное
да нормально ты набрала.
Почитайте о правильном питании во время беременности. Будете правильно кушать не будете набирать вес сильно. как начнете грудью кормить там первые 3 месяца жесткой диеты все скинешь
Ну это же набор веса от начала беременности, а не за месяц... Нормально всё... И по 20кг набирают и сбрасывают без проблем
Нина Евгеньевна Анцупова
вот я в первую бер 20 как раз и набрала, а сбросить все не удалось и с большими проблемами сбрасывала. Перед второй бер весила на 8кг больше чем перед первой, если опять будет +20,будет очень неприятно
за беременность набирают до 10 кг +-
кушай все что душе угодно
Отеки. Исключите соль, пейте клюквенный морс. Хотя мне мало помогало, если честно. Главное чтобы давление в норме было.
Если в начале такая прибавка, скорее всего, дальше - больше. Если это не отеки, в итоге все упирается в питание и физическую активность. Не катастрофа. Но для меня лично так прибавить было бы очень много.
До беременности я весила 50 кг, пришла на роды- 75, тоже не ела ничего запретного и очень много ходила. Приехала с роддома- 63 кг, а же через 4 месяца я снова-50 кг и по сей день. У всех индивидуально.